Сколько стоит шпаклевка стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 13:42
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит шпаклевка стен
Сколько стоит шпаклевка стен.jpg
Сколько стоит шпаклевка стен.jpg (43.41 КБ) 3926 просмотров
Вы построили дом, оштукатурили его, теперь решили на стены нанести шпаклевку, возникает вопрос, сколько стоит шпаклевка стен. Обычно данный вопрос обговаривается со штукатурами, будет наноситься шпаклевка на стены или не будет. Если исходить из своей практики, могу сказать, не всегда целесообразно делать шпаклевку стен, если штукатурку стен проведено нормально. Обычно шпаклевку на оштукатуренные стены наносят, когда надо подровнять стену или увеличить прочность сцепки стены с обоями.
Решили наносить шпаклевку на стену и стены у вас ровные, это можете сделать самостоятельно, тогда вам вся работа обойдется в стоимость покупки шпаклевки. Если вам некогда или лень самому все делать, тогда рекомендую, не брать высокого класса специалиста, берите средней квалификации. Тем более стены у вас ровные, равнять не надо, средний специалист много денег не будет просить. В среднем может вам обойтись от 50 и выше за один квадратный метр, все зависит от региона. Будете нанимать организацию на данную работу, цена будет повышенная. Если кто со мной не согласен, можем с вами здесь поспорить и обсудить ваши предложения.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит шпаклевка стен
qwc писал(а):
Сколько стоит шпаклевка стен.jpg
Вы построили дом, оштукатурили его, теперь решили на стены нанести шпаклевку, возникает вопрос, сколько стоит шпаклевка стен. Обычно данный вопрос обговаривается со штукатурами, будет наноситься, шпаклевка на стены или не будет. Если исходить из своей практики, могу сказать, не всегда целесообразно делать шпаклевку стен, если штукатурку стен проведено нормально. Обычно шпаклевку на оштукатуренные стены наносят, когда надо подровнять стену или увеличить прочность сцепки стены с обоями.
Решили наносить шпаклевку на стену и стены у вас ровные, это можете сделать самостоятельно, тогда вам вся работа обойдется в стоимости покупки шпаклевки. Если вам некогда или лень самому все делать, тогда рекомендую, не брать высокого класса специалиста, берите средней квалификации. Тем более стены у вас ровные, равнять не надо, средний специалист много денег не будет просить. В среднем может вам обойтись от 50 и выше один квадратный метр нанесения шпаклевки, все зависит от региона. Будете нанимать организацию на данную работу, цена будет повышенная. Если кто со мной не согласен, можем с вами здесь поспорить и обсудить ваши предложения.

Совет достойный грамотного человека. Все ясно, точно и грамотно подмечено.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит шпаклевка стен
Ремонт жилого помещения. Эта проблема касается каждого. Хочется этого, или нет; но этого не избежать. В данной теме обсудим, отделку стен и потолка. Со временем жилые помещения приходят в негодность. Самый простой и часто используемый способ, это найти строительную бригаду. Она быстро и в срок, выполнит взявшиеся на себя обязательства. Хочу заметить и тот факт, что это не дешево. Поэтому рассмотрим, как сделать ремонт своими силами. Ничего сложного нет. Выполнить под силу каждому. Для начала, необходимо подготовить стены. Сдираем старые обои, если таковые есть. Если стены были побелены, следует содрать всю побелку. Для этого используются шпателя и наждачная бумага. Далее; необходимо загрунтовать стены и потолок акриловой грунтовкой. Желательно использовать; акриловый грунт глубокого проникновения. На эту работу, уйдет не более двух часов. После чего, потребуется зашпаклевать все неровности и выбоины. После высыхания требуется пройти шпаклевкой все помещения. Используя при этом два шпателя, один длиной 350мм – 400мм для выравнивания стен. Второй используется как совок 60мм – 80мм, для накладывания шпаклевки на большой шпатель. Полная шпаклевка стен окончена. Ждем полного высыхания. Затем используя абразивную сетку, следует все зачистить. Частично сделано. Остается дело за грунтом, которым следует опять пройти весь интерьер. Пришло время для конечного рывка. Для окрашивания, советую использовать акриловые краски. Они более долговечные. При покупке, обращайте внимание на белизну. Которая должна быть, не ниже 93%. Так же следует отнести особое внимание на валик, которым укатывается краска. Он должен быть меховым и бесшовным. Теперь все необходимое у вас под рукой. Пришло время закончить начатое.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит шпаклевка стен
Стоимость самой шпаклевки не велика. Естественно может колебаться исходя из того, кто ее производитель а так же основа из которой она произведена. самые дешевыми считаются сыпучие шпаклевки расфасованные в мешках. их остается только развести водой и она готова. вот стоимость самой работы гораздо дороже обходится. Но здесь нельзя сказать однозначно стоимость ее. так как стоимость может меняться относительно регионов. В каждом регионе разные оценки этой работы. стоимость самой же шпаклевки тоже может сильно меняться, это завесит от того, насколько большая конкурентность по продажам среди магазинов. Они зачастую сбивают цену друг другу, из за чего происходит понижение цены. Конечно нам простым покупателям это только на руку. Но не везде может такое происходить, вот поэтому конкретных цен просто не существует. Но остается надеяться на лучшее и пользоваться тем. что дает нам жизнь. Насчет же мастеров, то с ними всегда можно договориться и они немного скинут цену на выполнение шпаклевочных работ.
Аватара пользователя
0
Кононов Константин
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -38.58
Откуда: Россия, Новосибирск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит шпаклевка стен
Да, сейчас многие производители задрали цены. Нам пришлось сменить. Мы сейчас с WDM работаем по продукции гидро SM. Ценой довольны, качество вполне нас устроило
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит шпаклевка стен
Добрый день!
Стоимость шпаклевки стен рассчитывается строго на месте, на самом объекте! В учет берется состояние стен, цена материалов, то, под какую дальнейшую отделку производится шпаклевка стен. Расчет требуется вести индивидуально, после осмотра объекта и беседы с заказчиком, так как нюансов может быть много.
Например, шпаклевка стен под обои и под покраску - абсолютно разные вещи.
Шпаклевка стен на промежуточном этапе, например, если часть работ выполнена, а вам нужно доработать остальную часть стены после прошлых мастеров.
Также цена может значительно измениться, если в предыдущем случае работы выполнены не полностью, да еще и некачественно. Могут быть варианты протяжки остатка поверхностей или полного объема работ сначала.
Есть еще множество факторов, которые повлияют на то, сколько стоит шпаклевка стен окончательно, а потому рекомендую вам предварительно Получить консультацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
SemenJPL
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит шпаклевка стен
Так однозначно сказать сколько стоит шпаклевка стен сложно. Почему каждый мастер в силу своей востребованности будет предлагать клиенту свою цену за предоставляемую им услугу. Поэтому в целях экономии бюджета, по вопросу шпатлевки стен нужно обратиться к разным специалистам, поверьте Qwc разница в услугах будет значимой. Ну а если сами – то действительно, шпаклевка стен обойдется только в стоимость самого материала.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит шпаклевка стен
SemenJPL писал(а):Так однозначно сказать сколько стоит шпаклевка стен сложно. Почему каждый мастер в силу своей востребованности будет предлагать клиенту свою цену за предоставляемую им услугу. Поэтому в целях экономии бюджета, по вопросу шпатлевки стен нужно обратиться к разным специалистам, поверьте Qwc разница в услугах будет значимой. Ну а если сами – то действительно, шпаклевка стен обойдется только в стоимость самого материала.

Все можно сказать точно, и сколько будет стоить шпаклевка стен, и сколько вообще расход по смете, и сколько времени ждать, и во сколько обойдется ремонт даже с картинки в Интернете. Есть специальные расчеты. Если вы о таких не знаете, то какой смысл вообще поднимать вопрос? Нужно просто понимать, какая работа выполняется и для чего, видеть объект и считать. А переливать из пустого в порожнее бессмысленно.
Еще совет - считайте расходы на момент ремонта. А то посчитаете, что шпаклевка стен стоит 5000 рублей зимой, протянете полгода, а летом она уже будет стоить 8000 рублей... а вы насобирали только 5000 р. Вот и весь ремонт!!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: