Сколько стоит поклейка обоев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 24 окт 2011, 03:23
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит поклейка обоев
Безымянный.JPG
сколько стоит поклейка обоев
Безымянный.JPG (21.74 КБ) 2291 просмотр

В первую очередь стоит определить цели будущего ремонта и сопоставить их с финансовыми возможностями, и выбрать один из наиболее подходящих по всем параметрам вариантов. Это может быть либо косметический ремонт без выравнивания стен, либо же серьезный ремонт с полным выравниванием не только стен, но и потолка, пола.
Естественно, последний вариант обойдется дороже. Для такого ремонта понадобится сделать оштукатуривание стен, потолка. После этого квартира выглядит намного лучше – ее углы и стены становятся ровными. Но в том случае, если до ремонта стены или потолки были очень кривыми, то на их восстановление понадобится много материала и времени на его высыхание, а сама работа будет длиться дольше и, соответственно, стоить дороже.
Сколько стоит поклейка обоев без выравнивания?
 Работа начнется с демонтажа старых обоев (30).
 Затем следует отделка, которая включает грунтовку (20), шпаклевку и шлифовку под обои(120).
 Ну и последнее – поклейка обоев (без подбора рисунка - 100).
 Общая стоимость ремонта по отделке стены составит 290 руб. за квадратный метр.
Какова цена поклейки обоев с выравниванием стены?
В этом случае к описанной выше работе добавляется предварительное оштукатуривание стены до трех сантиметров «под обои», ценой 290 рублей.
Общая стоимость ремонта по отделке стены с выравниванием составляет 540 рублей за квадратный метр.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит поклейка обоев
В вопросе: «Сколько стоит поклейка обоев?» автор провел хороший и правильный анализ. Я с ним полностью согласен.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит поклейка обоев
Стоимость поклейки обоев, это величина расплывчатая. Ведь практически все, и всегда делают это сами. Я например не видела тех, кто заказывает поклейку обоев у себя дома. Нет, конечно, я знаю, что есть такие люди, кто не хочет сам возиться, и лучше закажет выполнение этой работы. Только навряд ли эти работы имеют большой спрос.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит поклейка обоев
Мы клеили обои в квартирах, по заказу клиента. Только клеили мы их не на стены, а на конструкции их ГКЛ. А здесь уже другое дело. Ведь не надо подготавливать стену. Но стоимость поклейки обоев, очень много зависит от цены самих обоев. Я знаю бригаду, они занимаются поклейкой обоев, и берут за работу 25% от стоимости самих обоев. Но они дают гарантию. И кроме того, если обои они загубят, то они за свой счёт покупают новый рулон. А есть обои которые стоят и по 5 тысяч за рулон. Ну не брать же тут по 100 р. за полосу.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: