Сколько сохнут жидкие гвозди

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 06:54
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут жидкие гвозди
Жидкие гвозди отличный вариант для склеивания любых видов поверхностей. Но, надо знать, сколько сохнут жидкие гвозди. Разделяют жидкие гвозди на неопреновые и акриловые. Неопреновые основаны на органическом растворителе, причем имеют довольно таки резкий запах.
Акриловые же гвозди водоэмульсионные, определенного запаха не имеют. Между собой эти два вида отличаются временем, которое необходимо для склеивания. Жидкие гвозди обладают хорошей адгезией – возможностью склеивать различные виды поверхностей. Отлично склеивает такие твердые тела, как различные виды метала, дерево, ткани, бетонные конструкции, гипсокартон, стекловолокно, различные виды пластмасс и керамики.Не рекомендуют использовать для сцепления искусственных камней, винила и резины.
Перед использованием обязательно изучите рекомендации на упаковке. Клей высыхает не моментально и это дает возможность изменять позицию склеиваемых частей. Жидкие гвозди очень устойчивы к морозам и повышенной влажности. Довольно таки быстро сохнет и не подвергается воздействиям вибрации. Данный клей обеспечит прочное и долгое склеивание деталей. Благодаря специальным включениям в основу клея детали остаются стойкими к различным грибкам. Клей не токсичен и не горюч.
Вложения
Безымянный.JPG
сколько сохнут жидкие гвозди
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнут жидкие гвозди
Сколько сохнут жидкие гвозди, автор рассказал неплохо, однако стоит не забывать, что гвозди бывают разные. Естественно, хорошая и качественная продукция будет сохнуть хорошо, однако плохие гвозди будут ужасно сохнуть и плохо держать приклеиваемый материал. В этом я убедился на своем опыте.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнут жидкие гвозди
Однозначно, и все одним словом сказать нельзя. Жидкие гвозди бывают разные, и для разных применений. Но как не крути, покупая тубу жидких гвоздей, вы на ней читаете, что она клеит. Прочитав данные, вы делаете вывод, что предназначены, фактически для любого рабочего материала. То есть клеят практически все. Но столкнувшись с ними в работе, вы понимаете, что жидкие гвозди дрань, и что они ничего не держат. Это встречается часто и густо. Все из за того, что большинство жидких гвоздей, не соответствуют своим требованиям. Я не буду тут рассказывать о своей профессии, но через мои руки прошло огромное количество жидких гвоздей. Часто общаюсь, с дилерами и провайзерами. Так же часто я общаюсь с прорабами, и мастеровыми. С первыми, потому что просят, что бы их товар попал в продажу, с другими, что бы они попробовали его на качество. Первая партия в 24 тубы расходится по разным строй бригадам, далее я жду отзыва, только после этого, дилеру сообщаю о том, будем ли дальше брать товар. За последнее время себя зарекомендовали, как самые лучшие жидкие гвозди. Это Мастификс, (французские) лучшие гвозди для пенопласта, потолочных плинтусов и.т.д. Немецкие, прозрачные, жидкие гвозди кристалл, предназначение обширное. И давно уже на рынке, высокого качества, это естественно, Тайтбон. В голубой тубе слабые. В красной, для пенопласта и пенополистерола. В зеленой тубе, для метала, камня. Ну самые лучшие, широкого применения, это в бежевой тубе. После моего чтения, ничего мне доказывать не надо, я не навязываю и не рекламирую эту продукцию, я просто написал те данные, которые получаю из естественных источников, и если вам нравится работать теми жидкими гвоздями, которыми вы привыкли, то продолжайте и не обращайте внимание на то что здесь написано.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнут жидкие гвозди
Я лично пользуюсь жидкими гвоздями «МОМЕНТ». Марка МВ-50, МВ-70 или МВ-90. У них чуть отличается открытое время, но зато держать практически «мёртвой хваткой». Для полного схватывания хватает суток. И потом уже можно нагрузку применять. Кстати, дешевле импортных аналогов, а по качеству мне кажется лучше.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут жидкие гвозди
prostroi писал(а):Сколько сохнут жидкие гвозди, автор рассказал неплохо, однако стоит не забывать, что гвозди бывают разные. Естественно, хорошая и качественная продукция будет сохнуть хорошо, однако плохие гвозди будут ужасно сохнуть и плохо держать приклеиваемый материал. В этом я убедился на своем опыте.

А вы использовали да жидкие гвозди ? Мне тоже интересно на самом деле:сколько сохнут жидкие гвозди? И как при этом можно ускорить процесс высыхания. Если использовать специальный клей, жидкие гвозди сохнут быстрее или также ? Кто то может сказать об этом подробнее?
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут жидкие гвозди
Хочу балкон обшить панелями пвх и где-то читал что их можно посадить на каркас с помощью клея жидкие гвозди и все будет держаться и не куда не денется, как вы думаете так ли все это? Да и по времени сколько сохнут жидкие гвозди, что бы не отошло потом и проследить. Буду на время подпирать чем нибудь тяжелым что бы лучше схватилось или же не стоит так мучатся, просто сделать и подпирать, а просто приклеить? Что посоветуете уважаемые.
0
ИвНикифиор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 96.39
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут жидкие гвозди
Жидкие гвозди сохнут от 2 часов до 6 в зависимости от условий склеивания и просушивания. Абсолютная полимеризация происходит где-то за сутки.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: