Поклейка стен обоями в квартире с подробностями с места

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 май 2012, 07:27
  • Автор: remontov
0
remontov
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Поклейка стен обоями в квартире с подробностями с места
Во время ремонта невозможно пропустить тему оклейки обоев на стены. Для профессиональных и квалифицированных мастеров все просто и ясно, но для людей, не имеющих специальную подготовку, этот процесс становится целым испытанием на прочность. Постараемся по мере возможностей облегчить процедуру по оклейке обоями стен своими советами, рекомендациями и конечно видеоматериалом на актуальную тему. Фактором номер один должна послужить хорошая и качественная подготовка стен перед оклейкой обоями. Так например перечислим те самые подготовительные работы после которых оклейка стен обоями станет удовольствием а не испытанием. Рассмотрим на примере что нужно сделать:

• Выравнивание стен с применением гипсовой штукатурной смеси.
• Шпатлевание поверхностей стен.
• Ошкуривание после полного высыхания стен.
• Нанесение грунтовки на поверхность стен.
• Нанесение разметки по уровню или отвесу.
• Подготовка и нарезка обоев по запланированным размерам.

После выполненных подготовительных мероприятий соответственно приступаем к оклейке обоев на стены. В нашем случае речь пойдет об обоях на флизелиновой основе, которые по своим свойствам и техническим, экологическим характеристикам выходят на первое место среди своих конкурентов. Обойный клей для такого типа обоев как флизелиновые наносится непосредственно на стену, что, безусловно, облегчает процесс оклейки, подрезки и т.д. Когда же обойный клей нанесен на поверхность стен обратного пути нет и нужно приступать к оклейке, разглаживанию и подрезке обоев. А теперь непосредственно видеоматериал предоставленный специалистами компании "Рембригада.ру" на тему:

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=m-c_n1Oub6g[/bbvideo]

Видеоролик предоставлен источником с места проведения работ по оклейке стен обоями:
http://www.rembrigada.ru/video-remonta-kvartir-oklejka-obojami.html

На все вопросы по оклейке стен обоями отвечаем в теме данного форума. Пишите.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Поклейка стен обоями в квартире с подробностями с места
Хм, странно, вот вы подробно описали поклейку стен обоями в квартире, хорошо конечно всё и доходчиво. Только вот например у меня мама всю жизнь клеила обои просто на стены, ничего не штукатурил, не шпатлевала, не затирала. Просто отдирала старые обои, и наклеивала новые. Этот вариант, доступен каждому. А вот как у вас написано, со штукатуркой, и шпатлёвкой, это только мастерам под силу. И кстати по поводу разметки. Может быть можно так? Сразу клеить? Без разметки?
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поклейка стен обоями в квартире с подробностями с места
Поклеить обои не очень сложно, но если вы новичок в этом деле вам будет не легко. Для начала нужно развести клей, клей должен быть обойный, иначе ваши обои приобретут плачевный вид, и более того их будет невозможно отодрать. Клей нужно выбирать по типу обоев, если обои моющие, то для них нужен специальный клей. Клей нужно разводить обычной водой, он не должен получиться густой, но и не должен быть жидкий. Теперь отмеряем нужный кусок обоев и отрезаем, делать это желательно острым ножом иначе будет неровно. После этого намазываем отрезанный кусок клеем, клей должен ложится равномерно (не наносите клей слишком толстым слоем, иначе обои намокнут и начнут рваться). Теперь прикладываем лист обоев к стене и начинаем приклеивать с верху в низ. Потом удалите пузыри сухой, мягкой тряпкой. Многих новичков мучает вопрос: как быть если дошли до выключателя?. Ответ на этот вопрос очень прост: отметьте на обоях то место, где будет выключатель и острым лезвие прорежьте там крест по размеру выключателя. Выключатель пройдет через отверстие и останется только подровнять. После первого раза вы сами сможете клеить обои без чьей либо помощи.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Поклейка стен обоями в квартире с подробностями с места
Вот именно! После первого раза, когда с кем-то вместе поклеишь обои, то уже потом можно самому их клеить и даже не задумываться. Только я так понимаю, что практически все нормальные люди в детстве помогали родителям клеить обои, и потом, когда это уже придётся делать самому, таких вот трудностей не возникает - как розетку обойти или как выключатель прорезать. Грубо говоря, всегда нужен мастер класс.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поклейка стен обоями в квартире с подробностями с места
kasim писал(а):Только я так понимаю, что практически все нормальные люди в детстве помогали родителям клеить обои, и потом, когда это уже придётся делать самому, таких вот трудностей не возникает - как розетку обойти или как выключатель прорезать

Интересно человек рассуждает. Все нормальные помогали, и значит, сразу стали профессионалами?:-) А вот я жил в хорошем доме, где ремонт не переделывали добрых лет 12, и потому не попал на ремонт в том возрасте, когда можно было помогать родителям, да они и не делали ремонт… делали мастера. Мне теперь как поступать?:-)
Ладно, любой совет полезен, но не для всех. Поэтому я за очередным и правильным. Мне нужно будет клеить обои на гипсокартон, скорее всего. Как это правильно делать!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Поклейка стен обоями в квартире с подробностями с места
Алекс 1980 писал(а):Ладно, любой совет полезен, но не для всех. Поэтому я за очередным и правильным. Мне нужно будет клеить обои на гипсокартон, скорее всего. Как это правильно делать!

Привет!
Вы на форуме много вопросов оставили, хотя лучше бы сформировали несколько, да более точных. А еще лучше - приходите За консультацией, и все будет хорошо, все проблемы решены, а процессы по ремонту и отделке точно расписаны!
Так, по вопросу с гипсокартоном и обоями. Тут нет ничего сложного! Самое главное требование - это шпаклевка гипсокартона перед оклеиванием обоями (естественно, с грунтом и затиранием) . Зачем это нужно? Если вы не выполните шпаклевание, то при очередном ремонте не сможете качественно снять старые обои. Они порвут ГКЛ и вы испортите стену. Чтобы этого не случилось, стоит задуматься заранее, и все выполнить по технологии. Поэтому не верьте тем, кто говорит, что таким способом можно сэкономить!!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: