Опубликована: 06 дек 2011, 11:38
Поставили как-то соседи мои по коттеджному поселку себе стену из пробкового дерева. Причем, сделали они это в доме из дерева, то есть в доме, который и так выглядел хорошо изнутри, но им захотелось дополнительной отделки. В общем, то ли дизайнер оказался плох, то ли пробковый материал низкой по красоте серии, но сказать, что стена эта смотрится идеально, нельзя.
Более того, следует учитывать, что на дополнительную отделку комнаты были потрачены лишние средства, а результат себя, по сути, не оправдал. Кстати, получилось нечто похожее на то, что изображено на фото в этом сообщении (фотографию конкретно их комнаты не размещаю, так как к соседям тем отношусь хорошо, и обижать их не собираюсь).
Что касается экологичности, то вполне согласен, что материал это не из самых вредных. Что же касается так расхваливаемой красоты и элегантности, то это зависит от проекта. Только 2 из 10 решений являются действительно красивыми, а остальные так себе. Ну и высокая прочность материала тоже под вопросом. Один раз стену сильно задели стулом - и вмятина. Она, конечно, быстро восстановилась, но зато пару небольших трещин осталось. Вот такие про пробковое покрытие для стен отзывы мои. Согласны с мнением?