Про украшение стен своими руками

Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Про украшение стен своими руками
У меня в команде работают и дизайнеры, и декораторы. Некоторой перенасыщенности в украшении стен я не признаю, которую заказчики просят. Когда, к примеру, намудруют с сайтов с фотографиями, и потом хоть стой, хоть падай. А вообще, все всегда более стандартно. Те же картины, полки, часы, фотографии. Вот прочитал и сразу напомнило мне, что действительно одной хозяйке ребята на стены утварь навешали, боковушка фартука кухонного вообще вся в тарелках))
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Про украшение стен своими руками
Картины картинам рознь, с этим тоже можно переборщить (вспоминал передачу с жутким интерьером квартиры Анастасии Мельниковой, где стены как в музее).

На стенах могут красиво смотреться необычные книжные полки, я одно время изучала этот вопрос, но мое количество книг они просто не выдержат)) но как идея для идеального мира, где у меня есть библиотека и комната только под идеи - это моя любимая мысль об украшении стен)
001.jpg

002.jpg
002.jpg (31.29 КБ) 4376 просмотров

003.jpg

004.jpg
004.jpg (22.5 КБ) 4376 просмотров
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про украшение стен своими руками
Достаточно интересные решения. Но просто так вывешивать массу полок под картины на стенах нет смысла, если не читаешь так много. Разве только там будет современный глянец пачками томиться. Хотя и это вариант, ведь важно и полки, и наполнение, но основную роль все-таки играют полки, верно?
Я более по классике, так как если делать дома тот дизайн, который хочется сегодня, придется делать и ремонт. А это нынче недешево, да и процесс сам длительный.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Про украшение стен своими руками
Филатов-222 писал(а):Достаточно интересные решения. Но просто так вывешивать массу полок под картины на стенах нет смысла, если не читаешь так много. Разве только там будет современный глянец пачками томиться. Хотя и это вариант, ведь важно и полки, и наполнение, но основную роль все-таки играют полки, верно?


да, к сожалению, это вариант только если дизайн комнаты минималистичный, скорее если в комнате с десяток книг, тогда можно выгодно обыграть такой вариант)) а в моем случае это только мечты, потому что у меня шкафы от книг ломятся)

В этом случае именно полки играют роль декоративного элемента, можно, наверное, сделать картину на стене. Я как-то смотрела передачу про семью с кучей детей, они старшим девочкам спальню сделали, на стене нарисовали дерево - очень здорово смотрелось. Тоже вариант :D
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про украшение стен своими руками
Книжные полки - покорили, особенно первая.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
Большое количество полок на стене, скорее всего, лучше, чем большое количество тумбочек разных. Так вы занимаете то место, которое свободно, и где вы не будете занимать пространство по полу, то есть, полки не будут мешать ходить или устанавливать более нужную мебель и технику. Естественно, полки должны быть очень удачными, а не просто навешать каких-то обрезков на стену и этим испортить все помещение.
Я просто не очень люблю громоздкие шкафы и стенки. Мне как-то проще построить одну гардеробную, а во всех остальных комнатах повесить по полочке или установить несколько тумбочек прикроватных, столик журнальный.
В последнее время очень много работал с подобными проектами, да и на форуме здесь с людьми общался. Поэтому и пришел к подобному мнению, что украшение стен своими руками - это не просто красота там какая-то, но и повышение практичности, в первую очередь!
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
Для создания рисунка можно использовать и трафарет, и липкую ленту, и даже взять готовые стеклообои или виниловые с рисунком под покраску. Главное знать, что хочется сделать, а не додумывать в процессе уже :lol:
@AnnaNoskova
Очень красиво смотрится книжное дерево, там где с гитарой, гармонично как-то и лабиринт из полок неплохо.
0
Dumanskij
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
Понравился вариант стены с растениями, прям радует глаз! Я бы еще добавил мозаику, ее тоже можно делать своими руками, правда времени отнимает много, но зато и результат просто шикарный. Вполне можно и нужно делать самому, предварительно распечатав желаемый рисунок в полном масштабе с разбивкой по цветам, и затем как пазл, собирать в неспешном темпе.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
Дерево в интерьере помещений становится все более популярным в отделке квартир.
Панно из срезов дерева - экологичный, стильный, красивый декор, легко исполнимый своими руками.
Вложения
панно из срезов дерева.JPG
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
В детскую подойдут объемные аппликации. На самоизоляции можно сделать вместе с ребенком.
Берем разноцветную белую (или цветную, тоже красиво будет) бумагу, вырезаем из нее 10 фигурок. В моем примере это стрекоза. Берем фигурку, складываем пополам и приклеиваем на стену.
Вложения
стрекоза на стене.JPG
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
Для украшения стен можно использовать светящиеся в темноте краски. На темную отделку стен наносится рисунок или точечные мазки, которые за день накапливают энергию, а вечером и ночью светятся, создавая космическое настроение. Можно нанести простой рисунок
звезды1.jpg
в виде звезд или нарисовать панно -" день -ночь".
панно.jpg
панно.jpg (20.83 КБ) 1169 просмотров
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
Еще один легкий способ задекорировать интерьер - множество фоторамок на одной стене. Можно оформить черно-белыми ретро-фотографиями, фотографиями семьи,
или любыми понравившимися изображениями.
Вложения
рамки с фотографиями.JPG
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
раньше ковры вешали, тоже красиво было

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Тоже стильно:
ковры.jpg

ковры 2.jpeg

ковры3.jpg

ковры4.jpg

более уютно

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
своими руками прибить ковёр к стене- бесценно :D
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
Отличные примеры, где настенные ковры, которые многие так не любят, смотрятся к месту.
Секрет успеха – фактура и цветовая гамма ковра сочетается с фактурами и цветовой гаммой предметов в обстановке комнаты.
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
Да, согласен! Ковры выглядят не так нелепо если правильно сочетать мебель, да и в целом всю картину интерьера.
Много ковров тоже перебор( бабушкин вариант), а тут даже стильненько. Возьму на заметку.
К стати тот же (бабушкин вариант) появился не просто так, это сейчас мы носом воротим. Раньше таким способом утепляли дома да квартиры.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
Так можно украсить стены вручную,
декор3.jpg
декор2.jpg
декор1.jpg
декор.jpg
применив краски или обои.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
В одной из коллекций обои дополнялись металлическими накладками.
Строгая вертикальная линия. Лаконичные металлические накладки. На мой взгляд очень стильно.

Отправлено спустя 31 минуту 41 секунду:
Вот эти элементы
Вложения
marburg evolution 3.JPG
marburg декор.JPG
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
Закрепленным на стене шнуром можно воспроизвести несложный контурный рисунок.
Способ будет полезен, если невозможна внутренняя проводка электрокабеля.
Вложения
провода и линии.JPG
здесь половина кабелей вообще для вида, без подключения к силовой сети
провод на стене.JPG
идеально для стен под кирпич
шнур на стене.JPG
Аватара пользователя
0
gushin
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 55.11
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
a7ex_babunk0v писал(а):Да, согласен! Ковры выглядят не так нелепо если правильно сочетать мебель, да и в целом всю картину интерьера.
Много ковров тоже перебор( бабушкин вариант), а тут даже стильненько. Возьму на заметку.
К стати тот же (бабушкин вариант) появился не просто так, это сейчас мы носом воротим. Раньше таким способом утепляли дома да квартиры.


Сейчас Слава Богу уже нет нужды утеплять стены коврами)) Если очень нужно, то жидкие обои в помощь. Очень неплохой вариант для небольшого утепления угловых комнат. На своём доме проверил в коридоре и в детской. К стене стало возможным сидеть прислонившись спиной и не ощущать прохлады. До того на стенах этих комнат была штукатурка, и стены были заметно холоднее.
Ну и жидкие обои куда универсальнее ковров))
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про украшение стен своими руками
gushin писал(а):Источник цитаты Сейчас Слава Богу уже нет нужды утеплять стены коврами)) Если очень нужно, то жидкие обои в помощь. Очень неплохой вариант для небольшого утепления угловых комнат. На своём доме проверил в коридоре и в детской. К стене стало возможным сидеть прислонившись спиной и не ощущать прохлады. До того на стенах этих комнат была штукатурка, и стены были заметно холоднее.
Ну и жидкие обои куда универсальнее ковров))

Холодные стены ...помню у меня из-за этого появлялась плесень по углам. Конденсат был. Обои отваливались. Но я её победил . Утеплил фасад, обработал антисептической грунтовкой стены..долго возился.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: