Сколько стоит дсп

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит дсп
В этом сообщении содержится ответ на вопрос, сколько стоит дсп.

Цены на древесно-стружечную плиту очень сильно зависят от наглости фирмы, которая его продает. Хитрые компании часто делают приписку к своему товару "а-ля Швейцария", и поднимают цены до космических высот.

17 сколько стоит дсп.jpg
Обсуждаем проблему "сколько стоит дсп"
17 сколько стоит дсп.jpg (37.15 КБ) 2869 просмотров


Так как листы этого материала могут иметь совершенно разные размеры, то будет необходимо все цены переводить в метры квадратные. Кроме того, ДСП бывает разной толщины, и это тоже существенно влияет на ценообразование. Обычно в магазинах продаются листы с толщиной от 7 до 21 миллиметра.

Красная цена для тонкого листа ДСП - это 40 рублей за квадратный метр. Для толстого она должна быть не намного больше, ведь фирмы продающие толстые листы древесно-стружечной плиты, фактически продают материал мелким оптом. Для толстого ДСП красная цена составляет 80 рублей за квадрат.

Конечно, разные породы дерева бывают, хотя какие тут "породы"? Это же плита из стружки, то есть из отходов по переработке. Кстати, диапазон цен рынка: от 38 до 400 рублей за квадрат. Что скажете об этом?

В продолжение о том, чем лучше древесину красить: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/vybiraem-chem-luchshe-pokrasit-derevyannyjj-dom-t6698.html.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дсп
Начну с того, что ДСП, производится в основном толщиной 16мм. То есть около 90% выпускается такой толщиной. И всего около 10% других размеров. Далее его габариты на нашем рынке в основном идут размером 1750мм х 3500мм. Такого размера продаются в наших магазинах около 70%. то есть квадратура одного листа составляет 6,125м2. И лишь около 30% другого стандарта. Цены будем брать не заводские, а розничные, что бы вам проще было определиться с покупкой. Цена за лист составляет около 900 руб. Это имеем в виду ДСП 16мм х 1750мм х 3500мм. Это была стоимость обычного ДСП. Ламинированное будет стоить гораздо дороже. В среднем в два раза. Хотя цены на ламинированное ДСП очень сильно скачут. И здесь тяжело определиться, все зависит от регионов. А ложную информацию я давать не хочу. ДСП в данный момент самый дешевый стройматериал. Поэтому и ходовой товар. Но при использовании его в жилых помещениях, не забывайте обработать. Иначе не обработанное ДСП выделяет слабо ядовитые вещества, которые в дальнейшем повлияют ваше здоровье.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дсп
zubriak писал(а):Начну с того, что ДСП, производится в основном толщиной 16мм. То есть около 90% выпускается такой толщиной. И всего около 10% других размеров. Далее его габариты на нашем рынке в основном идут размером 1750мм х 3500мм. Такого размера продаются в наших магазинах около 70%. то есть квадратура одного листа составляет 6,125м2. И лишь около 30% другого стандарта. Цены будем брать не заводские, а розничные, что бы вам проще было определиться с покупкой. Цена за лист составляет около 900 руб. Это имеем в виду ДСП 16мм х 1750мм х 3500мм. Это была стоимость обычного ДСП.

Эти цены были действительными еще два месяца назад. Но пришла пора строительства и цены как обычно взлетели в верх. На данный момент стоимость ДСП сильно изменилась и перешагнула ограничение в 1000р. стоимость выросла и на данный момент может колебаться в зависимости от областей станы. Сейчас невозможно дать полную информацию о стоимости данного товара. Остается только надеяться на то, что стоимость больше не подскочит и не составит больших цен. Что касается расценок, то они зависят только из за спроса самого материала. Получается, что цены мы сами создаем. Остается только надеяться, что ажиотажа по поводу ДСП не будет, а это говорит о том, что цены перестанут расти и наконец таки остановятся.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дсп
При нынешней торговли существующих строительных магазинов, невозможно ответить точно на вопрос, сколько стоит ДСП. Причина заключается в следующем. Недавно ходил на строительный рынок и прошелся по точкам, которые занимаются продажей ДСП. Например плиты 1.75м х 3.5м и толщиной 16мм в разных магазинах имели разную цену. Узнавая стоимость 2 сорта ДСП, получал ответ, 780р за лист и 1000р и 1300р. То есть на одном рынке, один и тот же товар имеет разную цену. В таком случае, как можно точно сказать существующие расценки по стране, если один рынок в одной точке города может предоставлять такой разбег в стоимости одного материала. Я написал действующие цены , которые существуют в данный момент на листы ДСП. Поэтому можете приблизительно ориентироваться по ним и делать свои выводы. Только не могу понять, для чего ДСП вообще нужно. Оно кроме как на мебель, больше никуда не идет. в строительстве этот материал применять нежелательно, потому как быстро приходит в негодность.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: