Сколько стоит вагонка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 окт 2011, 21:57
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит вагонка
Выбор деревянной вагонки, а именно о ней пойдет речь, является далеко не таким простым делом, как кажется на первый взгляд. Ответить на вопрос, сколько стоит вагонка, скажем, в Московском регионе, проблематично из-за разных подходов к единицам измерения. В частности, на многочисленных досках объявлений и форумах предлагается деревянная вагонка, стоимость которой указывается за метр кубический. Между тем, рядовой пользователь исходит из того, какую площадь нужно закрыть вагонкой и ему довольно сложно определиться с объемом закупки и его конечной стоимостью. Кроме того, вагонка может иметь не одинаковую ширину и разный профиль, т.е. по-разному перекрываться. В общем случае, 1 куб. метр вагонки шириной 96 мм, толщиной 12,5 мм и длиной 6 м закрывает около 80 квадратных метров рабочей поверхности. При желании можно без проблем рассчитать нужное количество планок, исходя из общей площади. Как иллюстрацию можно рассматривать нижеприведенный пример.
Сколько стоит вагонка.jpg
Пример расчета стоимости вагонки

Правда, несмотря на самые точные расчеты, желательно покупать 1 пачку вагонки в запас, т.к. в процессе монтажа обязательно обнаружатся какие-нибудь дефекты и нестыковки. Что же касается зависимости стоимости вагонки от внешнего вида, то она делится на три категории – А В и С. У товара категории А наименьшее количество сучков, наилучшая геометрия и, соответственно, самая высокая стоимость.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит вагонка
Я полностью согласен с автором, что при установке вагонки нужно покупать одну почку про запас, так как в90% случаев даже самые правильны расчеты не могут точно определить, сколько стоит вагонка и какое количество ее нужно купить.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит вагонка
А тут написано что вагонка стоит 1257 рублей за пачку, а в ведь это у вас написнно про определённый тип вагонки. Я имею в виду ширина и длина. А так, цена достаточно серьёзно варьируется. И бывает разбег цен в разные стороны достаточно заметным. Хотя ваша цена, мне показалась очень заниженной.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит вагонка
antonov писал(а):А тут написано что вагонка стоит 1257 рублей за пачку, а в ведь это у вас написнно про определённый тип вагонки. Я имею в виду ширина и длина. А так, цена достаточно серьёзно варьируется. И бывает разбег цен в разные стороны достаточно заметным. Хотя ваша цена, мне показалась очень заниженной.

К сожалению, цены на строительные материалы имеют ярко выраженную тенденцию к росту. Поэтому вполне естественно, что сегодня найти вагонку по прошлогодней цене (первый обзор писался именно год тому) просто не реально. Указанные цифры можно брать только, как ориентир и не более. Что касается разброса стоимости в зависимости от типа и размеров вагонки, то я полностью с Вами согласен.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит вагонка
Как можно однозначно давать ответ на вагонку. Цена вагонки очень сильно колеблется. Во первых за пачку нельзя сказать цену. Вагонка выпускается разного размера. Имеет разные сорта. Так же выпускается вагонка из цельного леса и собранного из отдельных брусков. После чего распускается, фугуется и выбираются четверть. Так же цена определяется из себестоимости древесины. Большое значение имеет та же самая сосна, которая поступает из разных регионов. Самая дорогая вагонка естественно будет из сибирской сосны а не той, которая находится в южных регионах. После чего лес сортируется по сортам качества и определяется по назначению дальнейшего выпуска. Так же вагонка может быть произведена из других пород древесины и выпущенная по сортам. Имеет несколько стандартных размеров. Размер длинны я имел ввиду. так что тут однозначно нельзя сказать стоимость вагонки. В продаже она высчитывается по квадратуре.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: