Штукатурка стен своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 окт 2011, 04:20
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Штукатурка стен своими руками
Безымянный.JPG
штукатурка стен своими руками

Штукатурка стен своими руками – это серьезное дело. Перед началом работ необходимо подготовить старую поверхность. Для начала проводим демонтаж старых покрытий, т.е. удаляем старую штукатурку или краску, после этого грунтуем поверхность для лучшей адгезии штукатурки. В строительном магазине вы сможете выбрать любой вид грунтовки. Приступаем к демонтажным работам. Для этого необходим молоток или перфоратор.
Для начала следует определиться, как будет выглядеть ваша стена после завершения всех работ. Чтобы получить идеально гладкую стену, необходимы метки или «маячки», по которым будет видно, насколько ровно штукатурка нанесена на стены.
Начнем укладку. Необходим штукатурный мастерок или ковшик и набрасываем раствор между прутьями «клетки». Начать работу лучше сверху вниз – это будет правильно, т.к. раствор может сползти вниз и испортить рельеф.
Набросав несколько квадратных метров, можно приступать к выравниванию. Небольшими зигзагообразными движениями, идя вдоль «маячков». В этом деле не стоит торопиться. Старайтесь не давить, т.к. могут появиться неровности. Чем больше зигзагообразных движений, тем меньше шанс появления потертостей. Для этих целей существует полутерок, который отлично выравнивает поверхность. Держа его обеими руками, плавно двигайте слева направо или снизу вверх. Для определения уровня служат «маячки».
Лишний раствор сбрасывайте в емкость. После обработки одного участка, можете двигаться дальше.
Как только штукатурка схватится, но не затвердеет, возьмите терку, перед этим смочив ее водой, и проведите затирку штукатурки. Главное, правильно выбрать момент, потому что если штукатурка затвердеет, сделать с ней что-нибудь будет достаточно трудно.
Если стены в вашем доме ровные, то для штукатурки хватит глубины 1-2,5см. Если же необходимо равнять на большую глубину, то придется налаживать штукатурку в несколько слоев. Нижние слои при этом ровнять не следует.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Штукатурка стен своими руками
Штукатурка стен своими руками внутри помещений сегодня выполняют "стартовыми смесями". Состав смеси позволяет послойно устранить кривизну стен до 50 мм. Как описано в статье, установить маячные рейки, подготовить стартовую смесь и... технология нанесения аналогичная, только шлифуется на другой день без добавления воды. В дальнейшем наносится финишная шпаклевка.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Штукатурка стен своими руками
Для людей понимающих этот вид работы особо не составит труда выполнить эту работу. Но для людей которые никогда это не делали а тем более не видели как это делается, то им придется попереть, что бы набить руку и произвести такую работу как штукатурка стен. Но не у всех получается, а многие просто бросают почувствовав, что эта работа не для них, некоторые просто напросто не стремятся освоить этот вид работы. Но все же единицы людей стремятся к новым достижениям. Как правило этот форум для этого и существует, что бы получить нужную консультацию. В начале темы все очень подробно описано. ничего сложного нет, главное установить маячки по которым вы будете вести правило. Ненужный раствор легко снимается. Поверхность становится ровной и пригодной для дальнейшей отделки шпаклевкой. все очень просто, правда немного нудновато, но любой при желании может освоить эту профессию.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Штукатурка стен своими руками
Здравствуйте!
Честно говоря, общаясь со многими молодыми мастерами, в том числе, и домашними мастерами, которые решились впервые на самостоятельный ремонт, сталкиваюсь с вопросами, которые вызывают улыбку. Они простейшие, но дают понять, что стандартных советов для очень многих людей недостаточно. Да, мастера профи, которые изо дня в день работают со стенами, запросто выполняют работы, разбираются в материалах, знают, каким инструментом работать. Но что вы скажете на такие вопросы от новичков: "что такое маяки", "нужно ли крепить сетку", "зачем нужна сетка при штукатурке"? И таких вопросов десятки, ведь действительно много кто не понимает, что и зачем необходимо в процессе! А потому предлагаю посетить раздел Консультаций, где мы готовы ответить на все вопросы по строительству и отделке. Кроме того, в каждом отдельном случае мы дадим инструкцию, по которой можно завершить работу и выйти на отличный результат!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: