Пробковые обои отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 23:09
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Пробковые обои отзывы
После темы «текстильные обои отзывы» хотелось бы еще коснуться темы о пробковых обоях. Этот вид обоев красиво смотрится на стенах.
пробковые обои отзывы.jpg
как выглядят пробковые обои
пробковые обои отзывы.jpg (21.44 КБ) 15499 просмотров

Причем пробковые обои подходят для помещений любого типа, начиная от жилых домов, и заканчивая коммерческими помещениями. Мы бы хотели выделить продукцию следующих торговых марок: Ibercork, Tarragons Natural и Segovia Blanco. Среди обоев этих производителей много разных оттенков. Пробковые обои хороши своей устойчивостью к грибкам, и способностью изолировать звук. Цена обоев доступная, что так же создает им честь. Строители выделяют два вида пробковых обоев – на бумажной основе и безосновные обои. Пробковые обои на бумажной основе наклеиваются на стену гораздо легче, они представляют собой бумажное полотно, покрытое шпоном из пробки. Безосновные обои – это, собственно говоря, и есть прессованная пробка. Эти обои плотнее, клеить их сложнее, но зато в комнате с ними в летнюю жару холоднее на несколько градусов, а зимой наоборот. Существенным минусом на наш взгляд является расцветка обоев. Встречается много вкраплений разных цветов на обоях, но общий фон все равно в коричневых тонах, поэтому если Вы не поклонник коричневого цвета, то лучше поискать другой вид обоев, хотя про пробковые обои отзывы в целом хорошие.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Пробковые обои отзывы
Консультант писал(а):... Встречается много вкраплений разных цветов на обоях, но общий фон все равно в коричневых тонах, поэтому если Вы не поклонник коричневого цвета, то лучше поискать другой вид обоев, хотя про

Пробковые обои отзывы - на любителя. Заказчик порой ставят строителей в неудобное положение - применять отделочный материал (дорогой, качественный) который не вписывается в интерьер, но модный и престижный. Иногда сложно бывает переубедить и заменить выбранный материал. Качество пробковых обоев - хорошее, но это только натуральная цветовая гамма...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пробковые обои отзывы
Пробковые обои создают поверхность идеального вида. имеют своеобразную красоту и имеют бежевый цвет. Стоимость данного материала колеблется в пределах 850руб за рулон, который имеет 10м2. материал не столь дорогой, но некоторые помещения смотрятся великолепно. Очень легко клеятся в стык. особых неудобств не наблюдается. Для таких помещений, как коридор, этот материал просто замечательный, но довольно маркий и непрочный. Для того что бы создать более прочную поверхность и сделать пробковые обои моющими, необходимо применение лака. Для этого необходимо использование паркетного лака, который более прочный на удары. Этот лак сделает поверхность более прочной и долговечной и всегда можно произвести влажную уборку. при которой невозможно забить грязью поры обоев. так же в деревянных строениях. это превосходный отделочный материал, которым можно заменить вагонку и создать вид более богатого вида. Но у каждого человека свои вкусовые качества, благодаря которым он и производится выбор.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пробковые обои отзывы
Последнее время становится модным использование пробковых обоев. Тем более что вид они создают превосходный. Что касается продажи в магазинах, так они стали появляться все чаще, да и расцветка у них тоже разная. Естественно что при этом остается бежевый оттенок. Что касается их наклеивания на стены, то считаю правильным клей ПВА, который действительно их будет отлично держать. Только возникает один вопрос, что делать тогда, когда эти обои захочется заменить. Вряд ли их просто так снимешь со стены. Скорее всего придется повозиться и потратить довольно приличное время. Но стоит вернуться к теме и рассмотреть сам ход работы. эти обои имеют толщину 2мм и поэтому предстоит клеить их только в стык. после чего стены будут иметь мягкое основание. потому как этот материал имеет небольшую плотность. Для этого предстоит укрепить стены пропиткой или воспользоваться лаком, который пропитает пробковое дерево и сделает его более жестким. Именно это я и хотел добавить, что лак придает не только красоту, но и делает пробковое покрытие наиболее жестким.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: