Обшивка парилки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 19 окт 2010, 13:57
  • Автор: Ерема
0
Ерема
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обшивка парилки
Вопрос к знатокам банного дела!!
Какой материал лучше для обшивки парилки: осина или липа?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обшивка парилки
Здравствуйте! Что лучше осина или липа, точного ответа нет. Кому что нравится. Обе обшивки из лиственных пород дерева, которые обладают меньшей теплопроводностью, что не дает стенам сильно нагреваться. Один недостаток, такая обшивка от нагревания темнеет.
0
Незнайка
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обшивка парилки
Канадский кедр, ольха, липа, цуга - это породы дерева, которые идеально отвечает всем требованиям и имеет длительный период использования. Их отличительная особенность в том, что при нагреве помещения до самых высоких температур, их поверхность остается, тем не менее, чуть выше температура человеческого тела, что гарантирует комфортные ощущения, даже если прислониться к стене.
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обшивка парилки
Привет! у меня вообще обшита сосной и нормально, а самое главное не дорого и запах лечебный. Кстати цвет пока не почернел и смола уже почти не выделяется.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Обшивка парилки
Незнайка писал(а):Канадский кедр, ольха, липа, цуга - это породы дерева, которые идеально отвечает всем требованиям и имеет длительный период использования. Их отличительная особенность в том, что при нагреве помещения до самых высоких температур, их поверхность остается, тем не менее, чуть выше температура человеческого тела, что гарантирует комфортные ощущения, даже если прислониться к стене.

Полностью с вами солидарен - обшивка парилки вагонкой или просто доской из ольхи, лип, цуга, даже клена придает помещению парилки не только эстетичный вид, но и предохраняет от температурных ожогов, особенно в бане финского типа. По молодости лет имел глупость облицовки стен парной плиткой, но после первой же бани пришлось проводить реконструкцию…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Обшивка парилки
Для обшивки парилки, самые лучшие доски из липы. И дело не только в соответствующей этой цели теплопроводности, но и есть у липы эффект хороший, она будет чуть темнеть со временем, и через некоторое время, парилка приобретёт благородный тёмный оттенок. Это позволит подчеркнуть и структуру липы, и антураж самой парилки. Ну как-то это смотрится по благороднее.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обшивка парилки
Я считаю не принципиальным подход к породе древесины. Конечно, это не значит, что я не имею своего мнения. Оно у меня есть, так же и желание которое хочется когда то воплотить в жизнь. Но об этом немного позже. Пока хочу вернуться к теме и высказать то, о чем думаю. Не важно чем будет обшита парилка, главное, что бы дерево было качественное и не имела дефектов, таких как синевы, гнили, трещин, сколов, ну и так далее. Естественно, что должно быть и красиво, поэтому вагонка должна быть класса А. Ну теперь хочу сказать то, о чем я мечтаю. Лично я хочу себе парилку которая обойдется не мало денег, но сейчас не об этом и не стоит описывать всего а вернуться именно к обшивке ее деревом. Дерево, которым я хочу обшить парилку, это груша. Очень красивая получается вагонка, со своим изяществом. Но это стоит не очень дешево, поэтому пока стоит только мечтать.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: