Отделка стен под кирпич

Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка стен под кирпич
Феликс писал(а):есть дешевый гипсовый кирпич самопал в продаже, как и пенопласт нарезной... как думаете, такой лучше не брать, или он тоже может стать альтернативой? Спасибо!

Добрый день!
Представленный здесь вариант отделки достаточно интересный, и его вполне можно использовать для внутренних помещений. Данным способом отделку можно значительно удешевить, при этом сделав ее не такой, как предлагают производители камня, продающие определенный стандарт материала по типоразмерам, но даже на собственное усмотрение. Это может быть не только кирпич, если сказать проще, но и любая другая отделка практически произвольной формы.
Стоит понимать, что это декоративная отделка, а потому нельзя сказать, что пенопласт или гипс как-то плох. Внешне материалы могут быть даже интереснее, к примеру, тот же пенопласт, благодаря которому можно создать любой рисунок, форму. Но если отталкиваться от качества окончательного результата, то лучше выбирать готовый искусственный камень или же работать методом, представленным в данной теме. Не могу сказать, что по внешним показателям будет серьезная разница, но само качество, структура, общая картина, скорее всего, будут серьезно отличаться!
Поверхность для данного вида отделки подходит практически любая. Пенопластовую отделку можно приклеить на любой материал, так как она достаточно легкая, искусственный камень, как и просто раствор, которым производится отделка, имеет несколько другие требования.
Если это кирпичная стена, обязательна штукатурка, выравнивание и грунтование несколько раз для создания поверхности с хорошим сцеплением. Если стена бетонная, достаточно того, чтобы она была чистой и загрунтованной.
В любом случае, намного правильнее будет рассматривать каждый отдельный случай, способ монтажа индивидуального материала. На эту тему вы всегда можете задать вопросы экспертам форума в разделе Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отделка стен под кирпич
Почему спросил про пенопластовую отделку... как-то начитался в Интернете, что получается отлично, на картинках разных посмотрел, что даже не отличается практически от настоящей отделки, если сравнивать с тем же искусственным камнем. Но пробовал клеить пенопласт на стену и прокрашивать часть, и получилось убожество.
Работал с искусственным камнем покупным - результат отменный, но вот только на стене не держался, да и ценник не порадовал - дорого получается, если отделка большой площади. Попробую теперь тем способом, который в данной теме основной. Думаю, получится стена под кирпич, если все сделаю верно. Стена бетонная, не самая лучшая, но вроде бы ровная. Очищу, 2 слоя грунта положу и намажу кирпич. Если результат будет удовлетворительный, выложу фото того, что вышло.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Отделка стен под кирпич
Понравилась мне отделка стен под кирпич с использованием обычного клеевого раствора. Раньше не очень верил в подобный эффект, тем более, когда прочитал о проблемах, которые возможны. Но когда сам попробовал затянуть несколько стен и увидел окончательный результат, эффект меня порадовал. Конечно, все так радужно не с первого раза, но зато расходы настолько минимальные, что даже смешно. Примерно в 15 раз дешевле у меня получилось покупного материала. Это сам кирпич. С покраской и грунтовками немного дороже, но все равно экономия жесткая. Спасибо!!
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка стен под кирпич
Мне порекомендовали прочесть эту тему, когда я спросил про отделку стен.
Спасибо большое. Понравилось. Получил много полезной информации от авторов форума!!
Вполне вероятно, что будем делать что-то подобное на уличной веранде около кафетерия. будем надеяться, что получится))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отделка стен под кирпич
Всем привет!
Хочу показать результат той работы, о которой говорилось изначально в данной теме. Я знаю, что несколько человек этого очень ждали, писали мне в личку. Но в силу обстоятельств, вовремя ответить и закончить данную тему просто не мог.
Сегодня же готов показать результат... кирпич на стенах, имитация кирпича, или искусственный кирпич, или даже отделка стен под кирпич, можно называть как угодно, пережила легкое заливания с крыши и достаточно серьезный кратковременный потоп)) Поэтому я готов заявить, что подобная отделка достаточно качественная.
Покажу пару фотографий. Очень доволен результатом!:-)
Несколько фото общего вида, как выглядит коридор после завершения всех работ!
sIXJ5UaXw5w.jpg
отделка стен под кирпич

IKZPD9B5SXA.jpg
отделка стен под кирпич

DkE1oTOblsM.jpg
отделка стен под кирпич

А теперь места, где текла вода аж с самой крыши через чердак, когда забилась ливневка. Вот в этой теме показывал еще последствия... там натяжные потолки обвисли, пришлось сливать воду. Кому интересно, как это сделать без повреждений и быстро восстановить потолок, почитайте - Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы. Там где-то под конец темы, на 3-й странице, тоже с фото. А пока по этой теме!
9fd0xRZnEco.jpg
отделка под кирпич, никаких проблем после потопа

Вот здесь, над входной дверью, текло по всей стене. Все двери были в подтеках, белый от краски и пыли. Просохло, ничего не отпало, краска обычная ВЭ Дюфа, с ней тоже ничего. Кроме того, до этого за месяцев несколько буквально устанавливали новые двери. Дело в том, что пришлось поработать перфоратором, и конкретно, а еще кувалдой углы сбивать, так как какой-то дефект проема был, и двери не становились буквально на несколько сантиметров. Вся отделка под кирпич осталась на месте, хотя очень переживал, что слетит. И вот, куча вибраций от ударов, да плюс потоп, и все на месте!!
OZgiZ3ob-8Y.jpg
отделка под кирпич, никаких проблем после потопа

И тут никаких проблем. Текло тоже во время дождя, текло по внутренней стенке вентиляционного канала, и промокала стена аж до пола. Тоже никаких проблем с краской и самим материалом.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отделка стен под кирпич
И снова здравствуйте!
Достаточно давно задавал здесь пару вопросов про пенопластовую отделку, а также вот этот метод имитации стены под кирпич. Сейчас же хочу еще несколько вопросов уточнить, и адресовать их именно нескольким специалистам!
@Pogarik
@shuravi
@Старший
@Ростовчанин
@Бобровский
@Александр Кириченко
@Николаев111
Как бы именно от них получал полезную информацию (если кого забыл, уж простите, тут тысячи пользователей), да и сейчас наблюдаю активность от определенных людей.

В общем, есть решение организовать собственное гаражное производство - искусственный камень под кирпич, для начала. Примерно понимаю, где и какие формы купить, примерно и по материалам вижу решения. Но хотелось бы получить именно от специалистов рекомендации.
Что использовать, какие формы рекомендовали бы?
Из какого материала делать готовую отделку, чтобы и дешево, и прочно?
Выгоден ли данный процесс, может, у кого есть цифры?

И еще советы, которые сами придумаете, посчитаете нужным озвучить.
Очень благодарен!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отделка стен под кирпич
Добрый день!
На данный момент, на рынке очень много производителей искусственного камня, причем, самых разных модификаций и типоразмеров. Поэтому конкуренция достаточно жесткая... или нужно будет вкладываться в оборудование, чтобы выйти хотя бы на уровень среднего ценового сегмента, или же конкурировать среди производителей того же "гаражного кооператива", где демпинг достаточно серьезный. А если имеется демпинг, нужны огромные объемы, так как, порой, продажи идут с наценкой всего в 50-100 рублей на квадратном метре. Относится это к простейшему гипсовому камню, отлитому и просушенному в полимерной форме, без вибростола, какого-то специального дополнительного оборудования, склада...
Но я всегда готов подсказать, как именно "готовить" смеси, составы под производство искусственного камня. Уже сейчас есть рецепты и технологии, которых несколько десятков видов, начиная от обыкновенного гипса, и переходя к составам с крошкой, другими заполнителями, пигментами, пластификаторами... или же покупными смесями для отливки искусственного мрамора, гранита и прочего.
Все возможно, но действительно необходим расчет. С этим я также смогу помочь, если вы решите пообщаться более конкретно!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Отделка стен под кирпич
Не самое выгодное решение сегодня. Рынок забит материалами по очень разной цене. Продвинутый человек ищет через Интернет, и там сотни сайтов с предложениями. Консерватор роется на базах, а они, сами понимаете, есть стандартного ценового уровня, где средние цены и дороже, а есть бюджетные, где всякое как раз гаражное производство только и продается. А потому, искусственный камень, который определенное количество лет назад даже сложно достать было, а если можно, то довольно дорого, сегодня продается и по 100 рублей за квадрат, и по 7000 рублей за квадрат.
Не знаю я, как вам быть. Если уже точно есть рынок, спрос, есть куда продавать, пусть даже пара объектов ждут от вас выполнения отделки (а потому вы и хотите свой материал продать), тогда можно купить формы и по 10-15 квадратов за выходные производить, коль уж совсем скучно. Какие-то дополнительные 10 тысяч в месяц заработаете без особенных вложений.
По материалу для получения искусственного камня, наверное, гипс, ЦПС, плюс добавки в зависимости от требований.

art_stone_install.jpg
искусственный камень кирпич
art_stone_install.jpg (38.93 КБ) 1376 просмотров
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отделка стен под кирпич
@Заяц 321
Спрос есть, но минимальный. Как раз, вот, на выходных себя занять, напаковать квадратов 100 за месяц, потом их выработать...
Тут плюс еще вот какой. Остается много материалов внутренней и наружной отделки, которые просто складируются. Те же сухие смеси... они вырабатываются на других объектах, но есть те, которые мы знаем, что не будут использоваться в ближайшее время, а портятся ведь. Вот и это еще экономией будет - вырабатывать в камень бесплатный материал.
Поэтому первоочередно интересует именно состав, что можно сыпать, чтобы получить определенную прочность, материал для наружной отделки, для внутренней. Чтобы я не привез красивый кирпич заказчику, и он не посыпался через неделю со стены))
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: