Сколько сохнут флизелиновые обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 ноя 2011, 20:07
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут флизелиновые обои
Флизелиновые обои довольно популярны среди многих категорий населения. Популярность они свою получили неспроста, - умеренная цена, хорошее качество и красивый внешний вид. Нередко этот вид обоев покупают под последующую покраску, поэтому важно знать, сколько сохнут флизелиновые обои.

Для наклеивания флизелиновых обоев нужно брать специальный клей, который разводится водой согласно инструкции на упаковке. От качества клея тоже зависит быстрота высыхания обоев. Наносить его нужно сначала на стену, а затем на обратную сторону обойного полотна. Важно не переборщить, иначе обои будут сохнуть очень долго, поскольку они просто раскиснут. В то же время, если клея будет слишком мало, то обои не приклеятся и по мере подсыхания клея будут частями отделяться от стены. Как правило, флизелиновые обои сохнут сутки, при условии, что в помещении будет достаточно тепло и не слишком влажно. Если же температура воздуха в комнате ниже 15 градусов по Цельсию, то время просушки может увеличиться в два раза.

Если флизелиновые обои в дальнейшем будут окрашиваться, то должно пройти не менее 24 часов с момента приклеивания последнего полотна. Дотроньтесь рукой до стены, если обои влажные, то Вы обязательно это почувствуете. К тому же, среди разных производителей встречаются обои разной плотности, что так же влияет на скорость высыхания. Прочитайте топик «Обои флизелиновые отзывы», чтобы лучше разобраться в их особенностях. Если у Вас есть опыт работы с обоями на флизелиновой основе, то давайте продолжим дискуссию.
сколько сохнут флизелиновые обои.jpg
сколько сохнут флизелиновые обои
сколько сохнут флизелиновые обои.jpg (11.21 КБ) 10766 просмотров
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнут флизелиновые обои
Я обычно оклеиваю комнату за несколько дней, поэтому сколько сохнут флизелиновые обои смогу точно понять.
Но мне кажется, что это не имеет большого значения - день или два сохнут обои, если все сделано по правилам.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: