Сатиновые обои как клеить

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2011, 05:58
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Сатиновые обои как клеить
Безымянный.JPG
сатиновые обои как клеить
Сатиновые относятся к тяжелым виниловым обоям. В силу отсутствия рельефности обои с плоского винила правильнее применять на тщательно подготовленных поверхностях, как минимум на стенах должна быть сделана беспещанка. Поклейка сатиновых обоев может вызывать сложности, поскольку не все продавцы предупреждают, что промазывать клеем надо и стену в том числе. Во всем остальном, технология поклейки не изменяется.Как наклеить флизелиновые обои? Поклейка флезилиновых обоев предполагает нанесение клея не на рулон, а сразу на стену.
Клей содержит модифицированный крахмал, антигрибковые добавки и метилцеллюлозу. Размешав порошок в холодной воде, ему дают 15 минут, чтобы он как следует набух, после снова перемешивают.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сатиновые обои как клеить
Сатиновые обои как клеить автор рассказал хорошо, я полностью с ним согласен, что метод их поклейки не как не отличается от флизилиновых обоев. В общем, все обои клеятся, одинаково отличаясь незначительными деталями.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сатиновые обои как клеить
А что же здесь необычного? Что флезелиновые, что виниловые, что сатиновые обои клеить, разницы нет. Это конечно моё мнение, хотя я не клеила именно сатиновые. Только виниловые. Но они так похожи по внешнему виду, и на ощупь.
Да и трудности могут возникнуть только если пытаться сделать быстрее то, что надо делать не спеша.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сатиновые обои как клеить
В данном случае наклейка обоев не составит труда, если пользоваться специальным клеем, который предлагают в магазине с обоями. Не стоит экономить и покупать клей который не предназначен для этих целей. Некоторые люди тратят приличную сумму денег на дорогостоящий материал, но при этом экономят финансы на грунтовке и клею. Для того чтобы хорошо держались обои, следует первоначально пройти все стены акриловым грунтом глубокого проникновения. После этого только следует приступать к работе. теперь я вас хочу предупредить, не экономьте деньги на клею. Многие люди стараются сэкономить копейки и покупают обычный КМЦ? Скажу сразу - это до хорошего не доведет. Данный клей дает желтизну, которая со временем проявляется через обои. То есть, через год интерьер стен приобретет слегка бежевый оттенок. Думаю - это очень полезный совет, который вам следует взять на заметку.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: