Сколько стоит поклеить обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 15 ноя 2011, 00:01
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит поклеить обои
На первый взгляд, оклейка обоев не представляет особых трудностей, и справиться с этой процедурой можно самостоятельно. В то же время, если нужно предварительно выровнять стены, а обои необходимо подбирать по рисунку, то многие согласны заплатить деньги и получить выполненную работу «под ключ». Поэтому для того, чтобы оценить, сколько стоит поклеить обои, необходимо сориентироваться с общим объемом работ (удаление старых обоев и штукатурки, выравнивание стен, количество розеток, окон, фигурных арок и пр.) Следует также учитывать, что сегодня в продаже встречаются обои различных видов и поклейка каждого из них имеет свои тонкости, что в свою очередь влечет изменение стоимости. Скажем, компания «7 гномов» готова поклеить обычные бумажные обои за 130 руб/м². В случае подбора рисунка цена увеличивается до 180 руб. за квадрат. Поклейка виниловых обоев колеблется от 190 до 280 рублей (без подбора и с подгонкой узора), а двухуровневая композиция обойдется в 290 руб/м². Для того чтобы стена приобрела законченный вид нужно поверху обоев приклеить бордюр. Это отдельная услуга и все те же «Гномы» готовы сделать эту операцию за 120 рублей за погонный метр. У других компаний цены приблизительно соответствуют вышеуказанным. Если нужно еще дешевле, то придется обращаться к частникам. Но делать это можно только в том случае, когда вы уверены в исполнителе или вам его порекомендовали знакомые.
Сколько стоит поклеить обои.jpg
Расценки от компании "Первая мастерская"
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит поклеить обои
Автор подошел к вопросу: «Сколько стоит поклеить обои?» со стороны наемной силы, а ведь если помещение не большое своими силами обои поклеить будет гораздо дешевле. Достаточно будет купить клей, очистить стену, при потребности зашпаклевать и подровнять.
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит поклеить обои
Понятно, что эти расценки на стоимость поклейки обоев взяты из фирмы непосредственно занимающейся этим. Но что касается мастеров, которые выполняют этот вид, то все обстоит совсем по другому. Им без разницы какие обои клеить, у них один тариф. Кстати, просмотрев данные цены пришел к выводу, что они, наверное, уже устарели, или стоимость данной работы оценивается по разному. Смотря в какой местности ты проживаешь. На данный момент эта работа оценивается в 250руб за один метр квадратный. Но как я уже понимаю, все скорее всего завесит от местности проживания. Можно сказать, за что же приходится платить, ведь нет ничего сложного. В таком случае скажите, если нет ничего сложного, то почему не производите эту работу самостоятельно, а нанимаете мастеров? Работа очень кропотливая и требует массу усилий. Очень нудная, которую не каждый любит выполнять. Так поэтому не стоит оценивать чужой труд очень низко, а стоит платить как положено. Мастер же определил ее стоимость, а всем заказчикам делать выбор - или платить или самому клеить.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит поклеить обои
vais писал(а):Эти цены наверное уже устарели, или стоимость данной работы оценивается по разному. смотря в какой местности ты проживаешь.

Я бы сказал, что верными являются оба утверждения. Цены на любые ремонтные работы меняются очень быстро, причем явно не в сторону уменьшения. Кроме того, следует учитывать сезонные колебания цен. Они могут быть довольно значительными. И, конечно же, цена должна привязываться к конкретному региону. Заказать оклейку обоев в Москве и, например, в Брянске - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит поклеить обои
vais писал(а):Понятно, что эти расценки на стоимость оклейки взяты из фирмы непосредственно занимающейся этим. Но что касается мастеров, которые выполняют этот вид, то все обстоит совсем по другому. Им без разницы какие обои клеить, у них один тариф.

Странно. А мне мастерица сказала, что конечная стоимость как раз зависит от того, с какими именно обоями придется работать. Дешевле всего обойдется оклейка бумажных обоев без рисунка. Правда, теперь не знаю, насколько можно ей верить. Есть еще мнения относительно формирования стоимости?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: