Под-форум теплоизоляция

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Под-форум теплоизоляция
Форум о теплоизоляции - обсуждение методов утепления загородного дома из дерева. Рассмотрены будут утеплители для стен.

Одним из вариантов является плита базальтового типа, которая устанавливается из брусьев идентичных плите по своей толщине. Устанавливать такие плиты в стену следует с запасом по толщине, так как при повышении температуры этот материал расширяется. То есть, при не правильной укладке, стены может вспучить. А это не самое приятное зрелище. Да и стоимость базальтовых плит достаточно высока.

Кроме того, для утепления стен часто используют пенопласт, но он не во всех случаях хорош. И если в деревне живут мыши, то они запросто смогут делать норки и ходы в этом утеплителе. А крысам - это вообще будет легко и просто.

4 форум теплоизоляция.png
Форум теплоизоляция: что выбрать?


Так что, судя по собственному опыту, а также отзывам из интернета, советую использовать минеральную вату. Её производят множество разных производителей, так что выбирайте только ту марку, которая уже проверена хорошими знакомыми на практике.

Что скажете, поддерживаете такой подход?

Далее о том, как лучше обшить стены вагонкой.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Давайте попробуем подойти к теплоизоляции, с другой сторону. Ведь можно же делать вентилируемые фасады. Это может быть будет несколько дольше, но зато вы не будете «съедать» объём жилых помещений дополнительным сантиметрами утеплителя. А это ведь только так кажется что 10 сантиметров мало. На круг то выходит что порядочно. А про выбор материала, тут можно и не обсуждать. Мыши они не живут в деревнях, а царствуют. И никто им не указ. А значит только базальтовое волокно.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Хотелось бы для начала рассмотреть, что, из себя представляет, сам базальтовый утеплитель. По своей сути, это каменная вата. На которую, ни как не влияет перепад температуры. То есть в том отношении, что бы она расширялась, и выдавливала отделочный материал. При воздействии на нее паров, а проще говоря, точки росы, или, по другому выражаясь, образования конденсата. Базальтовая вата покрывается тонкой коркой. Базальтовая вата никогда не расширится, и никогда не станет толще, чем ее первоначальное изготовление. Если, не считая того, что базальтовую вату толщиной 50мм и 50 плотности. При укладки, не сжали до 3см. В таком случае может выдавить материал, который вы использовали для отделки. Но перепад температуры здесь роли не играет. А играет роль влажность воздуха. Процесс утепления жилых помещений, это очень серьезное дело, и к нему нужно подходить, имея полное представление, и понимать суть работы утеплителя. И еще раз хочу вас предостеречь от такого утеплителя, как пенопласт, Что вы за ним так гонитесь, не советую использовать его для утепления жилых помещений.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Я не мог не вернуться к этой теме. Читая про утепления пенопластом, я просто в шоке. От куда, пошла такая глупость, что дома необходимо утеплять пенопластом. Вы понимаете, что вообще вы делаете? Образно нарисую вам картину, полученную вами. Вы утеплили весь дом пенопластом. А теперь представьте, что вас ждет живя в таком доме. Представьте осиное гнездо. Представили? Это соты, где много отверстий. Так вот, с вашим пенопластом будет тоже самое, только там будут жить не осы, а мыши. Стоит только одной завестись, и она приведет туда все свое семейство, а вы представляете, какое потомство, принося мыши? Думаю, что догадываетесь. После того, как заведутся мыши, уже через 3 года, ваш пенопласт превратится в труху. Ваши стены будут перенасыщены этими грызунами. Но это еще не все, в здании из пенопласта тяжело дышать, вы постоянно должны его проветривать. Если этого не делать, можно получить хронические заболевания. Из за того что не будет дышать ваш дом, вы будите потеть. Но и это еще не все, это сильно горючий материал, который запрещено использовать для утепления домов. Кроме всего описанного выше, пенопласт дает конденсат. В конечном итоге, стены покроются грибком, от которого невозможно будет избавиться.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Я решил написать и о других утеплителях, а так же сравнить цены. Людям нужна полная информация, а значит привести примеры и факты, касающиеся качества и цен. В теме была информация о минеральной вате, и ее стоимости. Я прочитал, что стоимость базальтовой ваты, дороже обходится, чем мин вата, и полностью не согласен с такими выводами. Но начнем все по порядку. Да я согласен, что качество отличное, и своими свойствами, не уступает базальтовой вате. Можно сказать они идут на ровне. Качество у обоих утеплителях на высоте. Но рассмотрим теперь цены. Что и по чем обходится при покупке. Рассмотрим стоимость мин ваты КНАУФ, берем в матах 50мм толщины 12 плотности. В брикете 18м2. Стоимость 1250 руб. В один слой она не работает. Требуется укладывать в три слоя. Получится, что вы утеплите всего лишь 6м2 за 1250руб. А базальтовая вата 35 плотности, так же 50мм толщиной. Но уже будем рассматривать маты, по 6м2, так как один лист 35 плотности заменяет три листа 12 плотности. А значит, в один слой будет достаточно, что бы создать необходимое тепло. И так стоимость базальтовой ваты 6м2 = 600руб. Теперь смотрим конечный результат. Утеплить 6м2 мин ватой обойдется 1250р, а стоимость утепления базальтовой ватой, те же самые 6м2 обойдется 600 руб. А теперь подсчитайте все ваши м2 и сравните их, вы увидите ощутимую разницу. И прийдете к выводу, что гораздо дешевле утепляться базальтовой ватой.
0
deutsch-drug
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Мне понравился ваш отзыв со всеми возможными примерами теплоизоляции. Когда меня интересовал вопрос, касающийся теплоизоляции на моей даче, я тоже рассматривал возможные способы. Тогда я поискал в интернете магазины теплоизоляционных материалов и наткнулся на "Ресав", где и совершил мою покупку. В каталоге представлен большой выбор товаров для проведения теплоизоляции по вполне приличным ценам. Лично я заказывал теплоизоляцию фирмы K-FLEX. Доставили неожиданно быстро, всего лишь в течении 3 дней где-то. Абсолютно не разочарован в заказе, вот уже как год:) Советую и вам!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
@deutsch-drug
deutsch-drug писал(а):Абсолютно не разочарован в заказе

А как Вы определяете разочарованы Вы утеплителем или нет?
0
deutsch-drug
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Ответ Эксперту:) На даче не мерзну, благодаря как раз заказанным мною в "Ресаве" теплоизоляционным материалам K-FLEX:) Вот так и определил! В добавок ко всему этому эти материалы были легки при накладке. Вот я и не разочарован:)
0
cococo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Года 2 назад мы с женой приобрели небольшой домик в поселке, сначала думали просто летом приезжать на отдых, но последнее время думаю о том, чтоб жить в нем круглый год. Вот и возник вопрос с теплоизоляцией, так как никогда с ней не сталкивался. Общался со многими людьми, которые знают толк в строительном деле и для себя сделал вывод, что лучше " Ресав" теплоизоляции для меня не существует. Заказывал теплоизоляцию в "resav.ru", где работают компетентные специалисты и мне-новичку помогли подобрать все очень быстро.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Вот про утеплители написали очень даже подробно, только вот почему то остановились на старых технологиях. Вот допустим я здесь на сайте видел интересную рекламу, где была описана какая-то краска термоизоляционная, очень даже с интересными возможностями. Ну там данные были приведены что один слой этой краски, имеет такую же теплоизоляционную способность как и пенопласт толщиной 10 см. Вот бы узнать мнение тех, кто этой краской пользовался.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
BAPAH писал(а):...описана какая-то краска термоизоляционная,
...Вот бы узнать мнение тех, кто этой краской пользовался.

Повторяться в этой теме не буду...
5 августа в теме Как утеплить стены рассказал свой небольшой опыт применения "жидких НАНО-утеплителей" или по вашему - краски... Неплохой материал для теплоизоляции инженерных сетей как наружных, так и внутридомовых.
Не приходилось сталкиваться с решением теплоизоляции дома с применением этого вида утеплителя. Причина, скорее всего, очень высокая стоимость и возможное разрушение изоляционного слоя в случае появления дефектов (трещин, или деформации "смятия" и т.д.)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
cococo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Я пробовал утеплять сначала балкон так называемыми "нано-красками", но эффекта от них никакого. Почему? Они не удерживают тепло так, как удерживают другие "нормальные" утеплители, к тому же мои расходы были очень высокими, и результата мне положительного не дали.
Аватара пользователя
0
Новиков Евгений
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Новосибирск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Я вижу, что не один столкнулся с проблемой утепления. Вообщем, краткая предыстория: мы затеяли ремонт ну и впоследствии решили сделать теплоизоляцию, как мы это делали рассказывать, я думаю, не стоит, так вот выбрали мы K-FLEX AIR. В целом товар очень даже порадовал, теплопотери сократились на 30-40%(ещё один плюс: меньше расходование дров.)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Новиков Евгений писал(а):Я вижу, что не один столкнулся с проблемой утепления. Вообщем, краткая предыстория: мы затеяли ремонт ну и впоследствии решили сделать теплоизоляцию, как мы это делали рассказывать, я думаю, не стоит...

Очень даже стоит рассказать. Каким образом вам удалось при выполнении ремонтных работ (что именно вы ремонтировали, какие работы и где именно планировались выполнять), что вас "заставило" выполнить теплоизоляцию (и чего именно и КАК?). Вы утверждаете, что "теплопотери сократились на 30-40%", а как вы это определили? По экономии дров... :? так это вроде не показатель и зависит от многих факторов.
Поделитесь своим опытом утепления при ремонте (?) с форумчанами....
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Новиков Евгений
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Новосибирск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
о теплоизоляции мы задумались спонтанно, а определили с помощью прибора(просто друг на них сидит)А расписывать монтаж, очень долгооооо)проблемки были, но небольшие)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Новиков Евгений писал(а):...столкнулся с проблемой утепления...
... решили сделать теплоизоляцию,...K-FLEX AIR
... теплопотери сократились на 30-40%.... меньше расходование дров.

Понятно, что ваш комментарий - банальная реклама, прожвижение торговой марки на рынке стройматериалов, а не "ремонт ... и впоследствии ... теплоизоляция". Так вы ее хоть грамотно составляйте ее текст - смысл даже в рекламе должен быть. Рулонный утеплитель K-FLEX AIR предназначен (применяется) в основном для тепло и звукоизоляции систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Причем тут экономия дров. :?:
В теме форума Водоснабжение и канализация, если кухня и санузел не ряд так же рекламируются теплоизоляционные материалы из вспененного каучука K-FLEX от компании ООО «Ресав», так в том рекламном комментарии есть хоть какой-то есть смысл...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
дорогдом
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Вопрос тем кто реально пользовался. Недавно слышал о теплоизоляции K-flex air - цена низкая говорят. Но я хочу спросить вас форумчане неужели она на самом деле прекрасно держит тепло и соответствует всем заявленным требованиям? Просто мне срочно надо утеплять дом, а какой теплоизоляцией не знаю. Подскажите!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
дорогдом писал(а):Вопрос тем кто реально пользовался. Недавно слышал о теплоизоляции k-flex air - цена низкая говорят. Но я хочу спросить вас форумчане неужели она на самом деле прекрасно держит тепло и соответствует всем заявленным требованиям? Просто мне срочно надо утеплять дом, а какой теплоизоляцией не знаю. Подскажите!

если не знаете, то не втюхивайте ваш k-flex-air, а просто спросите--хочу !! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
дорогдом писал(а):Вопрос тем кто реально пользовался. Недавно слышал о теплоизоляции K-flex air - цена низкая говорят. Но я хочу спросить вас форумчане неужели она на самом деле прекрасно держит тепло и соответствует всем заявленным требованиям? Просто мне срочно надо утеплять дом, а какой теплоизоляцией не знаю. Подскажите!


Это больше похоже на рекламу продукции. Если вам на самом деле требуется сделать утепление помещения, то для этого можно задать другой вопрос. Вы же называете производителя, который выпускает разную продукцию. Это все равно, что колбаса, которая может быть вареной или сырокопченой. Наверное разница большая? Тоже самое существует и в вашем вопросе, в котором можно прочитать только производителя, но не товар, который вас интересует. Под словом утеплитель подразумевается минеральная вата, стекловата, базальтовая вата, базальтовая вата с добавлением стекла, минеральная вата с добавлением стекла, минеральная фольгированная вата синтетический фольгированный утеплитель, пенополистерол, и все это может иметь разную плотность и разную толщину. так теперь скажите, какой из этих перечисленных видов вас интересует, а просто название фирмы размещать не стоит, потому как это смахивает на обычную рекламную акцию.
Аватара пользователя
0
Nowickov Evgen
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Новосибирск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум теплоизоляция
Новиков Евгений писал(а):Я вижу, что не один столкнулся с проблемой утепления. Вообщем, краткая предыстория: мы затеяли ремонт ну и впоследствии решили сделать теплоизоляцию, как мы это делали рассказывать, я думаю, не стоит, так вот выбрали мы K-FLEX AIR. В целом товар очень даже порадовал, теплопотери сократились на 30-40%(ещё один плюс: меньше расходование дров.:-)


Согласен с ним, муж глаголит истину братцы)))Я сам этим утеплял
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: