Сколько обоев нужно?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько обоев нужно?
Иногда необходимо разобраться в том, сколько обоев нужно, чтобы обклеить ту или иную комнату. Как же это всё подсчитать, и при этом не допустить ошибок?

Между прочим, наиболее простое решение - это воспользоваться таблицами совместимости, которые должны быть напечатаны на упаковке обоев. То есть, каждый из производителей обоев обязан составлять такие таблицы. При этом они должны быть понятными и вразумительными. Разные типы обоев наклеиваются по-разному. Обычные должны идти внахлест, а есть и такие, которые должны идти встык.

20 сколько обоев нужно.jpg
Сколько обоев нужно - это вопрос многогранный


Во-первых, считаем площадь всех стен комнаты, площадь окон, а так же площадь входной двери. Отнимаем от площади стен площадь двери и площадь окон. Получаем чистую площадь стен.

Во-вторых, считаем площадь рулона обоев, но отнимаем от неё площадь зон "внахлест", а также площадь зон верхнего и нижнего среза. Получаем уточненную площадь рулона.

В-третьих, делим чистую площадь стены на уточненную площадь одного рулона. Это позволит высчитать необходимое количество рулонов. К этой цифре можно добавить поправку за брак при отрезании, и поправку за возможные ошибки при подсчётах.

А что можно сказать по этой теме ещё?

Далее о ценах на покраску стен: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/skol-ko-stoit-pokrasit-steny-2012-t7066.html.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько обоев нужно?
Для того чтобы рассчитать сколько нужно обоев для оклейки комнаты надо просто посчитать площадь всех стен. Зная эту цифру, надо идти в магазин, где продаются обои, и уж там, узнав, какова площадь одного рулона обоев, вам придётся разделить площадь стен, на площадь одного рулона. Но, даже описывая это, получается что писать приходится про какие-то банальные расчёты.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько обоев нужно?
Не всегда можно определиться в количестве обоев, исходя из квадратуры площади стен. Таким образом можно лишь подсчитать обои, которые не имеют определенного рисунка. Если требуется подгонка, то обоев может уйти большое множество. Я уже раз столкнулся с такой проблемой. У меня потолки 2,5 м. При подгонке было выброшено всего 30 см, после чего оставались куски по 2,2 м. они никуда не пошли и мне пришлось просто убрать их в сторону и пойти в магазин за новой покупкой. пришлось докупать два рулона. Это хорошо что в продаже еще был такой вид. При этом хочу заметить, что в магазине мне продавцы делали расчет и при этом получался запас. Они просто не взяли в учет подгонку материала по рисункам.
считая так, что по квадратуре просто невозможно высчитать требуемое число обоев, если речь идет о материале, который требуется между собой подгонять.
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько обоев нужно?
Не всегда обои нужно клеить внахлест, этого тут не учли. Также не всегда нужно сочетать рисунки, ведь есть куча однотонных обоев или же с непонятным рисунком, где это вообще не нужно. А если получается, что разница в полосах всего 10-20 см, и приходится откидывать в сторону куски по 2 метра, так это вообще бред. Никогда с таким не сталкивался):-) Это как-то очень глупо мерили)) А даже если такой случай, то зачем что-то докупать, можно ведь просто комбинировать, панельки обоями сделать или широкий кантик, или если натяжной потолок, то ним эту площадь украсть и так далее. Выходов из подобных ситуаций очень много, но лучше предварительно считать, сколько обоев нужно, а также подбирать рисунок до поклейки, во время порезки.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько обоев нужно?
Да, обои с рисунками или внахлест - это настоящая проблема. Я лучше, чем так себе парить голову, лучше найду более интересный материал декоративной отделки, чеснслово))
А по поводу сколько обоев нужно для стен или потолка, так тут уже есть самые простые способы - общая площадь минус проему плюс дополнения (сдруг кусок испорчен будет, ну или на те же нахлесты и рисунки). Кстати, я тоже никогда не слышал, чтобы по 2 м обоев на выброс шло из-за несовпадения рисунков)) Это бред какой-то)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: