Сколько нужно обоев на комнату

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 июн 2012, 14:05
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько нужно обоев на комнату
Сколько нужно обоев на комнату.jpg
Наконец купили себе квартиру за ипотечный кредит, но квартира куплена по дешевому варианту - без обоев, ванны и унитаза. В данный момент, как зашли в свою квартиру, сразу возник вопрос, сколько нужно обоев на комнату, а также что еще нужно прикупить. Все равно это уже не главное, главное есть своя собственная квартира, которую будем благоустраивать под себя.
Вначале я залез в интернет, стал искать, как можно узнать, сколько надо обоев на квартиру. Нашел формулу расчета, которую вам всем предоставляю:
К=(П/Шх(В’+0,1)х Вр)/Д
П - длина вашей комнаты;
В – высота потолка;
Ш – ширина рулона обоев;
Д – длина рулона;
Вр – высота раппорта (рисунка).
Теперь, пример расчета:
Д – 22 м; В – 2,8 м; Ш – 0,6 м; Д – 10 м; Высоту раппорта придется измерять самостоятельно, для примера берем 0,25.
Вычисляем B’=(В+0,1)/0,25 или B’=(2,8+0,1)/0,25, получаем B’=11,6, эту цифру округляем до 12. После все данные подставляем в формулу:
К=(22/0,6Х12Х0,25)/10=11
На выходе получили 11 рулонов обоев, как видите, ничего сложного нет, если есть дополнительные вопросы, задавайте, всегда отвечу.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько нужно обоев на комнату
Под П у вас, следует понимать не длину комнаты, а периметр комнаты. Ну длину всех стен. Тогда можно уже будет подсчитать, сколько нужно обоев на комнату. И вот ещё, по поводу высоты раппорта. Очень часто, хозяева не хотят видеть стыки обоев, посреди одного полотна. Даже при очень умелой подгонки, это будет бросаться в глаза. В таких случаях, обычно клеят целые полотна, а вот остатки, стыкуют в тех местах, которые будут закрыты мебелью.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько нужно обоев на комнату
Столкнулся я раз с таким подсчетом, чуть переклеивать обои не пришлось. Все эти данные приведены лишь для тех обоев, которые подгонять ненужно. Что касается обоев, у которых узор расположен на большом расстоянии, то этот подсчет не годится. При подгонке рисунка, требуется часть материала выбрасывать. Мне в магазине просчитали обои таким-же способом, но не учли, что для соединения узоров, требуется выбрасывать часть обоев. У мены при резке получался вырез между лентами по 30 см, после чего оставался один большой негодный кусок. Проще сказать, с рулона выходило 3 полосы, вместо 4 плюс несколько отходов. в конечном итоге пришлось два рулона докупать. Это хорошо, что в магазине осталось именно два рулона, которые продавцы мне с трудом нашли, а то пришлось бы все переклеивать. в таком случае кто-бы мне компенсировал работу мастеров 3000 руб, плюс обои 5000 руб и плюс клей 6 пачек, который стоит по 135 руб за упаковку? Вот и задумайся после этого, как выполнять подсчет. Теперь я делаю по другому, если мне требуются обои, я беру их с запасом, но в магазине сразу говорю, если они останутся, я их верну. Теперь проблем с этим нет. Почему я должен голову ломать, если мне не хватит обоев, пусть этим занимаются продавцы, которые занимаются продажей.
Аватара пользователя
0
lana
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько нужно обоев на комнату
Даже и запоминать не хочу всякие подобный формулы для подсчёта количества обоев на комнату. Никогда таким способом подсчёта не пользовалась. Самый простой вариант, это в магазине уже, просто прикинуть, сколько полос можно вырезать из одного рулона обоев. Размеры помещения вам известны, ширина рулона известна, и чтобы подсчитать всё, надо меньше минуты.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько нужно обоев на комнату
lana писал(а):Даже и запоминать не хочу всякие подобный формулы

100% согласен... посчитал дома высоту и ширину стен, переумножил, сложил все площади стен в кучу, вычел проемы, добавил децл на всякие там огрехи и все. Купил потом в магазине по квадратуре рулона. Я всегда беру метровые, с ними намного проще и быстрее работать.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Сколько нужно обоев на комнату
Ребят, всем привет. Не знаю, насколько уместен мой вопрос именно в этой теме, но больше не нашел, куда его приткнуть!
Короче, такая ситуация. Знакомый закрывает магазин обоев после крупной распродажи. Отдает довольно много остатков обоев по детским ценам. Но вся беда в том, что обои разные и их понемногу. Есть порядка 10 видов по 6 рулонов, 10 видов по 4 рулона, также видов 10 по 2 рулона. Все флизелин, все метровка. Все отдает за смешную символическую цену в 15 000 рублей. Вот я и думаю - забрать или нет?:-) Я понимаю, сколько нужно обоев на комнату, понимаю, что по 6 рулонов где и по 4, еще можно куда раскидать на заказах, но вот эти по 2 рулона 10 видов, что с ними делать, и как долго мы будем вырабатывать данный материал. Цена смешная и еврейское нутро подсказывает, что вкруговую по 125 рублей за рулон - это хорошо. Но если я выработаю половину, а остальное будет на складе, то это уже по 250 за рулон, если меньше - дороже, и все прибыльные деньги в потерях.
Дайте пару советов, пжл. Надо к концу недели забрать, если что. Просто, есть ли смысл?:-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько нужно обоев на комнату
Феликс писал(а):Ребят, всем привет. Не знаю, насколько уместен мой вопрос именно в этой теме, но больше не нашел, куда его приткнуть!
Короче, такая ситуация. Знакомый закрывает магазин обоев после крупной распродажи. Отдает довольно много остатков обоев по детским ценам. Но вся беда в том, что обои разные и их понемногу. Есть порядка 10 видов по 6 рулонов, 10 видов по 4 рулона, также видов 10 по 2 рулона. Все флизелин, все метровка. Все отдает за смешную символическую цену в 15 000 рублей. Вот я и думаю - забрать или нет?:-) Я понимаю, сколько нужно обоев на комнату, понимаю, что по 6 рулонов где и по 4, еще можно куда раскидать на заказах, но вот эти по 2 рулона 10 видов, что с ними делать, и как долго мы будем вырабатывать данный материал. Цена смешная и еврейское нутро подсказывает, что вкруговую по 125 рублей за рулон - это хорошо. Но если я выработаю половину, а остальное будет на складе, то это уже по 250 за рулон, если меньше - дороже, и все прибыльные деньги в потерях.
Дайте пару советов, пжл. Надо к концу недели забрать, если что. Просто, есть ли смысл?:-)

Здравствуйте!
Достаточно интересный вопрос. С подобными сталкивался, но сейчас намного реже, честное слово. Но все же интересно!
Если вам предложили забрать остатки строительных материалов, даже если по самой выгодной цене, вы должны понимать следующее:
• Материал может быть бракованным. Его нужно тщательно проверять!
• Материал мог неправильно храниться, и его эстетические свойства от этого пострадали!
• У вас ограниченное количество обоев, с которым сложно работать. Скажем, вот простой пример... да, можно продать 4 рулона обоев, весь остаток, но для этого найти подходящий объект, и при этом нужно, чтобы заказчику эти обои подошли. А если другая ситуация, скажем, что у вас покупают 5 рулонов обоев из того комплекта, которых 6 рулонов. 1 последний рулон обоев сразу идет в минус.
• Кроме того, это большое количество материала, разве что у вас постоянно кипит работа на разных объектах, и вы можете реализовать обои в большом количестве. Нужно рассчитать все тонко, но лично я советовал бы не рисковать.

Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны.
• Вы понимаете, сколько нужно обоев на комнату, на вторую, на еще одно помещение, и знаете, что впереди, через неделю, у вас еще пара заказов, куда уже точно продастся некая партия. Если вы уверенны на все 100%, что так и есть, и что, скажем, с 20-30 рулонов, что уйдут на следующие несколько объектов, вы обиваете сумму в 15 тысяч, уже можно брать партию. Так как все остальные обои из остатка - это ваша прибыль.
• Кроме этого, обои можно использовать на бюджетных объектах. Если есть офис на большом товарном складе, то заказчик не очень хочет тратиться на дорогие материалы, и такому можно предложить оклеить стены, и даже потолки обоями. Метровый флизелин в ходу, и если у вас хороший выбор, актуальные обои по цвету и рисунку, можно продать большое количество за один раз.
• Кстати, можно и комбинировать обои. На некоторых объектах сами заказчики просят так делать под собственный стиль. Благодаря такому решению, можно будет продать и остатки по 1 рулону.

Ну, как бы все за и против, что пришли в голову, пояснил, хотя подумать все-таки еще придется.
Если же нужно сделать точный расчет по объектам, по затратам материалов, чтобы просчитать возможности и вероятности, с удовольствием помогу.
Напишите нам в раздел Консультаций, дополните информацию, выскажите собственное мнение!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: