Очень интересное исследование рынка красок

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2013, 15:32
  • Автор: Marek
0
Marek
Отзывов: 0
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Очень интересное исследование рынка красок
Привет!

Обращаюсь с большой просьбой к людям, которые в течении последних 6 месяцев покупали либо использовали строительные краски и лаки, заполнить анкету, по ссылке ниже.

[Malowanie] CAWI Survey

Анкета очень короткая, занимает около 4 минут и касается ваших предпочтений и ощущений в отношении предлагаемых красок и лаков.

Заранее большое спасибо за помощь.
0
kolivan
Эксперт
Личное сообщение
Тема: Re: Очень интересное исследование рынка красок
Вот анкету я заполнил, а результат бы узнать, вот что очень интересно. Типичный ли я покупатель? или нет?
0
costa
Личное сообщение
Во во, я думал что уже настроили как-то, чтобы хотя бы после заполнения анкеты увидеть общие результаты, а нечего не видно. Скорее всего какое-то исследование рынка, для открытия новых магазинов проводится.
0
vladislav1978
Эксперт
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Считаю, что опросник сформулирован неправильно. Например, Düfa - это синтетическая эмаль, а Ореол - имеет масляную основу. Далее, чтобы рассмотреть качество лакокрасочного материала и их срок службу, для начала следует хотя-бы определиться с самой продукцией, потому как это только название заводов производителей. Например возьмем эмаль дюфа - хейцкоперлак - она очень качественная и держится довольно долго. Приблизительный срок эксплуатации окрашенной поверхности 6 - 7 лет. Но у данного покрытия есть недостатки. Если эмаль дюфа нанести на ранее окрашенную поверхность, где применялась масляная краска , то со временем дюфа запузырится и вздуется, после чего пойдет все шелухой. Само вздувание происходит при попадании солнечных лучей на окрашенную поверхность. Теперь рассмотрим Ореол - эта краска может выпускаться по ТУ, у которой срок службы около 3 лет и по ГОСТу, у которой качество гораздо выше и срок эксплуатации гораздо длиннее, в пределах 10 лет. Вот теперь можно делать сравнение. Например если эмаль ореол выпущен по ТУ, то лучше конечно будет ДЮФА, но ели ОРЕОЛ ГОСТовский, то ответ наверное уже понятен. Если честно, я считаю самой лучшей эмалью ЭМПИЛС выпущенный по ГОСТу. Кстати '' производит Ореоловский завод.
0
rick
Эксперт
Личное сообщение
Да это действительно проводится исследования, для обоснования открытия новых магазинов.
Попробуйте повнимательней посмотреть на сами вопросы. Ведь там очень часто спрашивают как далеко магазин от вас, как долго вы добирались до магазина. А про качество краски меньше вопросов.
0
vladislav1978
Эксперт
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
rick писал(а):Да это действительно проводится исследования, для обоснования открытия новых магазинов.
Попробуйте повнимательней посмотреть на сами вопросы. Ведь там очень часто спрашивают как далеко магазин от вас, как долго вы добирались до магазина. А про качество краски меньше вопросов.

Понятное дело, что для открытия магазина все средства хороши. В данный момент это исследование всех положительных и отрицательных сторон. Допустим в населенном пункте нет данного магазина и гражданам приходится ездить далеко за лакокрасочным материалом. В таком случае торговая точка будет на руку и хозяину магазина и будет очень удобна для людей проживающих рядом. Если речь идет о поселке, где граждане имеют небольшие зарплаты, то самым ходовым товаром будет дешевая лакокрасочная продукция. Рассматривая город, где существует большое количество данных торговых точек, то в данном случае расстояние роли не сыграет. Многие граждане имеют транспорт и им без разницы, предстоит проехать за краской 5 или 10 минут. Необходимо учитывать то, что основными покупателями являются мастера, которые прикормлены в определенных точках и за каждую покупку они получают процент. Для того чтобы открыть магазин по лакокрасочной продукции, следует переманить хорошего продавца из другого магазина, естественно на выгодных для него условиях и вот тогда и пойдет торговля. Я имею ввиду продавца, который имеет хорошие отношения с бригадами мастеровых и напрямую делает заказы на торговых базах через дилеров. Таких профессионалов мало, но они есть и при желании можно всегда их найти.
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Бонусы: 4,475.25
Благодарил (а): 584 раза
Баллы репутации: 3836
Личное сообщение
Фотографии
Marek писал(а):Анкета очень короткая

@Marek