Сколько стоит штукатурка стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 13:36
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Когда построите дом своими руками, всегда возникает вопрос, сколько стоит штукатурка стен. Если дом строит организация, здесь вопрос простой, т.к. штукатурка включена в стоимость строительства дома. Обычно стоимость штукатурки зависит от объема выполняемых работ, как ровно сложены стены при строительстве дома. Поэтому всегда надо следить, чтобы в доме стены не имели больших отклонений. Сюда также входит стоимость песка, цемента, глины, если будете штукатурить смесью, то будет зависеть от ее стоимости. Также надо учитывать квалификацию штукатуров в данном направлении, поэтому цена складывается в каждом регионе своя. Единственное что можно сказать, если не боитесь работать, будете штукатурить самостоятельно, то данная работа обойдется по стоимости покупки материалов, обычно частные штукатуры берут от 100 рублей и выше за работу. Организация берет от 150 рублей и выше, все зависит от многих факторов, которые указал в статье. Если с деньгами туговато, лучше всего самому оштукатурить стены, это не сложно сделать. Предлагаю обсудить данный вопрос, если кто со мной не согласен, всегда рад с вами обсудить данный вопрос, думаю, свою правоту смогу доказать вам.
Сколько стоит штукатурка стен.jpg
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит штукатурка стен
Сразу на вскидку, невозможно подсчитать, сколько будет стоить этот штукатурный состав, и плюс сама работа. Почему спросите вы. Да просто штукатурные составы продаются по разной цене, все зависит от производителя и региона, в котором вы проживаете. Допустим, Волгоградский завод производитель, немного опять поднял стоимость на свой товар. Сейчас на данный момент, сухой штукатурный состав Волма слой, стоит 360 руб за мешок в 30кг. Завода производителя КНАУФ, стоимость штукатурки Ротбанд, составляет 410руб за мешок 30кг. Мелкозернистый штукатурный состав этого производителя, 210 руб, за мешок в 25кг. Можно конечно использовать и штукатурные составы других производителей, достаточно их на рынке. Ищите мешки по 30кг и стоимостью в пределах 200руб за мешок. Тогда вы потратите на материал гораздо меньше денег. Еще трата на стройматериал, будет зависеть, от того какие маячки вы установите. Если маяк 6мм, расход штукатурки будет меньше, а если маяк 10мм, расход штукатурки возрастает примерно на 30 процентов. Вот можете исходить из этих данных.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит штукатурка стен
Штукатурка стен, это очень трудоемкий вид работы. поэтому стоимость не маленькая. Но и однозначно ответить на этот вопрос невозможно. стоимость может колебаться от 200р до 400 р за 1м2. Но это цена всего лишь за штукатурку. Последующая отделка включающая в себя грунтование и шпаклевание оплачивается отдельно. Но если грамотно мыслить, то можно понять людей выполняющих этот вид работы. очень тяжелая работа и она должна хорошо оплачиваться. Люди занимаются этой профессией не от того что она им по душе, просто им необходимо кормить свою семью. Они не столь грамотные, что бы занимать места в конторах, вот им и приходится добывать все своим трудом. Если смотреть с этой точки зрения, становится понятно почему столь дорогое удовольствие иметь оштукатуренные стены. работа не из приятных, поэтому даже мастера стараются избежать и при возможности отказаться от данной работы. При вопросе почему они не желают ее выполнять, они отвечают, что проще сделать стены из гипсокартона и хоть дешевле, так за один только день можно обшить большую квадратуры гипсокартоном и получить больше денег чем за штукатурку.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Приветствую. По большей части, я сегодня здесь не для того, чтобы узнать, сколько стоит штукатурка стен, а чтобы узнать у специалистов, как выполнить штукатурку сложной стены. Есть уже желание приклеить гипсокартон, зажать его на дюбели к стене или просто на каркас натянуть, так как стена очень страшная, вся осыпается.
Стена кирпичная. Швы в ней как песок. Дотронутся нельзя, сыплются примерно на треть глубины шва. Но дальше очень твердые и хорошие. Проверил наверное в 5-6 местах. Везде история повторяется. Вот думаю, штукатурить такую стену или проще и быстрее зашить гипсом? У меня большой опыт в работе с гипсокартоном, но очень малый в штукатурке стен. Что подскажете, что проще, и получится ли у меня, если я выберу штукатурку?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Алекс 1980 писал(а):Приветствую. По большей части, я сегодня здесь не для того, чтобы узнать, сколько стоит штукатурка стен, а чтобы узнать у специалистов, как выполнить штукатурку сложной стены. Есть уже желание приклеить гипсокартон, зажать его на дюбели к стене или просто на каркас натянуть, так как стена очень страшная, вся осыпается.
Стена кирпичная. Швы в ней как песок. Дотронутся нельзя, сыплются примерно на треть глубины шва. Но дальше очень твердые и хорошие. Проверил наверное в 5-6 местах. Везде история повторяется. Вот думаю, штукатурить такую стену или проще и быстрее зашить гипсом? У меня большой опыт в работе с гипсокартоном, но очень малый в штукатурке стен. Что подскажете, что проще, и получится ли у меня, если я выберу штукатурку?

Привет! Смотрите, я бы советовал вам поступать следующим образом - делать так, как удобнее. Если вы понимаете, что достичь результата штукатуркой будет сложно и дорого, делайте гипсом. К сожалению, какой способ дороже или дешевле, я вам сейчас посчитать не могу, так как не вижу объекта, не знаю никаких данных по нему. Но, точно знаю, что если делаешь работу, в которой разбираешься, не наделаешь глупостей и избежишь множества проблем, а это всегда и экономия средств, и экономия времени... а последнее у многих из нас дороже денег.
По существу еще совет. Если решитесь штукатурить стены, то обязательно по маякам и по сетке. Сетку нужно не примораживать, а набивать, так как вы сказали, что стена в плохом состоянии. Видел просто работу неопытных мастеров, когда толстые слоя штукатурки отходят от стены, а видел, как падают. Понимаете, да?:-) Это означает, что если без опыта, да еще и неправильно сделать, потеряете времени уйму, потом будете нервничать и заново тратить деньги, уже устанавливая листы гипсокартона...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Алекс 1980 писал(а):Приветствую. По большей части, я сегодня здесь не для того, чтобы узнать, сколько стоит штукатурка стен, а чтобы узнать у специалистов, как выполнить штукатурку сложной стены. Есть уже желание приклеить гипсокартон, зажать его на дюбели к стене или просто на каркас натянуть, так как стена очень страшная, вся осыпается.
Стена кирпичная. Швы в ней как песок. Дотронутся нельзя, сыплются примерно на треть глубины шва. Но дальше очень твердые и хорошие. Проверил наверное в 5-6 местах. Везде история повторяется. Вот думаю, штукатурить такую стену или проще и быстрее зашить гипсом? У меня большой опыт в работе с гипсокартоном, но очень малый в штукатурке стен. Что подскажете, что проще, и получится ли у меня, если я выберу штукатурку?

Здравствуйте!
Вами описана ситуация, с которой встречаются многие в старых домах. И, действительно, мастер в этот момент становится перед выбором - штукатурка, выравнивание гипсокартоном или сразу отделка стен панелями, если такой вариант рассматривается. Но для того чтобы сделать правильный выбор, чтобы в будущем не случились какие-либо проблемы, рекомендовал бы вам выслать нам фотографии стен с подробным описанием, замерами, а желательно и с планами помещения. Для получения рекомендаций по ремонту и отделке вам необходимо Обратиться за консультацией. Скорее всего, мы зададим вам несколько дополнительных вопросов перед тем, как дать вразумительный ответ и предложить инструкцию к работе!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Я работаю с плохими стенами достаточно часто. Практически каждый 4-й ремонт приходится на старый кирпичный дом, где наблюдается подобная проблема. Вопрос о выборе метода ремонта и отделки становится так же остро, но действительно только на месте, видя ситуацию воочию, можно выбрать лучший способ.
Хороший совет сразу работать с панелями для отделки, но не всегда это входит в планы заказчика. Тогда создается ниша, как и при работе с каркасом и гипсокартоном, туда устанавливается утеплитель, различные коммуникации. Но предварительно стена очищается и хорошенько грунтуется грунтовкой глубокого проникновения, что позволяет прочно связать все частицы на поверхности. После этого стена не сыплется, нет пыли, лишних звуков.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Выбрали способ, который для нас проще - обшивка стен гипсокартоном. Там намечается покраска стен, и поэтому никакие панели не спасли бы наше время. Но вот гипсокартон отлично подошел.
Я изначально и думал, что и озвучивал, что проще работать с ГКЛ мне, чем штукатурить стены, не имея на то должного опыта. А так можно было бы и затянуть стены вот эти сложные, а они потом взяли бы и потрескались или еще что хуже, начали бы отслаиваться.
Решили, что такие проблемы нам не нужны. Посчитали, сколько стоит штукатурка стен, шпаклевка с грунтовками и покраска. Потом подбили стоимость для выхода на тот же результат, но только с использованием гипсокартона. Не скажу, что много больше заплатили. 20% разница всего вышла. Может, что-то неправильно с расчетами, но вроде как верно считали.
Короче говоря, сейчас осталась только покраска стен. Уже все выведено, швы заделаны, стены пошпаклеваны финишем и зашлифованы. Человек определяется с цветом, и все.
Благодарю за проявленный интерес к вопросу и за вашу помощь.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
8-)
Алекс 1980 писал(а):Выбрали способ, который для нас проще - обшивка стен гипсокартоном. Там намечается покраска стен, и поэтому никакие панели не спасли бы наше время. Но вот гипсокартон отлично подошел.
Я изначально и думал, что и озвучивал, что проще работать с ГКЛ мне, чем штукатурить стены, не имея на то должного опыта. А так можно было бы и затянуть стены вот эти сложные, а они потом взяли бы и потрескались или еще что хуже, начали бы отслаиваться.
Решили, что такие проблемы нам не нужны. Посчитали, сколько стоит штукатурка стен, шпаклевка с грунтовками и покраска. Потом подбили стоимость для выхода на тот же результат, но только с использованием гипсокартона. Не скажу, что много больше заплатили. 20% разница всего вышла. Может, что-то неправильно с расчетами, но вроде как верно считали.
Короче говоря, сейчас осталась только покраска стен. Уже все выведено, швы заделаны, стены пошпаклеваны финишем и зашлифованы. Человек определяется с цветом, и все.
Благодарю за проявленный интерес к вопросу и за вашу помощь.

...гипсокартон в квартире или в доме загородном по капитальным стенам,это моветон и дурновкусие...да и правильно установленный гипсокартон съедает кубатуру и площадь, за которую вы платите , но не используете да еще дороговизна ,т.ч. гипсокартон, это еще и деньги на ветер...а ежели штукатурка трескается со временем от внутренних колебаний, то так же и гипсокартон будет трескаться...единственный плюс г/картона, это скорость монтажа и отделки( дешевизна работы по монтажу и низкая квалификация отделочника), но для офисов и складов или как технологически вспомогательный элемент в квартирах (перегородочка, шкапчик сортирный, откосик, латка на стене и т.д.) 8-)
вкусняшки.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Не знаю, дурновкусие или как там еще отделку производить гипсом, но ведь делают. И не вижу я разницы, собственно, что красить или на что клеить обои, на шпаклеванный ГКЛ или на шпаклеванную и вытянутую стену после оштукатуривания. По месту решили и сделали, и так всегда было. Ясное дело, что если дом деревянный, то там все уже несколько иначе. Вот дерево я бы вообще старался не закрывать ничем, если оно в нормальном состоянии. Вот в деревянном доме обои и прочее - это уже дурновкусие. Краска красивая, пропитки и так далее. Оно ведь должно быть в колорит.
А если речь о домах кирпичных, бетонных и т.д. и т.п., то варианты вот такие.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Панфилов Андрей писал(а):Не знаю, дурновкусие или как там еще отделку производить гипсом, но ведь делают. И не вижу я разницы, собственно, что красить или на что клеить обои, на шпаклеванный ГКЛ или на шпаклеванную и вытянутую стену после оштукатуривания. По месту решили и сделали, и так всегда было. Ясное дело, что если дом деревянный, то там все уже несколько иначе. Вот дерево я бы вообще старался не закрывать ничем, если оно в нормальном состоянии. Вот в деревянном доме обои и прочее - это уже дурновкусие. Краска красивая, пропитки и так далее. Оно ведь должно быть в колорит.
А если речь о домах кирпичных, бетонных и т.д. и т.п., то варианты вот такие.

..дурновкусие, оно и в африке дурновкусие...сие не лечится...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Прошлый год. Отделка дешевого жилья для туристов на морском побережье. Дома построены из всего подряд. Первый этаж - шлакоблок, второй - ракушняк, перегородки из кирпича и так далее. Основная цель, чтобы дом отстоял лет 30, принес доход и дал возможность построить рядом что-то подобное, чтобы передать эстафету.
Снаружи дома обшиты то сайдингом, то кирпичом обложены, внутри везде практически гипсокартон и обои, который каждый сезон меняются.
Вот мы делали гипсокартон на стены. Выравнивали, скрывали "провалы" в строительстве. Нормально получается, никто не скажет, что стены из наборного, наполовину б/у материала. Для таких целей отделка вполне подходит.
Да, можно сейчас начать говорить о том, что такое строительство и ремонт для дураков, неправильно, некачественно. Но у нас половина таких домов, если подойти с правдивой стороны. Только профи строят себе что-то стоящее, а, в основном, люди хотят дешевле, и чем больше экономия, тем лучше.
Поэтому я за гипсократон. Быстро, недорого, и правильно сказано, что особой квалификации не нужно. Поставил каркас, нашил и готовы ровные стены.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Ростовчанин писал(а):Прошлый год. Отделка дешевого жилья для туристов на морском побережье. Дома построены из всего подряд. Первый этаж - шлакоблок, второй - ракушняк, перегородки из кирпича и так далее. Основная цель, чтобы дом отстоял лет 30, принес доход и дал возможность построить рядом что-то подобное, чтобы передать эстафету.
Снаружи дома обшиты то сайдингом, то кирпичом обложены, внутри везде практически гипсокартон и обои, который каждый сезон меняются.
Вот мы делали гипсокартон на стены. Выравнивали, скрывали "провалы" в строительстве. Нормально получается, никто не скажет, что стены из наборного, наполовину б/у материала. Для таких целей отделка вполне подходит.
Да, можно сейчас начать говорить о том, что такое строительство и ремонт для дураков, неправильно, некачественно. Но у нас половина таких домов, если подойти с правдивой стороны. Только профи строят себе что-то стоящее, а, в основном, люди хотят дешевле, и чем больше экономия, тем лучше.
Поэтому я за гипсократон. Быстро, недорого, и правильно сказано, что особой квалификации не нужно. Поставил каркас, нашил и готовы ровные стены.

"...чтобы совсем не оскотиниться и не потерять вкус, надо себя оградить стеной из шедевров" (с) (ВЭМ)...гипсокартон,это не шедевр...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Ростовчанин писал(а):Прошлый год. Отделка дешевого жилья для туристов на морском побережье. Дома построены из всего подряд. Первый этаж - шлакоблок, второй - ракушняк, перегородки из кирпича и так далее. Основная цель, чтобы дом отстоял лет 30, принес доход и дал возможность построить рядом что-то подобное, чтобы передать эстафету.
Снаружи дома обшиты то сайдингом, то кирпичом обложены, внутри везде практически гипсокартон и обои, который каждый сезон меняются.
Вот мы делали гипсокартон на стены. Выравнивали, скрывали "провалы" в строительстве. Нормально получается, никто не скажет, что стены из наборного, наполовину б/у материала. Для таких целей отделка вполне подходит.
Да, можно сейчас начать говорить о том, что такое строительство и ремонт для дураков, неправильно, некачественно. Но у нас половина таких домов, если подойти с правдивой стороны. Только профи строят себе что-то стоящее, а, в основном, люди хотят дешевле, и чем больше экономия, тем лучше.
Поэтому я за гипсократон. Быстро, недорого, и правильно сказано, что особой квалификации не нужно. Поставил каркас, нашил и готовы ровные стены.

Таких объектов везде хватает. Пригодные для ночевки, но не для проживания. Как сезонное жилье для турбазы, как для хостела комнатушки и прочее подобное - нормально. Но точно не для постоянного проживания, согласитесь.
Отделку тоже проводили и гипсокартоном, и деревом, и штукатурили, поэтому вариантов не то что много, их просто немеряно, особенно когда на ум приходят дизайны из интернета, где и расшивка под камень, и кусок стены под дерево, и камин декоративный пристроен, и куча панно и прочего всего. Поэтому я не могу кому-то говорить, что правильно, что неправильно, что качественно, а что не совсем. Просто если уж надо чем-то обшить, то есть варианты работы с деревом, и очень множественные. А вообще, от требований заказчика ведь зависит. Ему часто говори не говори, а не доходит. Кто умнее, те слушают советы, кому по барабану, те дают задание и денег.
0
Mihail_Ponomar
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Стоимость на штукатурку стен, как и стоимость материала, с каждым днем растет и так определённо и не скажешь сколько же она стоит, но то что можно самому, не имея навыков поштукатурить стены — вот тут вы уже загнули, ну если только наляпать на стены грязи. Не имея навыков - это будет похоже на пародию штукатурки – неровности на все сто гарантированы. Поэтому лучше уж заплатить и не париться.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Mihail_Ponomar писал(а):Стоимость на штукатурку стен, как и стоимость материала, с каждым днем растет и так определённо и не скажешь сколько же она стоит, но то что можно самому, не имея навыков поштукатурить стены — вот тут вы уже загнули, ну если только наляпать на стены грязи. Не имея навыков - это будет похоже на пародию штукатурки – неровности на все сто гарантированы. Поэтому лучше уж заплатить и не париться.

@Mihail_Ponomar
Уважаемый, а можно к вам просьбу?:-)
Практически каждое ваше сообщение адресовано какому-то призрачному персонажу. Вы пишите так, будто даете ответ кому-то, иногда даже обращаетесь к кому-то... но перечитываю последние сообщения в разных темах, и не нахожу ничего похожего, соответствующего. Вы бы цитировали, говорили, с кем общаетесь, выделяли имя, писали его в своих сообщениях, а то как-то странновато и малопонятно... знаете, как выглядит? Как крик в ночи, в неизвестном направлении))
Кому вы, например, говорите "вот тут вы уже загнули"?:-) Кто загнул, кому и что? Просто если есть разговор, то он должен продолжаться, а с вами это не везде получается...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Старший писал(а):Практически каждое ваше сообщение адресовано какому-то призрачному персонажу..


Охота на покемонов. Я так и не понял пока что это такое, но все говорят. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Sevidov68
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Ну почему сразу заплатить. Например, мой сосед никогда раньше со стройкой не имел дела. Но так уж пришлось толи денег не хватало, чтобы нанять мастеров, то ли сам захотел себя попробовать в роли штукатура, короче стенки времянки штукатурил сам, перед этим, рассказывал, прочитал гору строительной литературы и смотрел на компе видео. Пробрел какие-то маятники, рейки, полутерки, короче весь тот инвентарь, который необходим и вуаля, стены поштукатурил так, словно всю свою жизнь только этим и занимался.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Sevidov68 писал(а):Ну почему сразу заплатить. Например, мой сосед никогда раньше со стройкой не имел дела. Но так уж пришлось толи денег не хватало, чтобы нанять мастеров, то ли сам захотел себя попробовать в роли штукатура, короче стенки времянки штукатурил сам, перед этим, рассказывал, прочитал гору строительной литературы и смотрел на компе видео. Пробрел какие-то маятники, рейки, полутерки, короче весь тот инвентарь, который необходим и вуаля, стены поштукатурил так, словно всю свою жизнь только этим и занимался.

А качество оценивал кто? Он сам? типа, вот какой я молодец, как у меня получилось)) Или семья, которая тоже решила мужика похвалить? Или друзья, которые толкали тосты, когда обмывали ремонт?
Все можно сделать своими руками, поштукатурить, ремонт "хороший" забабахать, но по каким рамкам он будет качественным и хорошим, вопрос несколько другой))
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит штукатурка стен
Кстати, как часто меняются цены на услуги штукатуров мастеров?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: