Отделка ламинированными ПВХ панелями

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 17:07
  • Автор: Carolanne
0
Carolanne
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Здравствуйте, форумчане! Хочу обратиться к тем, кто занимался ремонтом в квартире и может посоветовать, чем лучше облицовывать стен и потолков. Дело в том, что у меня маленькие дети и очень важно, чтобы в квартире было чисто. Нашла информацию, что в продаже есть ламинированные пвх панели. Мне они очень понравились, только не знаю, можно ли их использовать для отделки стен в прихожей и можно ли их мыть, чтобы поддерживать в хорошем состоянии?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Carolanne писал(а):Здравствуйте, форумчане! Хочу обратиться к тем, кто занимался ремонтом в квартире и может посоветовать, чем лучше облицовывать стен и потолков. Дело в том, что у меня маленькие дети и очень важно, чтобы в квартире было чисто. Нашла информацию, что в продаже есть ламинированные пвх панели. Мне они очень понравились, только не знаю, можно ли их использовать для отделки стен в прихожей и можно ли их мыть, чтобы поддерживать в хорошем состоянии?

Приветствую!
Монтаж панелей ПВХ ламинированных не отличается от обычных ПВХ панелей, да и вообще мало что отличается. Ухаживать за ними просто, мыть, чистить. протирать - все это можно. Особенность - пленка, нанесенная на основной материал. Это, в основном, декоративная часть.
Если не бить по панелям. прослужат очень долго, но дети могут все, дети всемогущи!!:-))
Но даже если пробьют чем-то или обрисуют красками и маркерами, одну-две панельки можно безболезненно заменить за минуты.
0
yurii_83
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Carolanne писал(а):Здравствуйте, форумчане! Хочу обратиться к тем, кто занимался ремонтом в квартире и может посоветовать, чем лучше облицовывать стен и потолков. Дело в том, что у меня маленькие дети и очень важно, чтобы в квартире было чисто. Нашла информацию, что в продаже есть ламинированные пвх панели. Мне они очень понравились, только не знаю, можно ли их использовать для отделки стен в прихожей и можно ли их мыть, чтобы поддерживать в хорошем состоянии?


Да, сейчас такие панели популярны, их производят из натуральных компонентов – нефтепродуктов и поваренной соли. А мыть можно бытовыми моющими средствами и протирать влажной ветошью.
0
Carolanne
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
А от влаги они не испортятся? Боюсь, чтобы не деформировались и не потрескались со временем…
0
Сергей Расковалов
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
ТС, найдите в интернете инструкцию по обработке таких панелей от завода-производителя? У них есть официальный сайт… или есть информация в магазинах, которые продают стройматериалы…
0
CharlitoB
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Почитай информацию по ламинированным панелям на этом форуме. Здесь много всего интересного. И люди, которые уже занимались подобным ремонтом, могут дать дельные советы.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Carolanne писал(а):А от влаги они не испортятся? Боюсь, чтобы не деформировались и не потрескались со временем…

От влаги испортиться не должны. Нет, если обильно поливать водой постоянно, какой-то негативный эффект может и будет, а так нет. Повести панели может, потрескаться тоже могут, но явно не в стандартных условиях. На кухне, в ванной, отделка коридора или офиса - в самый раз. В других условиях, например, с перепадами температур и ярким солнечным освещением, резкими изменениями влажности и прочими подобными факторами - могут испортиться быстро.

Добавлено после 3 минуты 14 секунд:
Сергей Расковалов писал(а):ТС, найдите в интернете инструкцию по обработке таких панелей от завода-производителя? У них есть официальный сайт… или есть информация в магазинах, которые продают стройматериалы…

Все верно, характеристики ламинированных ПВХ панелей можно найти на любом официальном сайте. Но если изучать преимущества, то лучше на независимых ресурсах, где люди оставляют отзывы о ПВХ панелях, а не продавцы расписывают преимущества и нахваливают до покраснения. Таким образом, можно получить действительно объективную информацию о материале, использовании и так далее.
Аватара пользователя
0
Volchok
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
вы можете их мыть. и вряд ли дети смогут их сломать) насколько я знаю они безвредны)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Volchok писал(а):вы можете их мыть. и вряд ли дети смогут их сломать) насколько я знаю они безвредны)

Насчет мыть - да, тут согласен.
Вряд ли смогут сломать - не особенно правда, ведь сломать ПВХ панели можно очень легко.
Безвредны панели до поры до времени... Существует множество простейших факторов, за счет которых ПВХ превращается в очень вредное вещество, влияющее на здоровье человека. Кроме того, в ламинированных панелях ПВХ достаточно и других компонентов, которые, при определенных условиях, уже явно не экологичные.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
yurii_83 писал(а):
Carolanne писал(а):Здравствуйте, форумчане! Хочу обратиться к тем, кто занимался ремонтом в квартире и может посоветовать, чем лучше облицовывать стен и потолков. Дело в том, что у меня маленькие дети и очень важно, чтобы в квартире было чисто. Нашла информацию, что в продаже есть ламинированные пвх панели. Мне они очень понравились, только не знаю, можно ли их использовать для отделки стен в прихожей и можно ли их мыть, чтобы поддерживать в хорошем состоянии?


Да, сейчас такие панели популярны, их производят из натуральных компонентов – нефтепродуктов и поваренной соли. А мыть можно бытовыми моющими средствами и протирать влажной ветошью.

Добавлю еще, что мыть ламинированные ПВХ панели просто водой и даже мыльными составами не стоит, так как через время это может дань не особенно хороший результат. Намного правильнее использовать влажные тряпочки и мочалки, после которых сразу стирать влагу ветошью, тем самым придавая блеск. имеются и специальные полироли для ухода за подобными поверхностями, поэтому с уборкой здесь никаких проблем не возникает!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Ivan Lazarev писал(а):
yurii_83 писал(а):
Carolanne писал(а):Здравствуйте, форумчане! Хочу обратиться к тем, кто занимался ремонтом в квартире и может посоветовать, чем лучше облицовывать стен и потолков. Дело в том, что у меня маленькие дети и очень важно, чтобы в квартире было чисто. Нашла информацию, что в продаже есть ламинированные пвх панели. Мне они очень понравились, только не знаю, можно ли их использовать для отделки стен в прихожей и можно ли их мыть, чтобы поддерживать в хорошем состоянии?


Да, сейчас такие панели популярны, их производят из натуральных компонентов – нефтепродуктов и поваренной соли. А мыть можно бытовыми моющими средствами и протирать влажной ветошью.

Добавлю еще, что мыть ламинированные ПВХ панели просто водой и даже мыльными составами не стоит, так как через время это может дань не особенно хороший результат. Намного правильнее использовать влажные тряпочки и мочалки, после которых сразу стирать влагу ветошью, тем самым придавая блеск. имеются и специальные полироли для ухода за подобными поверхностями, поэтому с уборкой здесь никаких проблем не возникает!

ПВХ панели, ламинированные или нет, нормально относятся к умеренной влажности. Сами панели не боятся даже воды, а вот насчет покрытия момент немного спорный. Но давайте уточним еще и то, что мыть вы их будете, пускай раз в месяц или по загрязнению. Просто же мыть панели каждую неделю нет никакого смысла, а такое редкое воздействие абсолютно нормально отразится на долговечности. Тем более, если действительно использовать специальные средства.
0
Nastik
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Carolanne писал(а):Здравствуйте, форумчане! Хочу обратиться к тем, кто занимался ремонтом в квартире и может посоветовать, чем лучше облицовывать стен и потолков. Дело в том, что у меня маленькие дети и очень важно, чтобы в квартире было чисто. Нашла информацию, что в продаже есть ламинированные пвх панели. Мне они очень понравились, только не знаю, можно ли их использовать для отделки стен в прихожей и можно ли их мыть, чтобы поддерживать в хорошем состоянии?



Да, вполне можно использовать пластиковые панели для отделки стен в прихожей. Ухаживать за ними легко. Достаточно проста протереть влажной тряпочкой, и как говориться грязи, как и не бывало):-))

Я бы использовала панели для стен средней ценовой категории, у них пластик лучше, например, ламинированные Центурион
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Nastik писал(а):Я бы использовала панели для стен средней ценовой категории, у них пластик лучше, например, ламинированные Центурион

Привет. А не могли бы вы сказать, как действительно правильно ухаживать за панелями ПВХ. Я сомневаюсь, что просто влажной тряпочки будет достаточно. Быть может, специальные мочалки есть в продаже или средства, которые не дадут оставаться разводам на поверхности и хорошо будут жиры и пятна снимать. Заранее спасибо!
А и еще вопрос: а почему именно этот производитель? Вы так заявляете, как будто все о нем знаете)) Чем именно у них пластик лучше - меньше испарений вредных, он надежнее, крепче, чем именно? Спасибо
0
Nastik
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Привет. А Вы вот сбросили ссылку на сайт с ПВХ панелями и еще всякими там товарами, как понял. А не могли бы вы сказать, как действительно правильно ухаживать за панелями ПВХ. Я сомневаюсь, что просто влажной тряпочки будет достаточно. Быть может, специальные мочалки есть в продаже или средства, которые не дадут оставаться разводам на поверхности и хорошо будут жиры и пятна снимать. Заранее спасибо!
А и еще вопрос: а почему именно этот производитель? Вы так заявляете, как будто все о нем знаете):-) Чем именно у них пластик лучше - меньше испарений вредных, он надежнее, крепче, чем именно? Спасибо[/quote]

Панели легко моются, мочалка не понадобиться скорее обычна губка. Их можно мыть чистящими средствами.
Просто, во-первых, у этой фирмы панели покупали друзья и они довольны (делали ремонт в 3 комнатах). Пластик у ламинированных панелей более прочный и твердый, чем у панелей с фризом.
Во-вторых, они являются непосредственными производителями, а следовательно должны нести ответственность за качество, и цены без излишней наценки.
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Nastik писал(а):Я бы использовала панели для стен средней ценовой категории, у них пластик лучше, например, ламинированные Центурион

Привет! И у меня есть вопрос по поводу пластиковых панелей данной фирмы, а именно о фотодекоре. Пару раз встречал в магазинах панели с нанесением рисунка. Один раз сказали, что это полимерная печать, типа во время формирования панели в станке сам рисунок уже типа впечатывается в пластик и что он уже не смоется и не сотрется, так как в самом массиве панели. Мне кажется это малоправдоподобным, так как подобные процессы уж слишком дорогие, и это не штамповать тонны белого пластика, а единично только рисунки делать. Хотелось бы узнать, это такая же печать, или же просто нанесение на уже готовый пластик рисунка красками? Просто также есть мнение о том, что нанесение на пластик пленок и изображений не очень качественное, иногда даже отслаивается и тогда отделка принимает достаточно грязный и некрасивый вид. Можно ли получить консультацию по данному поводу?
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Марвелл писал(а):Мне кажется это малоправдоподобным

Сегодня возможно все, тем более за ваши деньги. если хорошо заплатить, то изображение нанесут на любой предмет, но снова же, это будет печать - нанесение изображение, но никак не выливание его разными пластиками или красками. Такого вообще практически нигде нету, разве только в сказках, и уж точно не у наших производителей, которые торгуют пластиком. Мне кажется, что это очень дорогие технологии, под которые необходимо специальное оборудование и все такое. Короче, если и есть декорные панели, то это фотопечать или там другая какая, ща очень много названий всяких разных этому процессу.
0
Евгений Бичевой
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Carolanne писал(а):Здравствуйте, форумчане! Хочу обратиться к тем, кто занимался ремонтом в квартире и может посоветовать, чем лучше облицовывать стен и потолков. Дело в том, что у меня маленькие дети и очень важно, чтобы в квартире было чисто. Нашла информацию, что в продаже есть ламинированные пвх панели. Мне они очень понравились, только не знаю, можно ли их использовать для отделки стен в прихожей и можно ли их мыть, чтобы поддерживать в хорошем состоянии?


Почитайте статьи: " Ламинированные панели – панели нового поколения
Ламинирование – один из способов декорирования ПВХ панелей, при котором поверхность изделия покрывается декоративной пленкой при помощи специального клеевого состава.

Благодаря данному типу покрытия ПВХ панели приобретают ряд преимуществ, которые существенно выделяют ламинированные ПВХ панели среди иных видов панелей:
1. Устойчивость к механическим повреждениям. Ламинированные пластиковые панели более устойчивы к механическим повреждениям по сравнению с другими типами декорирования. Ламинационная пленка, нанесенная на ПВХ панель, создает дополнительный защитный барьер от ударов и царапин. Если оказывать одинаковое механическое воздействие на панели трех видов (ламинированные, флексопечать и термоперевод), повреждения избежать не удастся, но на ламинированной ПВХ панели изъян будет наименее заметен. Благодаря такому свойству данные панели можно широко использовать в помещениях с большой проходимостью, а также в домах, где есть домашние животные – кошки и собаки, которые могут поцарапать поверхность.
Кроме того, ламинированные панели изготавливаются с более плотными стенками, что также придает изделию жесткость и стойкость к ударам.

2. Возможность приобретать любую фактуру. Ламинация – это единственный способ декорирования пластиковой панели, который, за счет покрытия поверхности пленкой, позволяет передать фактуру любого материала – камня, дерева. Именно за счет объемной текстуры ламинированные пластиковые панели очень приятны на ощупь и выглядят естественно, а не как изделие из пластика.

3. Высокая эластичность. Ламинация увеличивает эластичность ПВХ панели – даже при больших морозах и сильных перепадах температур панель не растрескивается, внешний вид панели сохраняет свои свойства.

4. Высокая термостойкость. Ламинированные ПВХ панели обладают высокой термостойкостью: прикосновение непотушенной сигареты к панели не приводит к порче поверхности.

5. Экологичность. Ламинированные пластиковые панели ТМ Decomax изготавливаются из экологически чистого сырья и нетоксичных клеев. Производство оснащено новыми высокотехнологичными станками производства США, которые позволяют работать только на качественном сырье, не содержащем вредных для здоровья человека веществ. Данное оборудование является уникальным и единственным в Украине.

6. Кроме того, к каждому декору ламинированной панели есть идентичный по цвету и фактуре универсальный ламинированный уголок, который многофункционален и практичен.

Благодаря всем этим свойствам ламинированные панели становятся незаменимым отделочным материалом в современном дизайне."
(Материал взят с сайта компании DECOMAX)

"Ламинированные панели: пластик превращается…
Пластиковые панели уже давно не нуждаются в представлении и рекомендациях в их пользу. Их используют для создания сложных дизайнерских декоров и для быстрой обшивки стен в любом состоянии. Они рассчитаны на применение в ванных комнатах, на кухнях и балконах, в гостиных и спальнях, для ремонта всего помещения или для создания панно и отдельных элементов.
В бурных обсуждениях достоинств и недостатков пластиковых панелей фигурирует лишь одно постоянное нарекание: простота и дешевый внешний вид для некоторых видов интерьера. Но внешний вид и главные конкурентные свойства панелей нового поколения уже совсем не те, что 5 или даже пару лет назад.
Украинские производители освоили уже самые сложные способы декорирования пластиковых панелей и их продукция может составить конкуренцию не только зарубежным аналогам, но и натуральным отделочным материалам.
Панели декорирую с помощью термоперевода, флексопечати и ламинационной пленки. В зависимости от способа нанесения декора на пластиковую поверхность панель может выглядеть по-разному и даже требовать разного ухода и условий эксплуатации.
Но именно ламинированные ПВХ-панели разрушают миф о неуклюжести и неуместности пластика в шикарном интерьере.
Ламинация по сравнению с другими видами покрытия позволяет имитировать на пластике не только цвет, но и фактуру природных материалов – например, камня, кожи или дерева. А в рельефных ламинированных 3D панелях эта имитация настолько точная, что ее не определишь, даже если подойдешь к стене вплотную и проведешь по ней рукой. 3D-эффекты в них могут быть самыми разными: повторять с точностью поры и шероховатость камня или создавать многослойный рисунок, воспринимаемый по-разному в зависимости от угла зрения.
Из трех возможных способов декорирования стеновых пластиковых панелей (флексопечать, термоперевод и ламинация) именно последний выводит этот вид отделки на уровень эксклюзивной и даже люксовой.
Есть несколько преимуществ, которые делают оправданным применение ламинированных панелей вместо природных материалов:
- Во-первых, при всех эстетических соответствиях натуральным материалам панели из ПВХ будут стоить гораздо дешевле.

- Во-вторых, конструкция из пластиковых панелей гораздо легче – благодаря ячеистой структуре их вес не сравним с весом цельных камней или деревянного бруса.

- В-третьих, работать, сочетать и создавать сложные композиции с панелями гораздо проще, чем с натуральными материалами, которые обладают особыми свойствами и которые всегда нужно приспосабливать к конкретной задаче.

- И, наконец, любой природный материал ограничивает возможности его использования в тех или иных условиях. Например, дерево никогда не выдержит агрессивного воздействия воды в помещениях с повышенной влажностью, а камень всегда будет холодным на ощупь, поэтому тепло в интерьере с ним никак не организуешь. Ламинированные панели же универсальны.
Если сравнивать ламинацию с другими видами декорирования ПВХ-панелей, то ламинирование обеспечивает еще и дополнительную прочность и устойчивость пластиковой стеновой обшивке. Толщина внешней стенки ламинированных панелей больше в сравнении с другими видами, к тому же, сама по себе пленка защищает поверхность от механических повреждений и воздействия высоких температур. Например, ламинированные панели выдержат бытовой удар, царапание острыми предметами и прикосновение горящей сигареты. Панели, декорированные любым другим способом, под тем же воздействием скорее всего испортятся.
Поэтому ламинированные панели можно смело использовать в помещениях, где опасность повреждения отделки особенно велика: в домах, где активничают маленькие дети или домашние животные, в офисах с ежедневным большим потоком сотрудников или посетителей и т.д.
На украинском рынке представлено несколько торговых марок ламинированных ПВХ-панелей. Ламинированные панели и ламинированные 3D панели доступны в десятках различных декоров: от классических имитаций дерева разных пород до стилизованных акварельных рисунков.
При выборе, однако, важно обращать внимание не только на цвет и рисунок, но и на толщину внешней стенки панели, на количество ребер прочности (чем больше внутренних перегородок – тем устойчивей панель к повреждениям). По возможности просить продавца предоставить сертификаты, заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы. Надежные отечественные производители чаще всего выкладывают информацию об используемом сырье и сертификаты к производимой продукции на своем сайте – поэтому есть смысл изучить ассортимент ламинированных ПВХ-панелей и их сертификацию до похода в магазин."
(Материал взят из журнала "Жильё моё")

В них расписано про ламинированные панели.
А так же можно просмотреть статью о том, как именно выбрать качественную пвх панель и не ошибиться. На что обратить внимание при покупке:
«Как подобрать качественные, долговечные, надежные и, главное, безопасные для здоровья человека ПВХ панели.

Подходите к покупке панелей серьезно! При выборе обязательно берите панель в руки и внимательно ее рассматривайте! Обращайте внимание на следующие параметры ПВХ панелей:
- Толщина лицевой поверхности: чем она толще, тем панель прочнее и более стойкая к механическим повреждениям.
- Количество ребер жесткости: чем их больше, тем панель прочнее.
- Состояние ребер жесткости: ребра пластиковой панели (вагонки) должны быть ровными и без деформаций.
- Внешний вид: панель должна иметь ровный окрас, без проявлений ребер жесткости и неровностей на поверхности.
- Соединение панелей: две панели должны плотно и жестко входить в стыковочный паз.
- Вес: чем качественней панель, тем больший вес она имеет, так как вес напрямую связан с количеством ребер жесткости и толщиной стенок.
- Цена: очень низкая цена должна вас насторожить – невозможно сделать качественную панель очень дешевой.
- Торговая марка: обратите внимание на имя производителя: чем более оно известно, тем выше вероятность купить качественную панель.
- Сырье: обратите внимание на содержание мела в панели – в качественном изделии его содержание должно быть низким. Объем мела достаточно просто выявить. Для этого нужно несильно придавить панель так, чтобы она прогнулась на 30-50% и затем оценить место прогиба. В панели с низким содержанием мела не останется никаких вмятин!»
(Материал взят с сайта компании DECOMAX)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Добрый день!
Много размышлений по теме ламинированных ПВХ панелей, много отзывов и мнений, а также ссылок на иные ресурсы, где кое-что тоже указано по материалам.
Но если вы хотите получить экспертное мнение по отделке ПВХ панелями, узнать схему работы, расчет материалов, необходимые инструменты, а также дополнительные требования, рекомендуем вам Обратиться за консультацией. На данный момент, сложно даже назвать то количество проектов, которое было выполнено нашими специалистами с использованием ламинированных ПВХ панелей, а потому опыт однозначно имеется. Естественно, есть, что рассказать новичкам. Поэтому ждем ваших вопросов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка ламинированными ПВХ панелями
Меня тоже эти панели очень впечатлили, но не было, к сожалению, возможности использовать их в своем жилище. Интересно было почитать данную тему, увидеть отзывы и рекомендации всех, кто сталкивался с ними. Смотрятся они действительно очень замечательно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отделка ламинированными ПВХ панелями
romansg писал(а):Меня тоже эти панели очень впечатлили, но не было, к сожалению, возможности использовать их в своем жилище. Интересно было почитать данную тему, увидеть отзывы и рекомендации всех, кто сталкивался с ними. Смотрятся они действительно очень замечательно.

Да не стоит с таким сожалением говорить о пластике. Все хорошо с панелями, выглядят отлично, и в монтаже простые. Но вот стукните по ним, и нет панели)) Механических повреждений они страшно не любят, и это вам не дерево, которому все равно. Ну, лак пробьете ножкой от стула, когда несете из кухни в комнату, или краску отдерете малехо. Но не дыра же.
По возможности, рекомендовал бы, на самом деле, искать варианты поинтереснее. Пластик для коридоров, офисов, торговых помещений, парикмахерских. Дома вон лучше тогда уж ламинат на стены)) Ну, а если в ванную или на кухню, то можно и пластик, в качестве более бюджетного, но не самого дешевого материала отделки!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: