Сколько стоит фанера

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 13:46
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит фанера
Сколько стоит фанера.jpg
В настоящее время на российском рынке нет проблем с приобретением любой фанеры от отечественных и иностранных производителей. Только один вопрос, сколько стоит фанера от данных производителей, какое качество фанеры. Конкретно сказать цену на фанеру трудно, потому что стоимость в каждом регионе устанавливается своя. Надо понять, чем ближе производитель находится к потребителю, тем будет ниже цена.
Влагостойкая фанера делится на три основных вида: ФК - влагостойкая, ФСФ – повышенной влагостойкости, ФБ – бакелизированная влагостойкая, стоимость за один лист в зависимости от толщины и размера колеблется в коридоре 100-1000 рублей.
Фанера, ламинированная влагостойкая, продается на рынке за 800-6000 рублей за лист.
Импортная фанера практически также находится в этом коридоре, это говорит, что российский рынок насыщен товаром, который по качеству импортному не уступает.
Вы теперь приблизительно знаете стоимость фанеры на рынке, надо просто выбрать нужный вид для своих нужд. После сходить в своем регионе в строительный магазин и уточнить конкретную цену на фанеру. Если кто не согласен со мной, можем с вами поговорить на данную тему.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит фанера
Давайте я вам расскажу , без всяких закорочек, конкретные а не расплывчатые цены на фанеру. Естественно цена будет меняться , разные регионы страны, держат разные цены. Но в любом случае многие смогут прикинуть, хоть и приблизительную цену, зато хоть будет от чего отталкиваться. Вот прайс , Фанера сорт 4/4 – размер 1,525х1,525 . толщина 3мм-190руб, 4мм_210руб, 6мм-290руб, 8мм-350руб, 9мм-420руб, 10мм-430руб, 12мм-530руб, 15мм-720руб, 18мм-850руб, 21мм-1000руб. Эти действительные цены по Краснодарскому краю, на сегодняшний день. Могу вам написать и цены ламинированной водостойкой, размер 1,22х2,44 Это ходовой размер, и вот ее цена 4мм-1050руб, 9мм-1300руб, 12мм-1600руб, 18,5мм-1950руб, 19,5мм-2100руб. Исходя из этой ценовой политики, вы можете приступить подсчетам ваших расходов, ну и не только это. Наверняка вы уже не будите покупать первую попавшуюся фанеру, по предложенной вам цене, в вашем магазине стройматериалов. Естественно, это не весь ассортимент, предлагаемой фанеры на рынке. Бывают влагостойкие, но они уже дешевле чем водостойкие, ведь я вам написал цены, самой дешевой, и самой дорогой ламинированной фанеры. Так что приблизительно вы уже знаете, от скольки и до скольки она стоит.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит фанера
Вопрос вот интересно поставлен – сколько стоит фанера? А где? А какая? Об этом надо было умолчать. А скажите, сколько стоит вода? А какая – простая? Тяжёлая? Сверхтяжёлая? А если простая, и в пустыне? Или около оз. Байкал? Разбег цен настолько огромен, что даже рассуждать про него не стоит. Вот и здесь, цена на фанеру одного и того же параметра, может варьироваться в два раза, в зависимости от того, где вы её хотите купить, около завода где её производят, или в центре Москвы.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит фанера
nikala писал(а):Вопрос вот интересно поставлен – сколько стоит фанера? А где? А какая? Об этом надо было умолчать. А скажите, сколько стоит вода? А какая – простая? Тяжёлая? Сверхтяжёлая? А если простая, и в пустыне? Или около оз. Байкал? Разбег цен настолько огромен, что даже рассуждать про него не стоит. Вот и здесь, цена на фанеру одного и того же параметра, может варьироваться в два раза, в зависимости от того, где вы её хотите купить, около завода где её производят, или в центре Москвы.

Что за глупый комментарий. Фанера, она и в Африки фанера. Насчет того, какая она- ассортимент не велик, разделяется по сортам и толщине. Про пустыню, вообще не понятно, для чего было это сказано. Наверное, вы живете в пустыни, и не можете определиться со стоимостью фанеры? А теперь поясняю для тех, кто не может разобраться с ценами. Заводы производители отпускают товар ( в данном случае фанеру) только дилерам по оптовым ценам. Обязательно большим объемом, оговоренным при заключении договора. После чего, высчитывается розничная цена. Так что не важно, будите вы ее возле завода покупать, или скажем в Белоруссии или на Украине. Цена будет меняться от перевозки, и составит небольшую разницу. Например, фанера 10мм толщиной может меняться в цене до 80 руб за лист. А насчет тяжелой воды и сверхтяжелой. Я такую глупость, еще никогда не слышал. Значит у вас крепкий организм, раз вы употребляете такие напитки. Лично я пью простую воду.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит фанера
zubriak писал(а):
nikala писал(а):Вопрос вот интересно поставлен – сколько стоит фанера? А где? А какая? Об этом надо было умолчать. А скажите, сколько стоит вода? А какая – простая? Тяжёлая? Сверхтяжёлая? А если простая, и в пустыне? Или около оз. Байкал? Разбег цен настолько огромен, что даже рассуждать про него не стоит. Вот и здесь, цена на фанеру одного и того же параметра, может варьироваться в два раза, в зависимости от того, где вы её хотите купить, около завода где её производят, или в центре Москвы.

Что за глупый комментарий. Фанера, она и в Африки фанера. Насчет того, какая она- ассортимент не велик, разделяется по сортам и толщине. Про пустыню, вообще не понятно, для чего было это сказано. Наверное, вы живете в пустыни, и не можете определиться со стоимостью фанеры? А теперь поясняю для тех, кто не может разобраться с ценами. Заводы производители отпускают товар ( в данном случае фанеру) только дилерам по оптовым ценам. Обязательно большим объемом, оговоренным при заключении договора. После чего, высчитывается розничная цена. Так что не важно, будите вы ее возле завода покупать, или скажем в Белоруссии или на Украине. Цена будет меняться от перевозки, и составит небольшую разницу. Например, фанера 10мм толщиной может меняться в цене до 80 руб за лист. А насчет тяжелой воды и сверхтяжелой. Я такую глупость, еще никогда не слышал. Значит у вас крепкий организм, раз вы употребляете такие напитки. Лично я пью простую воду.

Для того чтобы понять о чём я писал, надо было прочитать всё целиком, а не выдёргивать фразы из контекста. Во первых, ни тяжёлую не тем более сверхтяжёлую воду, вы не сможете выпить. Денег просто не хватит её купить. Тяжёлая вода стоит около 15000 евро за литр. Вот также и говорится про фанеру. Как вы можете говорить сколько стоит фанера, если не знаете где должны узнать цену. Ну если вы здравый человек, то должны понимать, что цены в Москве, особенно в центре, и в Краснодаре или Иркутске достаточно сильно отличаются. И кроме того, даже если и заводы отпускают фанеру только дилерам, то около заводов, «кормится» огромное количество людей, которые занимаются выносом фанеры. Ну выносом этот утрированно, но каждый кто этого касался, знает что это за процесс. Вот и определитесь, где вы хотите узнать стоимость фанеры? В каком городе? Тогда можно уже говорить конкретнее. И по поводу вашего комментария, может быть я и высказывал как то пытаясь довести до понимания свой ассоциативный ряд. Может и не получилось, но вы в непонятливости комментария, даже переплюнули меня. Просто у меня была задача, иносказательно дать людям понять что, если хотите получить точный ответ, научитесь задавать правильно вопрос.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит фанера
nikala писал(а):
zubriak писал(а):
nikala писал(а):Вопрос вот интересно поставлен – сколько стоит фанера? А где? А какая? Об этом надо было умолчать. А скажите, сколько стоит вода? А какая – простая? Тяжёлая? Сверхтяжёлая? А если простая, и в пустыне? Или около оз. Байкал? Разбег цен настолько огромен, что даже рассуждать про него не стоит. Вот и здесь, цена на фанеру одного и того же параметра, может варьироваться в два раза, в зависимости от того, где вы её хотите купить, около завода где её производят, или в центре Москвы.

Что за глупый комментарий. Фанера, она и в Африки фанера. Насчет того, какая она- ассортимент не велик, разделяется по сортам и толщине. Про пустыню, вообще не понятно, для чего было это сказано. Наверное, вы живете в пустыни, и не можете определиться со стоимостью фанеры? А теперь поясняю для тех, кто не может разобраться с ценами. Заводы производители отпускают товар ( в данном случае фанеру) только дилерам по оптовым ценам. Обязательно большим объемом, оговоренным при заключении договора. После чего, высчитывается розничная цена. Так что не важно, будите вы ее возле завода покупать, или скажем в Белоруссии или на Украине. Цена будет меняться от перевозки, и составит небольшую разницу. Например, фанера 10мм толщиной может меняться в цене до 80 руб за лист. А насчет тяжелой воды и сверхтяжелой. Я такую глупость, еще никогда не слышал. Значит у вас крепкий организм, раз вы употребляете такие напитки. Лично я пью простую воду.

Для того чтобы понять о чём я писал, надо было прочитать всё целиком, а не выдёргивать фразы из контекста. Во первых, ни тяжёлую не тем более сверхтяжёлую воду, вы не сможете выпить. Денег просто не хватит её купить. Тяжёлая вода стоит около 15000 евро за литр. Вот также и говорится про фанеру. Как вы можете говорить сколько стоит фанера, если не знаете где должны узнать цену. Ну если вы здравый человек, то должны понимать, что цены в Москве, особенно в центре, и в Краснодаре или Иркутске достаточно сильно отличаются. И кроме того, даже если и заводы отпускают фанеру только дилерам, то около заводов, «кормится» огромное количество людей, которые занимаются выносом фанеры. Ну выносом этот утрированно, но каждый кто этого касался, знает что это за процесс. Вот и определитесь, где вы хотите узнать стоимость фанеры? В каком городе? Тогда можно уже говорить конкретнее. И по поводу вашего комментария, может быть я и высказывал как то пытаясь довести до понимания свой ассоциативный ряд. Может и не получилось, но вы в непонятливости комментария, даже переплюнули меня. Просто у меня была задача, иносказательно дать людям понять что, если хотите получить точный ответ, научитесь задавать правильно вопрос.

Могу вас разочаровать. Был я в Москве, как вы говорите в центре. Я тоже думал, что цены будут дороже. Но оказалось, что цены практически одни и те же, что и в Краснодарском крае. Например, фанера производства Белоруссии, стоит так же, как и в Краснодарском крае, с разницей, 20 -40 руб, в зависимости от ее толщины. Но эти колебания цен присущи и по одному региону. На счет того, что бы купить фанеру возле завода, не так то все просто. Прошли застойные времена. Вы хоть сами-то понимаете суть торговли? Сейчас попробую пояснить. Возьмем, для примеру цемент, который производят в Новороссийске. Допустим, вам нужно закупить партию цемента, вы его заказываете в другой, не важно кокой город. Вам будет выставлен счет за цемент, куда будет входить и накрутка дилера. Которую, вы так же оплачиваете. Плюс доставка. Вы думаете, а не съездить ли самому за цементом, что бы сэкономить деньги. Вы приезжаете на завод, думая купить дешевле, но вам его никто не продаст. Вам ответят, что в вашем регионе находится дилер, и что только через него, вы сможете закупить цемент. Это целая торговая политика, имеющая на данный момент, супервайзеров, провайзеров и дилеров. Вы просто далеки от этого.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит фанера
Но не на весь товар такая тяжелая обстановка. В основном, это на стройматериалы. На готовую продукцию, такого ажиотажа нет. То есть, вы свободно можете себе прикупить, прям с фабрики, любую мебель, пусть то будет диван, шифоньер или тумбочка. Так же у начинающих поднимающихся заводов производителей, которые держатся на плаву, и продают свой товар любому покупателю. Но это только до тех пор, пока завод не заключил договор с региональным представителем. Если найдется человек, представляющий эту организацию, и возьмет на себя обязанности по какому либо городу, то вся дальнейшая продажа будет происходить только от его лица. И завод больше не будет иметь право продавать в этом городе свой товар. Но это еще не все, завод больше одного регионального представителя, по одному, и тому же региону иметь не может. Завод производитель, может предложить свой товар, в этом же регионе, только после согласия регионального представителя. Но бывают и такие ситуации. Когда завод производитель хочет себе заиметь еще одного регионального представителя, но уже обманным способом. Завод начинает производить новый товар, идентично старому, но уже под новым названием. Естественно, в первую очередь, они предлагают свой новый товар, своему представителю. И естественно ждут отказа, но не всегда это проходит. Обычно в таких ситуациях контракт разрывается. А завод производитель теряет сбыт.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: