Пакля

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 авг 2010, 09:32
  • Автор: Митрофан
0
Митрофан
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пакля
Подскажите не знаю что делать. Птицы то и дело вытаскивают паклю, забиваю, подбиваю,а толку никакого. Кто знает что мне делать пока птицы не растащили всю паклю?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: пакля
Здравствуйте! Такого содержания вопрос уже задавался на форуме. Конопатить дом очень трудоемкая работа. Для того чтобы избежать нападок птиц, советую мочить паклю в олифе. Пакля после высыхания делается более жесткая и птицы не охотно ее клюют. Но это не 100% выход, самое надежное, обшить дом декоративной отделкой или вместо пакли применить декоративную косичку.
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пакля
Нет, всё таки пакля более желательна для дома. Ведь я так понимаю, что это сруб паклей конопатят? Ну и какая тут косичка ещё? Только пакля. Или мох.
А вот от птиц спастись может помочь дёготь берёзовый. ну а что? пройтись по всем щелям, он только положительно повлияет и на паклю, и вообще даже насекомые будут избегать приближаться к обработанным дёгтем местам сруба.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Пакля
Митрофан писал(а):Подскажите не знаю что делать. Птицы то и дело вытаскивают паклю, забиваю, подбиваю,а толку никакого. Кто знает что мне делать пока птицы не растащили всю паклю?

Возможны варианты:
1. Заменить паклю на герметик
2. Купить кошку или ружье.
3. Поставить пугало на участке
4.Пожаловаться в ГРИНПИС
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Пакля
Слушайте, а есть ещё очень хороший вариант решения этой проблемы.
Как к примеру отпугивают птиц на аэродромах? Один из способов, это нарисовать большие глаза. Ну что-то наподобие глаз хищной птицы. Вроде бы как эта нехитрая уловка отпугивает пернатых надоедал.
Ну и здесь можно таким же образом поступить. Нарисовать глаза большие. За образец можно взять глаза какого нибудь сокола, или орла.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Пакля
stepan писал(а):Слушайте, а есть ещё очень хороший вариант решения этой проблемы.
Как к примеру отпугивают птиц на аэродромах? Один из способов, это нарисовать большие глаза. Ну что-то наподобие глаз хищной птицы. Вроде бы как эта нехитрая уловка отпугивает пернатых надоедал.
Ну и здесь можно таким же образом поступить. Нарисовать глаза большие. За образец можно взять глаза какого нибудь сокола, или орла.

Примерно так?
Вложения
8b6973cc4358.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: