Работа с гипсокартоном своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 18 окт 2011, 04:19
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Работа с гипсокартоном своими руками
Вместо оштукатуривания стен сегодня широко используется монтаж гипсокартона. Стоимость этого отделочного материала достаточно низкая, он надежен и удобен в работе. Его можно использовать для выравнивания стен, монтажа подвесных потолков, установки перегородок, арок и многого другого. Работа с гипсокартоном своими руками достаточно простая и не требует особых навыков и большого опыта.
Гипсокартон может быть как обычным, так и влагостойким, гипсовая смесь в котором на этапе изготовления была смешана со специальным компонентом, препятствующим поглощению влаги. Размеры листов равны 1.2 x 2.5 м, их толщина может колебаться от 8 до 12 мм. Тонкий гипсокартон обычно используется для отделки потолков, толщиной 9.5 – 12 мм служит для укладки на стены.
При необходимости листы можно согнуть либо при помощи специального инструмента, либо пропитав обильно влагой. Гипсокартон можно легко разрезать даже простым канцелярским ножом. Для этого на лист наносится разметка, по которой картон режется сначала с одной стороны. Затем лист разламывается по линии среза, и картон с другой стороны разрезается по линии разлома.
Безымянный.JPG
работа с гипсокартоном своими руками

Безымянный.JPG
работа с гипсокартоном своими руками

Безымянный.JPG
работа с гипсокартоном своими руками

Безымянный.JPG
работа с гипсокартоном своими руками
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Работа с гипсокартоном своими руками
Работа с гипсокартоном своими руками дело несложное, однако, стоит не забывать, если вы собрались выравнивать стены и они ну очень кривые, то сперва нужно постараться немного их подровнять без гипсокартона, а потом уже им. Применительно только к частному дому.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Работа с гипсокартоном своими руками
prostroi писал(а):Работа с гипсокартоном своими руками дело несложное, однако, стоит не забывать, если вы собрались выравнивать стены и они ну очень кривые, то сперва нужно постараться немного их подровнять без гипсокартона, а потом уже им. Применительно только к частному дому.

Позвольте с вами не согласиться. Работа с гипсокартоном своими руками позволит выровнять практически любую кривую стену, только уменьшится площадь помещения. Нет никакой необходимости ровнять стены, если в дальнейшем планируется их обшивка гипсокартонном по металлическому каркасу. Необходимо их только выставить строго вертикально и на нужной отметке, с учетом самой выпуклой точки поверхности стены. Для этого устанавливают маячные профиля, натягивается шнур и по нему монтируется каркас и гипсокартон…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Работа с гипсокартоном своими руками
Здравствуйте!
Работа с гипсокартоном - это не самая простая задача для новичка. Необходимо не только видеть картинки и видео, читать тексты, в которых рассказывается и показывается основной процесс, но также понимать все нюансы.
Что указано в данном форуме? Только параметры гипсокартона, примерное его использование и то, что это неплохой материал для выравнивания стен, альтернатива штукатурке. Все так, но только это никак не руководство, не план работ, не советы для новичков. А потому, прочитав всего пару абзацев, человек не сможет выполнить работу с гипсокартоном самостоятельно, сэкономить на ремонте.
Помимо понимания того, что такое гипсокартон, нужно знать, где его использовать, а где нет, как крепить ГКЛ на стены, на брус, профиль, прямым прижимом и дюбелями, на специальный клей. Также стоит знать, как резать и гнуть гипсокартон, как прикручивать его к профилю, что такое шов и каким он должен быть, какие допуски делать в разных помещениях и домах, например, в кирпичном и деревянном доме, что такое крепление вразбежку, проверка уровней и так далее. Начало статье положено, но только нет полного сборника советов. Понятно, что это слишком трудоемко, и никто не хочет тратить свое лишнее время. Но каждый форумчанин имеет право знать, как работать с ГКЛ правильно.
Поэтому я приглашаю всех желающих Получить консультацию. Вы можете задать все интересующие вас вопросы, начиная с того, стоит ли использовать гипсокартон в данном помещении, и заканчивая тем, какие отделочные работы можно провести уже по готовым гипсокартонным стенам. Пишите, всегда с удовольствием помогу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: