Сколько сохнет масляная краска

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2011, 03:40
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнет масляная краска
Быстрота высыхания красок зависит не столько от количества поглощенного ими масла, сколько от химического состава красок. Так, цинковые белила, берущие малое количество масла, высыхают в 10— 11 дней, тогда как сиенская земля, при тех же условиях поглощающая особенно большое количество масла, сохнет всего лишь в 2—3 дня.
Быстро сохнущие. Свинцовые белила, неаполитанские желтые, желтый и оранжевый хром, сурик, желтый ультрамарин, жженая золотистая охра, красные охры, темнокоричневые охры (жженая), синий и зеленый кобальт, смальта, парижская, берлинская и прочие лазури, зеленый хром, зеленая изумрудная, умбра сырая и жженая, прусская коричневая, поль-веронез, швейнфуртская.
Высыхающие со средней быстротой. Светлые охры, золотистая охра, речная охра, английская красная, марсы оранжевые, красные и фиолетовые, венецианская красная, персидская красная, помпейская красная, индиго, зеленая земля жженая, капут-мортуум, жженая сиенская земля, слоновая кость.
Медленно сохнущие. Цинковые белила, желтый и оранжевый кадмий, желтые лаки, желтые марсы, индийская желтая, сырая сиенская земля, все киновари, розовые и красные крап-лаки и крап-кармин, кармин-лак, ультрамарин всех цветов, зеленые лаки, вандик коричневый, кассельская и кёльнская земли, асфальт, мумия, жженая кость, виноградная черная, ламповая копоть, пробковая черная.
Безымянный.JPG
сколько сохнет масляная краска


Ускорение или замедление высыхания красок зависит не только от химического состава их и состава масел, на которых они приготовлены, но и от других условий. Так, краски в тонком слое высыхают, конечно, скорей, нежели в толстом. Грунт или материал, на котором лежат краски, оказывает также большое влияние на скорость высыхания красок: пористые грунты и материалы способствуют высыханию, непроницаемые — задерживают его, так стены, окрашенные в деревянном доме, высохнут скорее, нежели в кирпичном. Имеет в этом отношении значение и состав материала, а также цвет красок: замечено, что светлые краски, в общем, сохнут скорее темных.
0
romanets1979
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнет масляная краска
Могу полностью согласиться с автором этой статьи. Знаю из личного опыта сколько сохнет масляная краска. Это действительно зависит и от химического состава краски и от поверхности куда надо наносить краску. И еще отмечу, что на деревянной поверхности краска сохнет быстрее и чем тоньше слой нанесения масляной краски - тем быстрее она сохнет! Проверено!
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнет масляная краска
Производителей масляных красок очень много. Время высыхания, то же разное. И прежде чем давать заключение, необходимо полностью разобраться. Все зависит от того какой завод их производит и по каким технологиям. Задам вам вопрос, ведь не только масляные краски попадаются, которые долго сохнут. Я наверняка уверен в том, что вам и эмали попадались, которые сохнут довольно длительное время. Вернемся же к масляным. Во первых вы должны обращать внимание, как она изготовлена. По ТУ или по ГОСТу. А после давать какие либо комментарии. Давайте для примера возьмем краски масляные воронежские, Олеколор. Время высыхания всех масляных красок при влажности 65% одни сутки. Краски Злато, тоже проверенные 1 сутки. Расцвет тоже 1 сутки. Все эти масляные краски сохнут сутки в помещениях, на солнце же тонким слоям, как вы писали об этом, сохнет буквально 2-3 часа. А те краски, которые сохнут по несколько дней, это дешевые и не высокого качества масляные краски, которые не соответствуют стандартам. Скорее всего, некоторые компоненты заменены более дешевым и не качественным составом.
0
dives
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнет масляная краска
Невозможно сказать за все масляные краски, сколько они сохнут. Нельзя обобщать их все, которые существуют. Каждый завод производитель имеет свою технологию по выпуску и придерживается ее. Срок в большей части зависит от компонента, который имеется в данном составе. Точнее сказать, что при ее приготовлении добавляется ускоритель сушки, который напрямую указывает на срок. Например, воронежский производитель, не жалеет данного состава, поэтому их краски имеют большую популярность. Расфасовака в жестяную банку имеет полный срок высыхания 48 часов. Это значит, что данная работа уже через 14 часов будет полностью сухой, а остальное время требуется лишь для того, чтобы набрать необходимую прочность. Если сравнивать с производителем КИРИ, то у него это время составляет 7 дней, а вот у турецкого производителя Полиметалл, полую прочность набирает в течении 22 дней. Теперь можно сделать вывод, что отечественная продукция имеет высокое качество и быстрый срок высыхания.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнет масляная краска
А ещё надо сказать, про то, что на высыхание краски масляной очень сильно влияет температура воздуха и влажность. Допустим если вы покрасите забор деревянный на улице, и будет несколько дней стоять жаркая солнечная погода, то высохнет это покрытие гораздо быстрее, нежели покрашенные дома полы. Особенно если покраска полов проводилась осенью. И на протяжении нескольких дней идёт дожди. Влажность всё равно будет выше.
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнет масляная краска
Помню из детства, каждый ремонт заканчивался покраской полов. Масляная краска сохнет долго, дня три ночуем у соседей! Классно было. Сейчас нужно покрасить полы в прихожей, но как вспомню сколько сохнет краска, желание отпадает. Есть у кого-нибудь реально действующий способ чтобы высушить комнату 4х3 за сутки? Какую краску лучше взять?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: