Сколько стоит лист гипсокартона

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит лист гипсокартона
О том, сколько стоит лист гипсокартона, будет сказано здесь. Начнем с того, какие именно факторы влияют на цену этого материала.

13 сколько стоит лист гипсокартона.jpg
Сколько стоит лист гипсокартона и какие типы почём


Во-первых, это габариты. Листы гипсового картона могут иметь разные длину, ширину и толщину. Цена обычно указывается не за метр квадратный, а за лист целиком. Естественно, это сильно осложняет выбор для покупателя. Впрочем, всегда можно пересчитать это в метры квадратные (с поправкой на толщину), и уже после этого, сравнить цены в разных магазинах.

Во-вторых, на цену влияет то, является ли лист влагостойким. В-третьих, это цель применения листа: на потолок, на стены или для создания арок. Последний, самый дорогой, и стоит раза в 2 дороже, чем другие.

Вот, например, листы Knauf с размерами 3 на 1,2 метра и толщиной 12,5 миллиметров, а так же со стойкостью к влаге, имеют среднюю цену 91 рубль за метр квадратный (или 327 рублей за сам лист, площадь которого 3,6 квадрата).

Не влагостойкие листы от того же производителя, которые чуть тоньше (9,5 миллиметров) и меньше (2,4 квадрата), уже назначена стоимость по 67 рублей за квадрат (или 159 за штуку).

Что думаете о таких вот ценах?

В продолжение о материалах, используемых для покраски дома: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/vybiraem-chem-luchshe-pokrasit-derevyannyjj-dom-t6698.html.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит лист гипсокартона
Кот в Шляпе с Пером писал(а):О том, сколько стоит лист гипсокартона, будет сказано здесь. Начнем с того, какие именно факторы влияют на цену этого материала.

13 сколько стоит лист гипсокартона.jpg


Во-первых - это габариты. Листы гипсового картона могут иметь разные длину, ширину и толщину. Цена обычно указывается не за метр квадратный, а за лист целиком. Естественно это сильно осложняет выбор для покупателя. Впрочем всегда можно пересчитать это в метры квадратные (с поправкой на толщину) и уже после этого сравнить цены в разных магазинах.

Во-вторых на цену влияет то, является ли лист влагостойким. В-третьих - это цель применения листа: на потолок, на стены или для создания арок. Последний самый дорогой и стоит раза в 2 дороже, чем другие.

Вот например листы Knauf с размерами 3 на 1,2 метра и толщиной 12,5 миллиметров, и со стойкостью к влаге имеют среднюю цену 91 рубль за метр квадратный (или 327 рублей за сам лист, площадь которого 3,6 квадрата).

Не влагостойкие листы от того же производителя, которые чуть тоньше (9,5 миллиметров) и меньше (2,4 квадрата) уже предлагаются магазинами в среднем по 67 рублей за квадрат (или 159 за штуку).

Что думаете о таких вот ценах?

В продолжение о материалах, используемых для покраски дома: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/vybiraem-chem-luchshe-pokrasit-derevyannyjj-dom-t6698.html.

Совсем все не так обстоит. Для начала хочу заметить, что ГКЛ на фото, это не КНАУФ. По торцу легко определить, что этот ГКЛ Волгоградского завода производителя, фирмы ВОЛМА. Далее не ставьте людей в затруднительное положение своими размерами. При желании купить эти листы, человеку составит массу головных болей.Стандартный размер листа 1,2м х 2, 5м из этого размера происходит подсчет всех ремонтных работ. Вы же написали неходовые размеры, которые составляют всего около 5% от выпущенного товара. При желании человек объедет весь город и такого размера ГКЛ не найдет, эти размеры обычно приходят под заказ. Толщина ГКЛ которая продается в магазинах это, 9,5мм и 12,5мм, Далее хочу поговорить насчет 8мм. Этот размер тоже не появляется в магазинах, а если и бывает то очень редко. А арки все мастера привыкли делать из ГКЛ 9,5мм. На данный момент ГКЛ 9,5мм производителя КНАУФ стоит 220 руб лист. А Волгоградский ВОЛМА на 10 руб дешевле. Влагостойкий ГКЛ 12,5мм производителя КНАУФ стоит 340руб. А волгоградский ВОЛМА на 20 руб дешевле.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит лист гипсокартона
zubriak написал стоимость листов ГКЛ, но вот только цены не стоят на месте, скоро начнется новый строительный сезон и цены вновь поползут в низ. Только самое что интересно, качество сильно меняется. если сравнивать листы ГКЛ волгоградские и производителя КНАУФ, то вот что происходит. Может многие уже заметили, а может нет. Года три назад многие мастера работали только КНАУФом и с неохотой брались за работу с листами Волгоградского производителя. на сейчас все изменилось. ГКЛ производства ВОЛМА стал гораздо лучше чем был раньше, а производства КНАУФ качество падает вниз. Но цена КНАУФа на данный момент превышает стоимость ВОЛМА. Да очень жаль, что производители КНАУФа относятся к своей продукции не очень серьезно. Понимаю, что фирма раскрученная, но мастера могут определять качество и рано или поздно перейдут на Волгоградский, который за последнее время показал себя только с лучшей стороны. Ну а на счет цен, посмотрим что покажет строительный сезон. Он уже не за горами.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит лист гипсокартона
zubriak писал(а): Толщина ГКЛ которая продается в магазинах это, 9,5мм и 12,5мм, Далее хочу поговорить насчет 8мм. Этот размер тоже не появляется в магазинах, а если и бывает то очень редко. А арки все мастера привыкли делать из ГКЛ 9,5мм. На данный момент ГКЛ 9,5мм производителя КНАУФ стоит 220 руб лист. А Волгоградский ВОЛМА на 10 руб дешевле. Влагостойкий ГКЛ 12,5мм производителя КНАУФ стоит 340руб. А волгоградский ВОЛМА на 20 руб дешевле.


Уважаемый Зубряк не увлекайтесь. И что это за коварная манера перевирать все мои слова? И с кем я сейчас разговариваю: с человеком или с роботом? Честно говоря больше похоже на последнее.

Так вот, цены на ГКЛ везде разные и для того, чтобы выбрать товар по подходящей цене достаточно интернета. :!: А вот ездить по всему городу - этого не надо. Так делали в прошлом веке, но это время уже прошло. Выбрал через сеть один из проверенных магазинов, заказал партию на 7 000 рублей и получил бесплатную доставку. :!: Вот как надо решать вопрос о том, сколько стоит лист гипсокартона.

Куда? Зачем ехать по всему городу? Бензин и время тратить, и в пробках куковать что ли?

Добавлено после 12 минут 5 секунд:
zubriak писал(а): При желании купить эти листы, человеку составит массу головных болей.Стандартный размер листа 1,2м х 2, 5м из этого размера происходит подсчет всех ремонтных работ. Вы же написали неходовые размеры, которые составляют всего около 5% от выпущенного товара. При желании человек объедет весь город и такого размера ГКЛ не найдет, эти размеры обычно приходят под заказ.


Сколько стоит лист гипсокартона? Цены сейчас везде свои. В зависимости от раскрутки того или иного магазина в интернете, может быть сформирована совершенно не стандартная цена. В результате конкурентной борьбы, взаимного изучения ассортимента магазинами, а также по причине элементарной жадности, высоких налогов и спекулятивного метода построения бизнеса - будут получаться весьма неожиданные цены. Иногда вообще не оправданно высокие.

Но в принципе выход из этого есть. Многие производители имеют свои фирменные магазины и иногда можно договориться с ними о скидке. Впрочем это уже зависит от политики владельцев той или иной торговой марки, а также от вашего умения вести переговоры.

Добавлено после 11 минут 40 секунд:
zubriak писал(а):Далее не ставьте людей в затруднительное положение своими размерами. При желании купить эти листы, человеку составит массу головных болей.Стандартный размер листа 1,2м х 2, 5м из этого размера происходит подсчет всех ремонтных работ. Вы же написали неходовые размеры, которые составляют всего около 5% от выпущенного товара. При желании человек объедет весь город и такого размера ГКЛ не найдет, эти размеры обычно приходят под заказ.


Так как речь идёт о том, чтобы не стоять в пробках и выбор всё-таки делается в пользу интернет-магазина, то значит и решаются все вопросы со стандартизацией размеров. То есть можно будет найти и 1,2 на 3, и 1,2 на 2,5, а также например ГКЛ с повышенной стойкостью к огню (впрочем это спорный материал и он подойдёт для решения далеко не каждой проблемы).

Когда звоните в интернет-магазин, то постарайтесь не напугать, того, кто с вами говорит по телефону своим вопросом о скидках. Некоторые из магазинов дают скидки на сравнительно крупные заказы, однако, если они вдруг решат, что вы проверяющий от конкурентов, то скидки уже не будет.

Но вот только в погоне за тем, сколько стоит лист гипсокартона, не забудьте позаботиться о проверке его качества. :!:

Добавлено после 18 минут 1 секунда:
А ещё тут вами Зубряк было сказано, что дескать "ГКЛ в продаже бывают только на 9 и на 12,5 миллиметров толщиной". Так вот - это тоже не правда. Реально найти и достать листы и на 8,0 и на 6,5, даже на 6,0 миллиметров, и само собой на 9-12,5 миллиметров.

Уважаемый Зубряк пройдитесь внимательнее по магазинам и посмотрите что в действительности есть в наличии. Возможно вы удивитесь, но в некоторых магазинах по наличию на складе будет только восьмёрка, а 9 и 12,5-миллиметровых листов не будет. Так что всякое бывает. Кроме того то, сколько стоит лист гипсокартона, будет зависеть и от местных цен вашего города, а они кстати могут отличаться до 20 процентов между разными городами! :!:

Пс: а цены - это вещь не благодарная. Сегодня они - одни, а завтра они - другие.

Добавлено после 30 минут 39 секунд:
И вообще, мы тут всё время обсуждаем ГКЛ (гипсовые картонные листы), а между прочим ведь ещё есть и ГВЛ (гипсовые волоконные листы). Второе вариант считается более высококачественным и прочным материалом, который будет лучше сопротивляться негативным воздействиям ударного типа. Но если из ГКЛ можно делать гнутые округлые дверные арки, то вот с ГВЛ такие эксперименты лучше не проводить.

До того, как решать, сколько стоит лист гипсокартона, будет полезно узнать кое-что ещё. :!: У стандартного гипсового картона существуют дополнительные разновидности. Среди них можно выделить: ГКЛВ (повышенная защита от влажности) и ГКЛО (защита от огня). Естественно есть ГВЛВ (против влажности).
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: