Ремонт кухни под ключ: советы специалистов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2014, 23:05
  • Автор: Марвелл
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
shuravi писал(а):Понравилась кухня и мебель сделанная "своими руками"

Уважаю такие решения, тем более, когда они получаются. Также думал свою кухню делать своими руками, тем более, что изначально отталкивался от очень простой кухни. Но потом передумал, так как опыта нет, да еще и времени нет. Можно было бы постараться, но в спешке это чревато очень))
Вот тут фото кухни, которую сразу себе хотел делать своими руками.
image-175474.jpg
интересная идея для кухни

Но только другого цвета и без цветочков. Уж очень симпатичным мне казался данный вариант.
Потом в голову пришла другая мысль, и не помню где, но на форуме я точно показывал это фото кухни. Решил попытаться скопировать кухню, ну или сделать ее чуть похожей, очень понравилась тоже.
1.1320232763-thumb.jpg
тоже классная кухня

Теперь покажу, какая кухня у меня. не доработанная правда очень, но начало и основа есть!!
kGFosIhzG1o.jpg
моя кухня 1

9bcsZf-WT2A.jpg
моя кухня 2

Тут можно заметить и ту газовую трубу, о которой говорили летом вроде как. Вот снова отвечал по вопросу в этой теме - декор газовой трубы.
Как видите, столешницы нет, вместо нее бросили две плиты ДСП и OSB. По верху будет установлена керамическая плитка, а по окантовке кухни - ясеневый брус. Дальше врезка техники, установка вытяжки, ну и так далее. Если кому интересно, пишите, будем общаться по поводу ремонта кухни):-) Надеюсь, ТС не будет против, что в его теме начал свое обсуждение):-)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Кухня на первом фото очень хороша. Компактная и очень стильная, но это решение именно для небольшой кухни, квадратов в 6-10 примерно, то есть, для средней. Можно и своими руками попробовать сделать, но если уже сталкивались с производством мебели. Я как-то пробовал, но не очень пошло с первого раза):-)
Далее показали тоже симпатичный вариант, и сделали себе что-то подобное. Но работы еще много. Техника еще дорогая, вот это минус, сложно сейчас полностью оборудовать кухню.
Александр, а на что будете устанавливать керамическую плитку, какой клей или раствор? И что это за ясеневый брус, о котором вы говорите? Он уже есть, нельзя ли его показать?:-) Спасибо!!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Николаев111 писал(а):Александр, а на что будете устанавливать керамическую плитку, какой клей или раствор?

Есть клей Липучка, порекомендовали на него. Потом услышал второй совет - на стандартный раствор. Но и еще одна рекомендация имеется - на силикон)) Не знаю, я тут еще проконсультируюсь, что и как лучше сделать, пока от этого этапа далеко.
По кухне уже практически все готово, вот только эта плитка на столешницу, обои поклеить, отделку на стены кинуть (кирпичики), ну и там еще по мелочам. Когда все будет в процессе, все читатели форума смогут видеть ремонт кухни под ключ на фото)) По технике! да, это достаточно дорого сегодня но ставить буду всю одновременно, чтобы дыр не было. То есть, сделал кухню и все, а не кусочками. Хватит, и так все квартира начата и ничего не доделано))
А ясеневый брус только будет возможность сфотографировать, сразу покажу.
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Симпатичная кухня получается, компактная такая)) белые кухни вообще нравятся, хотя раньше и не смотрел на них. Зато вот для небольшого или среднего кухонного помещения, это самое то. Надеюсь, развитие темы еще последует, интересно, во что все эти недоработки превратятся по результату.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Николаев111 писал(а):И что это за ясеневый брус, о котором вы говорите?

Вот только что сфотографировал брус, правда при плохом освещении и на коврике, но я думаю, что с ним там все понятно будет. В общем, 40х60, с пазом вырезанным под плитку, а также специальным пазом под крепление. Обратите внимание, такая же канавка есть и на самой кухне, по краю. Я за это не берусь, ставить будут мебельщики, но вроде как туда устанавливается пластина, в столешницу кухни, а потом на эту пластину и брус по окантовке крепится. Естественно, все к леем будет, чтобы прочнее. Меня уверили, что это очень надежно.
Вот сам брус))
Вложения
xS6bzJ4KlmQ.jpg
WSj7L0Zf4Dg.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Всех приветствую после длительного отсутствия):-) У меня есть много нового материала, который распределю по своим темам. Все, кому интересно, читайте и смотрите!!
Завершил предыдущую свою притчу о кухне своими руками тем, что показал саму кухню установленную, а также брус, который будет по торцу. Сейчас продолжу!
Сразу была выполнена порезка для установки встроенной техники и мойки. Набили входных отверстий сверлом шуруповерта, далее в работу пошел электролобзик. Тут схема стандартная, и результаты работы ниже на фото.
IMG_0983.JPG
вырез под кухонную мойку

Далее вырезали столешку под установку варочной газовой поверхности.
IMG_0985.JPG
вырез под варочную поверхность

Дальше некоторые фотки пересекаются, но видно, что в торцевую часть столешницы устанавливаются пластины ДВП, который будут основанием для крепления бруса.
Брус устанавливается на них, так как в нем тоже фрезой выбрана линия под своеобразное замковое соединение. Также, все стыковочные поверхности промазываются мебельным клеем. Выглядит все вот так.
IMG_0989.JPG

IMG_0984.JPG

Дальше установка бруса, выравнивание с приклеиванием и так далее. Чуть позже покажу, как на поверхность самодельной столешницы мы клеили керамическую плитку для рабочей поверхности)
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Да, интересно будет посмотреть, что там в результате. По вырезке под установку все мне понятно. Но вот как там брус будет держаться на такой короткой фиговинке, не особо понял. Выборка делалась в столешнице и в брусе, верно? Потом установили полоску ДВП на клей в выборку, и этой же выборкой брус натянули? Тогда вроде бы должно быть хорошо, если и торцевые части клеем промазаны. Я просто еще не знаю, что за клей мебельный. Если которым профи в цехах своих пользуются, то может быть толковый. В магазинах сколько ни брал, одна туфта. Стулья проклеивал, на пару недель по максимуму хватает и все.
В общем, жду продолжения. Вы с таким перерывом опять серьезным. Должно быть, работы масса выполнена ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Я вот с таким вопросом: были ли какие пропитки поверху уложенной столешницы? Если да, то какие? Я просто думаю, что там нужна была бы противогрибковая защита или что-то подобное, с био направлением. Мне понравилось начало, спасибо! Также подожду продолжения. Если еще и полностью сами кухню собираете, вообще молодца, красиво.
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Старший писал(а):Я вот с таким вопросом: были ли какие пропитки поверху уложенной столешницы? Если да, то какие?

А зачем там пропитки по плите OSB? Если сверху будет керамическая плитка, насколько я понимаю, то через нее влага не пройдет. Остаются швы, но там ведь затирка или если без швов, то на стыках силикон. Вода не пройдет до плиты. А если какая-то часть влаги туда и проникнет, то ничего OSB не будет. Мне кажется, что пропитки не нужны, да и не полезут они в плиту через декорный слой, там ведь смол столько, что через них ничего не пройдет):-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Так, сразу скажу, что пришел и принес фотоотчет небольшой по тому, что есть на сегодня. Уборки только нет. Так, тряпочкой протер немного и все):-) Так что не сильно критично, пжлста))
Сначала по комментариям!
Матвей писал(а):Выборка делалась в столешнице и в брусе, верно? Потом установили полоску ДВП на клей в выборку, и этой же выборкой брус натянули?

Да, все правильно. Выбраны пазы под установку полоски из ДВП, а потом все промазано мебельным клеем. Какой клей - не могу сказать. Знаю, что мебельный профессиональный. Это мастер-мебельщик привез знакомый, который помогал и консультировал по ходу. У него на цехе и происходила подготовка бруса, подрезка и все такое.
Старший писал(а):Я вот с таким вопросом: были ли какие пропитки поверху уложенной столешницы? Если да, то какие? Я просто думаю, что там нужна была бы противогрибковая защита или что-то подобное, с био направлением. Мне понравилось начало, спасибо! Также подожду продолжения. Если еще и полностью сами кухню собираете, вообще молодца, красиво.

К сожалению, кухню не полностью сам собираю. На все это дело чуть не хватает времени, да и не буду кривить душой, опыта)) Пропиток не было никаких. Там столешница из листа ДСП и листа OSB. Посчитали, что все герметично заделаем, и влага туда просто не доберется. Надеюсь, что именно так оно и будет!
Тилль писал(а):Вода не пройдет до плиты.

Мы тоже так посчитали, когда делали! Керамическая плитка, затирка с пластификатором водонепроницаемая, да плюс еще и силиконовая пропитка швов будет, но чуть позже. По торцам все засиликонено будет и задекорировано сверху. Короче говоря, эту проблемы исключили сразу!.
Теперь по фотоотчету проведенных работ!
Кстати, на фото там заметил банку клея как раз того, что использовали, но там размыто, не видно, чтобы разобраться.
Итак, по укладке керамической плитки на столешницу кухни. Плитка укладывалась очень просто, под уровень, с крестиками, на клей Липучка, о котором я уже не раз упоминал. Кстати, встретился недавно с негативными отзывами по этому клею, первыми такого характера. Но у меня пока с ним все в ладах))
IMG_0991.JPG
укладка плитки на кухонную столешницу

IMG_0994.JPG
установка кусочков на часть под варочную поверхность

На определенном этапе, выглядит столешница с плиткой так))
IMG_0995.JPG

Была проблема местного масштаба. Видимо, плитка не лучшего качества, а потому порезать ее так ровно, как хотелось, не выходило. Постоянно были сколы. И, если в некоторых местах они не играли роли, например, на стыке со стеной где еще будет декор, то вот на углу - не очень смотрелась бы. Вот в этом месте.
IMG_0998.JPG
подрезка плитки на угол столешницы

А потому поехали к ближайшему станку профессиональному, дали чуть денег и получили то, что хотели!!
Вот такие ровненькие срезы получили!!
IMG_1004.JPG

По итогу вышло примерно так, это еще без расшивки, но вроде как нормально.
IMG_1008.JPG

Затирка, правда, выглядит просто ужасающе. Не очень вообще, но это только в мокром виде):-)
IMG_1013.JPG

Простите, сейчас немного прервусь. Позже обязательно покажу, что получилось на сегодняшний день. Благодарю за внимание!!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Александр Кириченко писал(а):Так, сразу скажу, что пришел и принес фотоотчет небольшой по тому, что есть на сегодня

Мда... закончили фотоотчет вы, конечно, жесткой фотографией :lol: :lol: :lol: А вообще, все доступно и понятно. Если честно, вот собрать воедино и получится фотоурок, по которому можно делать столешницы самостоятельно. Не помню, задавал ли вопрос по поводу стоимости, но думаю, что примерно одинаково получается со стандартной ДСП-шной, но в плане практичности - в разы выше. И заменить всю плитку можно, когда надоест, и одну-две поврежденных, и затирку сменить, и горячего не боится - кастрюли и чайник можно ставить, и влага нипочем. В общем, тут тоже нормально, как и с ванной комнатой! Получается. Только вот до конца покажите работу, а то на затирку хочется посмотреть в ее нормальном виде :D
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Плитка на кухонной столешнице - интересное решение. Несколько лет назад хотел поэкспериментировать, искал в поисковиках уроки какие-то по этому поводу и отзывы, но на глаза попадался только один, который особенно не впечатлил. Поставил себе тогда обычную Еггеровскую столешницу и все. Теперь вот снова появилась идея сделать что-то подобное. Но скорее всего уже на даче буду пробовать. Там нужно с летней кухней что-то решить, и теперь я практически на 100% уверен, какие там будут столы и рабочие поверхности. С удовольствием посмотрю продолжение темы, когда будет готово!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Николаев111 писал(а):Мда... закончили фотоотчет вы, конечно, жесткой фотографией

Ну, как есть):-) Ничего, вот покажу окончательный результат и он все исправит!!
Николаев111 писал(а):Не помню, задавал ли вопрос по поводу стоимости

По стоимости примерно то же самое получается. Понятно, что есть куча всяких материалов, но если брать средний ценовой сегмент, то практически идентично. Могло бы быть дешевле, но вот брус дорого стоял, да и клей сам нормально тянет... это не на раствор, где ушло бы всего до половины мешка.
Заяц 321 писал(а):Там нужно с летней кухней что-то решить, и теперь я практически на 100% уверен, какие там будут столы и рабочие поверхности.

Да, для улицы вообще хороший вариант, как и для кухонь на дачах. В общем, в квартире, надеюсь, себе поведет такая столешница очень достойно, выдержит многое))
Не буду сильно утруждать ожиданиями тех, кому интересна данная тема, а просто покажу результат. Там уже со встроенной техникой и началом отделки стен. По ним если будут вопросы, также расскажу.
Вложения
rBkrbs3YB3I.jpg
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
На данной стадии все понятно, еще делать т делать, видимо. Но более всего интересовала именно столешница, и я ее увидел, спасибо!
Интересное решение с кирпичиками, только вот непонятно мне, почему на одной стене искусственный камень, а на другой - самоделка. Тут или вы с материалами прогадали, или такой дизайн задумали... правда, я вот себе его пока не представляю, так как не видел подобного и не понимаю, что будет дальше. Но надеюсь, что еще увижу. По теме - спасибо, за ответы на вопросы тоже благодарю!
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Кладка керамической плитки на такую столешницу с использованием клея должна получиться прочной. Я у себя на даче на улице укладывал керамогранит на деревянный стол. Но укладка происходила на сетку и клеевой раствор. Понятно, что там с адгезией проблемы, плюс наверное и дерево само - не лучшая поверхность для такой работы. Но на улице, в условиях всевозможных атмосферных явлений, уже года 4 держится. Проблема только была с двумя плитками - они отошли. Пришлось их приподнять, зачистить и на место уложить. Теперь порядок.
Идея с кирпичами на стенах понравилась. Всегда думал, что подобный стиль не самый лучший, но полистал несколько дизайнов подобного характера - есть в этом что-то оригинальное.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Александр Кириченко писал(а):Там уже со встроенной техникой и началом отделки стен

Привет. А что за раствор хотите прокладывать между искусственным камнем? Мне интересно и по части дизайна, и вообще по самому составу. Знаю, сейчас можно найти пигментированные раствора или отдельные колеры для добавки в цементно-песчаный раствор. Но вот что планируете вы? Идея с кирпичом не могу сказать, что новая, даже наоборот. Но вот сейчас все чаще встречаю такую отделку, мода возвращается или как понять, не знаю. И хотелось бы выяснить некоторые моменты.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Добрый день!
Нашел очередную очень интересную тему на форуме, которая, к сожалению, забылась. Смотрю, что здесь обсуждаются многие вопросы, и присутствуют хорошие советы не только от специалистов, но также от людей, которые просто своими руками делают ремонт кухни! Это хорошо, ведь обмен опытом на форуме всегда дает положительные результаты.
Но если вдруг вы не можете найти нужные вам ответы в темах форума, рекомендую вам Обратиться за консультацией. Специальный раздел нашего форума поможет найти ответы не только на стандартные вопросы, но и решить сложности, которые возникают крайне редко, но очень мешают продолжению работы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Здравствуйте!
Приношу свои извинения за протяжку. Но все же должен завершить тему, а то она остановилась на самом интересном. Хочу показать то, что есть на сегодняшний момент. А это на 90% завершенная кухня. Просто не живу там, поэтому и не делаю. Но теперь уже нужно довести все до ума. Тем более что остались мелочи - установить рейлинги, подвесить посуду, шторки сделать и прочее.
В общем, немного по порядку.
Установка вытяжки на кухне. Все бы просто, но вот проблема была в том, что чаще вытяжной канал выводится куда-то в закрытый короб вверху. У нас вытяжку нужно было тянуть в сторону, поэтому нашивали новый короб и тянули гофру. После этого выводили в общий канал. А короб сделали под балки. Вот тема об этом - Установка деревянных балок на потолок, если кому интересно. Там и итоговые картинки уже есть, а тут пока только короб и вентканал, да и сама установка вытяжки над варочной поверхностью!
JqtpPyE5LRE.jpg
установка вытяжки на кухне

HsY5zh48MQY.jpg
установка вытяжки на кухне


Достаточно сложно было решить, как установить тяжелые полки из ясеня. Реально тяжелые, да еще и большие. Пришлось выбрать для этого коммерческий профиль из которого собираются торговые стенды. Хотели сразу на профильную трубу, на П-образные крепления, но сварщики выварили их достаточно криво, поэтому установка таким образом сорвалась. Но на профиле полки тоже смотрятся неплохо!
3Uyu845DTEY.jpg
деревянные полки на кухне


Что еще. А, вот. Там был момент тоже сложный - газовая труба. В этой теме на второй странице видно на паре фотографий, в каком она состоянии, и как ужасно выглядит. Решили все вот так. Описание процесса и фото в этой теме - Декор газовой трубы.

Еще осталась ниша, которая будет за обычной шторой. В нише спрятан бойлер, там же будут посудные полки. Уже все вырезано, осталось только установить. На момент написания данного поста, не успел немного))
qK_kR6hIO2k.jpg
ниша под водонагреватель на кухне


Ну, а теперь, пожалуй, пара фото по результату. Еще панорамные фотографии сделал, сразу несколько добавлю, а то они все не очень терпимого качества получились. Там, кстати, еще и мебель из поддонов, а также мебель на основе металлокаркасов, типа как под лофт стиль. Но об этом также в соответствующих темах. Поищите по форуму, или спросите здесь, отвечу, покажу))
JFsWlrv-FRk.jpg
панарамное фото новой кухни

EMCm1OrrLxY.jpg
панарамное фото новой кухни
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Вот вам получилось небольшое доказательство того, что все можно сделать своими руками. Это моя кухня своими руками, естественно, с помощью великого Интернета и общительных мастеров данного форума, которые помогали всеми силами. Изначально хотел такую кухню, о чем говорил раньше в этой же теме:
1.1320232763-thumb.jpg
хотел такую кухню


А сделал вот такую):-) Если сильно придираться, то отличия найти можно запросто. Но основная идея выполнена, реализована)) И у вас получится!!
slOKxde_Q_I.jpg
вот что вышло
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Мило и уютно. Хорошо сроднились по картинкам, практически то, на что ориентировались, вышло! Ремонт кухни под ключ мне понравился. Только, глядя на немного незавершенные стены (не трогаю шторы и еще кое-какие моменты), сказал бы следующее - рейлинги на стены, крючки, дополнительные полки с потолка, на стенах и так далее. Если нужно, могу посоветовать, рассказать, показать. Ваш дизайн позволяет это сделать. Займете минимум места, но не будете бедствовать по тому поводу, что в помещении не хватает места для кастрюль, тарелок, крышек, прочей утвари))
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: