Ремонт кухни под ключ: советы специалистов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2014, 23:05
  • Автор: Марвелл
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Старший писал(а):Мило и уютно. Хорошо сроднились по картинкам, практически то, на что ориентировались, вышло! Ремонт кухни под ключ мне понравился. Только, глядя на немного незавершенные стены (не трогаю шторы и еще кое-какие моменты), сказал бы следующее - рейлинги на стены, крючки, дополнительные полки с потолка, на стенах и так далее. Если нужно, могу посоветовать, рассказать, показать. Ваш дизайн позволяет это сделать. Займете минимум места, но не будете бедствовать по тому поводу, что в помещении не хватает места для кастрюль, тарелок, крышек, прочей утвари))

Да-да)) Шторы - основная головная боль сейчас. Не знаю, что хочу. В Интернете мне выбирать сложно. По торговым точкам - выбор огромный, но тоже как-то не очень получается. Скорее всего, будут плотные шторы из такой же ткани, как подушки на кухонном диване. Возьму ткань, в ателье ее, потом карниз из доски на упорах, струну внутрь. В общем, обязательно покажу, что вышло.
А рейлинги, крюки и полки - это все уже есть. Осталось только повесить, установить все, и ремонт кухни под ключ будет практически завершен. Еще вот полки поставлю в нише, и тогда точно все. Буду только картинки развешивать, дополнительное декоративное освещение и прочие мелочи))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Всем привет. Основная тема в данном обсуждении - кухня и ремонт под ключ. Поэтому я подумал, что пару слов и по отоплению здесь можно.
В большой трехкомнатной квартире под свободную планировку строится кухня. Тоже будет большой площади, студия со столовой зоной и все прочее.
Но есть холодная стена, очень холодная. Угол дома многоэтажки на пересечении розы ветров. То есть, стена холодная и от нее аж веет прохладой немного.
Наружное утепление не разрешено. Внутреннее делать не хотят, но есть другая идея - разместить на этой стене отопление. То есть, и так планировалось дополнительное, типа теплого пола, но теперь идея появилась продлить его и на стену. Можно ли теплый пол на стену кухни, каким образом сделать, как улучшить теплоотдачу, сократить расходы? Если есть ответы, очень хорошо. Заранее спасибо всем.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Добрый день!
Теплый пол - штука, во многих случаях, универсальная. Есть опыт отопления нагревательной пленкой гаражей, теплиц, торговых и складских помещений, есть опыт фигурной укладки матов с разрезом основы на пол и колонны, а также опыт неоднократный опыт устройства теплого потолка и стен, а не только теплого пола. Поэтому я утвердительно отвечаю на основной вопрос - сделать теплую стену можно.
Но тут будет несколько предложений, собственных интерпретаций, а вам уже выбирать, как будете делать, или же писать мне за дополнительными разъяснениями в раздел Консультаций.
Итак, сразу несколько вариантов, как и запрашивали!
1. Укладка пленки теплого пола на пол и на стены. Обязательно по отдельности, без загиба пленки, что воспрещается. Это будет экономичный вариант в плане приобретения, а также самого монтажа. Пленочный теплый пол, в среднем, в 5-8 раз дешевле кабельной системы. Правда, тут можно сравнивать разных производителей и разные параметры теплого пола. В данном случае, рекомендовал бы подключение отдельных систем, через два контроллера!
2. Укладка кабельного мата на пол, а также установка мата на стены. Вы можете монтировать нагревательные маты под плитку, под другое декоративное покрытие (но лучше заранее проконсультироваться по соответствию). И, в данном случае, можно устанавливать единую систему, делать переход между полом и стеной.
3. Монтаж открытой и закрытой системы на обогрев стены. Закрытая система - стандартный вариант. Под плитку, чаще всего. И на полу и на стене применимо. Но при этом нагревательный кабель или пленка отдают тепло раствору, материалу декоративной отделки, за счет чего эффективность несколько теряется. Есть предложение сделать открытую систему, если это возможно по интерьерному проекту. Это нагревательная, даже отопительная система с возможностью циркуляции воздуха. При этом лучше использовать пленку. Она монтируется полосами по всей стене или только на высоте, где тепло чувствует человек, от 0,5 м от пола и до 2 м по высоте примерно. Пленка устанавливается безопасным крепежом на стену, заранее теплоизолированную фольгированными материалами, при этом крепится сквозным крепежом напрямую или с помощью монтажных планок. После этого, на предварительно установленный каркас, а лучше, даже поверх пленки (очень аккуратно нужно работать, со всеми предварительными расчетами, чтобы избежать повреждения нагревательных элементов и токопропускных шин), устанавливаются перфорированные элементы отделки. В современном ремонте это может быть какая-то декоративная просечка, торговые профильные системы, разнообразные алюминиевые и стальные оцинкованные сетки. Также, всегда можно выбрать декоративные деревянные решетки, плетеные элементы, наподобие тех, которые используются при производстве экранов для радиаторов отопления. В данном случае, тепло не отапливает холодную стену, а отражается и сразу попадает в помещение, отапливая его и просушивая. Хорошее решение, которое лично мной применялось неоднократно. В этом случае, система работает очень экономично. Достаточно установки температуры в 20-25°С, и вы получите тепло от стены, минимальные затраты электроэнергии.

Ну, примерно вот так. С остальными вопросами, которые касаются расчета, монтажа теплого пола при ремонте на кухне, нагревательной пленки на стены, нагревательного мата или других видов отопления, пишите по ссылке, проставленной ранее.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
Когда только собирались делать ремонт, очень долго выбирали компанию, которой можно было бы доверить работы. В итоге обратились в "ГК Проспект" , соседи нам ее посоветовали. На сайте сделали предварительную оценку стоимости ремонта, сумма нас устроила. Тогда уже в дизайнером придумали интерьер. Сейчас ремонт закончен, здорово получилось)
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
А я бы лучше все же доверил дело профессионалам. В прочем, я так и поступил этой весной, ведь после покупки новой квартиры в одной из новостроек Москвы, нам понадобился ремонт под ключ, обратились за помощью в компании "ГК Проспект" не высокие цены на услуги и настоящие профессионалы, которые сделают ремонт точно в сроки и очень качественно.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: