Рисунок по трафарету на стену

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 фев 2018, 15:35
  • Автор: Дуся1983
Аватара пользователя
0
Дуся1983
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рисунок по трафарету на стену
Собрались клеить новые обои в комнату и я предложила мужу сделать самим трафаретный рисунок на стене, по эскизам из интернета или с помощью валика с рисунком. А он к идее отнесся холодно, думает что я только все испорчу и зря время потрачу. А интересует меня вот что. На какую поверхность наносить рисунок через трафарет? На просто побеленную стену, на какие то самые обычные белые обои, или на штукатуренную стену. Или может вобще что то другое? Подскажите!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Рисунок по трафарету на стену
Дуся1983 писал(а):Источник цитаты Собрались клеить новые обои в комнату и я предложила мужу сделать самим трафаретный рисунок на стене, по эскизам из интернета или с помощью валика с рисунком. А он к идее отнесся холодно, думает что я только все испорчу и зря время потрачу. А интересует меня вот что. На какую поверхность наносить рисунок через трафарет? На просто побеленную стену, на какие то самые обычные белые обои, или на штукатуренную стену. Или может вобще что то другое? Подскажите!

В зависимости от краски, которой будет наноситься рисунок. Можно на штукатурку, можно на голый бетон, можно на белую или любого другого цвета окрашенную стену, по фанере или дереву, ОСП плитам, гипсокартону и прочим подобным материалам... можно и на обои или специальную бумагу, которая для этого предназначена. Сначала лучше определиться с темой рисунка, трафаретами, тем, что хотите получить в результате!
0
Vilona
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 96.38
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рисунок по трафарету на стену
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты можно и на обои или специальную бумагу, которая для этого предназначена.

а вот у меня уже несколько лет в комнате наклеены белые обои, они фактурные, но скучные. Переклеивать неохота ,а вот освежить комнату хотелось бы. Так вот, можно ли узорным валиком прямо поверх обоев нанести рисунок? Или это будет не очень смотреться?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Рисунок по трафарету на стену
Vilona писал(а):Источник цитаты Так вот, можно ли узорным валиком прямо поверх обоев нанести рисунок? Или это будет не очень смотреться?

Можно... только нужно понимать, какие именно у вас обои, и подобрать под них соответствующую краску, чтобы "схватилась".
А что касается фактуры, то на рельефе рисунки смотрятся симпатичнее и оригинальнее. Мы несколько раз выполняли аэрографию по тяжелым фактурным обоям (не я сам, а у нас на объекте проф. художники). Очень и очень, скажу я вам.
Только вот, что еще рисовать будете, и кто вообще это будет делать))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Рисунок по трафарету на стену
@Дуся1983
Здравствуйте!
Обратитесь за консультацией к специалистам форума, чтобы не терять собственное время, не повышать расходы, не экспериментировать. Ни в коем случае не хочу заявить о том, что на страницах форума вы не получите помощи. Нет, наоборот, местные мастера часто помогают посетителям-новичкам справиться с задачами разной сложности. Но мы предлагаем несколько иной подход, а кроме того, более быстрый.
Обратитесь по ссылке ниже, оставьте запрос с подробным описанием своих требований по нанесению рисунков на стены с помощью трафаретов, и мы предоставим четкие инструкции, как это сделать правильно, качественно и с наименьшими расходами средств!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Омельчук
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рисунок по трафарету на стену
Дуся1983 писал(а):Источник цитаты На какую поверхность наносить рисунок через трафарет? На просто побеленную стену, на какие то самые обычные белые обои, или на штукатуренную стену. Или может вобще что то другое? Подскажите!

Если валиком соберётесь красить, то здесь все достаточно просто. Снимаете старые обои, выравниваете шпаклёвкой поверхность стен и покрываете грунтовкой. После этого наносите любой базовый слой масляной краски. выбираете в магазине валик с понравившимся рисунком и украшаете своё пространство.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Рисунок по трафарету на стену
Омельчук писал(а):Источник цитаты После этого наносите любой базовый слой масляной краски

... и украшаете свое пространство... и во время следующего ремонта вешаетесь, так как содрать масляную краску с поверхности будет практически не реально в сокращенные сроки... намучаетесь ужасно в момент проведения следующего ремонта. Поэтому, совет неправильный и несоответствующий, я бы так сказал. Сейчас в основу мало кто закладывает масляные краски. Они вообще уже свое изживают, наверное. ну, или просто я с ними практически никогда не работаю...
Аватара пользователя
0
matroskina
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 46.12
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рисунок по трафарету на стену
Зря не соглашается, выглядит довольно симпатично, да и судя по всему делать несложно. Можно в детской зверушек нарисовать. Загорелась теперь. Какой краской это лучше делать, если не масленной?
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Рисунок по трафарету на стену
Есть обои специальные, они как текстильные, клеют под покраску.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: