Сколько стоит выравнивание стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 дек 2011, 19:47
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит выравнивание стен
Качество отделки любой поверхности в очень большой степени зависит от ее исходного состояния. Различные отделочные материалы обладают различной степенью «прозрачности». Поэтому, отвечая на вопрос, сколько стоит выравнивание стен, необходимо, прежде всего, учитывать особенности ремонта и задействованных материалов.
Если вы планируете обшивать комнату в кирпичном коттедже, панельной квартире или деревянном доме гипсокартонном, то на мелкие неровности можно просто не обращать внимания. Это универсальный метод выравнивания, который за последние годы приобрел очень большую популярность. Его стоимость зависит от того, какие ГКЛ (гипсокартонные листы) используются и нужно ли покупать направляющие профили. В ряде случаев вместо дорогостоящих металлических профилей можно обойтись более бюджетной деревянной обрешеткой.
Если же речь идет об оклейке комнаты обоями, то вместо гипсокартона дешевле будет заказать выравнивание стен штукатуркой. Хотя, здесь тоже есть свои тонкости. При визуальном выравнивании стен, средняя стоимость за 1 квадратный метр находится в районе 400 рублей, если же речь идет о выравнивании по маякам, то цена автоматически поднимается на 150—200 рублей.
Какой метод лучше – вопрос философский. Исходите из своего финансового положения, стартового состояния стен и ожидаемого результата.
Сколько стоит выравнивание стен.jpg
Выравнивание стен по маякам
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Я полностью согласен с автором, что в вопросе, сколько стоит выравнивание стен, что точного ответа нет, так как все зависит от площади помещения, вашего капитала и еще большого количество факторов.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Расценки на это удовольствие очень сильно скачут по регионам нашей необъятной страны. Чем больше город, тем выши цены. Готовые штукатурные составы обойдутся вам очень дорого, повторю еще раз не просто дорого , а супер дорого. К примеру, в Краснодарском крае, только за штукатурку откосов на окне 1.2м х 2м мастера берут 1500руб а 1.2м х 1м стоимость составляет 1000руб. Вот вы живете в квартире, решили поставить пластиковые окна, ну скажем у вас три окна. Они вам обойдутся от 25000р до 30000р, плюс мастерам за откосы вы заплатите 4500р и плюс сухую штукатурку, по два мешка на окно, по 200р за мешок. Грунт акриловый 5 литров будет стоить еще 200 руб. Краска акриловая не дорогая 3 кг 160 -180руб, есть и дороже. Теперь вы можете прикинуть стоимость мастеров и сыпучих готовых смесей для штукатурки. Советую вам самим по не многу штукатурить, дешевле обойдется А если вам много штукатурить, советую пользоваться по старинке, цемент, плюс песок, а для пластичности, гипс добавлять. И тогда расход на штукатурку вам обойдется более чем в пять раз дешевле.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Если выравнивать стены самостоятельно, то в стоимость войдет лишь сумма денег, которая израсходуется на материал. Если нанимать мастеров, то траты вырастут очень прилично, но невозможно сказать во сколько обойдется ремонт. Например, у каждого человека есть знакомый мастер, который по свойски возьмет гораздо меньше, чем мастер со стороны. Теперь следует рассмотреть другой вариант. Например, я делал ремонт и попросту не успевал, тогда решил найти мастера. Вот теперь начинается самое интересное. Один мастер берет дороже а второй дешевле за одну и туже проделанную работу, но я выбрал того, которому следует больше заплатить и при этом я получил ремонт гораздо дешевле. Нет, я не оговорился, следует просто правильно делать подсчет денег. Сейчас я вам объясню как такое получается. Тот мастер который меньше берет за работу, работает только фюгеном, который стоит 340 руб за мешок, а второй мастер чьи услуги обходятся дороже работает АВС, который стоит 220 руб за мешок. В конечном итоге я сэкономил 3000 руб.
0
Плиточник
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
igorek 11 писал(а):Один мастер берет дороже а второй дешевле за одну и туже проделанную работу, но я выбрал того, которому следует больше заплатить и при этом я получил ремонт гораздо дешевле. Нет, я не оговорился, следует просто правильно делать подсчет денег. Сейчас я вам объясню как такое получается. Тот мастер который меньше берет за работу, работает только фюгеном, который стоит 340 руб за мешок, а второй мастер чьи услуги обходятся дороже работает АВС, который стоит 220 руб за мешок. В конечном итоге я сэкономил 3000 руб.

Арифметика весьма любопытная и абсолютно справедливая. Факторов, влияющих на конечную стоимость ремонта множество. И правильный их анализ и учет приходит только с опытом.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
igorek 11 писал(а):...Один мастер берет дороже а второй дешевле за одну и туже проделанную работу, но я выбрал того, которому следует больше заплатить и при этом я получил ремонт гораздо дешевле.
...один работает только фюгеном, который стоит 340 руб за мешок, а второй мастер чьи услуги обходятся дороже работает АВС, который стоит 220 руб за мешок. В конечном итоге я сэкономил ...

Ну и расчет экономии... :o
Это все равно, что сравнивать поездку из Москвы до Питера в одном и том же скоростном поезде, но в вагонах разного класса. Тоже - экономия...
Параметры при сравнении должны быть одинаковые. Штукатурить и выравнивать стены можно и цеметопесчаным раствором, а шпаклевать меловой клеевой шпаклевкой собственного приготовления - будет еще дешевле...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
perslim писал(а):
igorek 11 писал(а):...Один мастер берет дороже а второй дешевле за одну и туже проделанную работу, но я выбрал того, которому следует больше заплатить и при этом я получил ремонт гораздо дешевле.
...один работает только фюгеном, который стоит 340 руб за мешок, а второй мастер чьи услуги обходятся дороже работает АВС, который стоит 220 руб за мешок. В конечном итоге я сэкономил ...

Ну и расчет экономии... :o
Это все равно, что сравнивать поездку из Москвы до Питера в одном и том же скоростном поезде, но в вагонах разного класса. Тоже - экономия...
Параметры при сравнении должны быть одинаковые. Штукатурить и выравнивать стены можно и цеметопесчаным раствором, а шпаклевать меловой клеевой шпаклевкой собственного приготовления - будет еще дешевле...


Честно сказать я не понимаю такого рассуждения. Во первых экономия по 3000 руб с каждой комнаты, это довольно хорошая экономия, тем более что оба вида шпаклевки являются гипсовой. То есть полученный результат одинаковый. Что касается штукатурки, то мне без разницы, какая она будет, гипсовая или цементная. А теперь рассмотрим ваш вариант ответа. Это все равно что вы придете на вокзал и захотите купить билет до Москвы. Вам предложат купейный вагон по государственной расценки, но вы предпочтете заплатить лишних 12000 руб и купите тот же билет только с рук. Честно сказать, это полный абсурд. Например, я на ремонте сэкономил 100 косарей и только потому, что не платил сломя голову. Первые сантехники за замену труб просили 15 т руб, но я нашел за 6000, экономия 9000 руб. Пластиковые окна устанавливал через знакомых и также получил экономию в 8000 руб, на установку отопительных труб пришлось ждать хорошего специалиста, который берет за свою работу реальные цены, а не завышенные, при чем качество его работы гораздо выше, чем у тех которые ломят цены. Так теперь рассмотрим ваш ответ. Получается что в данном случае сидячий вагон обходится дороже чем купе. Не вся та продукция качественная которая дорого стоит, есть вещи которые гораздо дешевле и намного выше по качеству. Вот этим методом я и пользуюсь.
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
igorek 11 писал(а):Честно сказать я не понимаю такого рассуждения. Во первых экономия по 3000 руб с каждой комнаты, это довольно хорошая экономия, тем более что оба вида шпаклевки являются гипсовой. То есть полученный результат одинаковый. Что касается штукатурки, то мне без разницы, какая она будет, гипсовая или цементная. А теперь рассмотрим ваш вариант ответа. Это все равно что вы придете на вокзал и захотите купить билет до Москвы. Вам предложат купейный вагон по государственной расценки, но вы предпочтете заплатить лишних 12000 руб и купите тот же билет только с рук. Честно сказать, это полный абсурд. Например, я на ремонте сэкономил 100 косарей и только потому, что не платил сломя голову. Первые сантехники за замену труб просили 15 т руб, но я нашел за 6000, экономия 9000 руб. Пластиковые окна устанавливал через знакомых и также получил экономию в 8000 руб, на установку отопительных труб пришлось ждать хорошего специалиста, который берет за свою работу реальные цены, а не завышенные, при чем качество его работы гораздо выше, чем у тех которые ломят цены. Так теперь рассмотрим ваш ответ. Получается что в данном случае сидячий вагон обходится дороже чем купе. Не вся та продукция качественная которая дорого стоит, есть вещи которые гораздо дешевле и намного выше по качеству. Вот этим методом я и пользуюсь.

С Вашими аргументами можно соглашаться, можно спорить. Но, факт остается фактом для обычного пользователя действительно важен конечный результат и экономический эффект. И дороже не всегда означает лучше. В любом случае, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Во время ремонта в новой квартире успел посмотреть на нескольких мастеров, послушать споры, одному подзатыльников надавать и так далее. Именно потому, что мастеров много, а нюансов в в работе еще больше, никогда не получится точно ответить на вопрос, сколько стоит выравнивание стен. Тут уже обсудили экономные и более дорогие варианты, выравнивание стен гипсократоном и штукатуркой или шпаклевкой, но есть еще множество вариантов и нюансов.
Снова же к своему ремонту. мне предлагали полный евро - выравнивание стен по отношению друг к другу, к потолку и полу. то есть, все углы ровные, стены идеальные, отношения близлежащих плоскостей - 90 градусов и так далее. Вариант просто супер, и красивый, и качественный, но очень дорогой. помимо этого, смотря чем его делать. А еще, готовы ли вы расстаться с площадью, ведь на обычном коридоре в 5 квадратов я потерял бы полквадрата. А это очень дофига в таком случае.
Было и другое предложение - визуальное выравнивание стен - это то, о чем тут толковали много, типа шпаклевка по маякам, чтобы вытянуть стены без ям и горбов. Это дешевле раза в три. Обычная же шпаклевка и выравнивание стен еще в пару раз дешевле. Но это уже и не работа практически, а так, для замыливания глаз, просто дырочки поконопатить... такое и самому можно сделать даже без опыта. Поэтому и говорю, что работа работе рознь!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Есть далеко не один способ выравнивания стен, но вопрос сразу о том, к какому сооружению относится вопрос. Ведь не везде можно применить штукатурку, и не везде удобно применять тот же гипсокартон. Куча разных помещений, куча требований, куча способов, дорогих и дешевых, и поэтому обязательно нужно от отдельных требований считать. А по цене говорить вообще нет никакого смысла. Вот кто-то говорит 1500, а я говорю 3000... регионы разные, требования, материалы, сроки и еще 100500 факторов ценообразования.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Старший писал(а):Куча разных помещений, куча требований, куча способов, дорогих и дешевых, и поэтому обязательно нужно от отдельных требований считать. А по цене говорить вообще нет никакого смысла. Вот кто-то говорит 1500, а я говорю 3000... регионы разные, требования, материалы, сроки и еще 100500 факторов ценообразования.

Все верно вы говорите, я периодически сталкиваюсь с данными ситуациями, а потому уже насмотрелся самых разных цен.
На сегодняшний день, прямая зависимость есть не только от регионов (тут можно рассматривать крупные города и периферию), но и от самих мастеров. Причем "я работал в Москве" сразу повышает ценник процентов на 30%. Беда только в том, что выравнивание стен после такого мастера приходится переделывать еще разок))
Но стоит также исходить из задумки самого дизайна, практичности использования помещения в будущем. Выравнивание стен в гараже, где видны не самые симпатичные швы между блоками, можно сделать штукатуркой по маякам и сетке, потом кинуть тонкий слой шпаклевки и даже покрасить. Часто, в таких помещениях просто все обшивается OSB и все.
Если говорить о квартирах и офисах, преимущественно в новых домах геометрия стен может быть неплохой, и достаточно только шпаклевки. Но часто бывает так, что намного правильнее использовать гипсокартон. Его же нужно делить уже по требованиям помещений - влагостойкий, огнестойкий, обычный.
Короче говоря, вариантов действительно много, и просто уведомить человека о том, сколько стоит выравнивание стен, даже не видя вопроса вживую, неправильно и непрофессионально. Кидаться ценами из объявлений можно, говорить, что 300 рублей простая работа и 3000 - сложная, но ведь цена меняется всегда при самом ремонте уже в данном случае. А правильно, когда все прописано в договоре и остается статично.
Если же советовать, то задавайте вопросы, приложив фото))
Типа вот так)) Это выравнивание гипсом без каркаса.
kleim_gipsokarton.jpg
выравнивание стен ГКЛ
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Здравствуйте!
Обращаясь ко всем посетителям и читателям форума, хочу предложить свою помощь. Независимо от объемов будущей отделки, качества стен, материала строительства, помогу выбрать лучший способ выравнивания стен. На данный момент, методов довольно много, и все они определяются на месте проведения работ после оценки состояния поверхностей и изучения пожеланий заказчика. С вас требуется только несколько фотографий с разных ракурсов, описание и собственные требования, включая примерные бюджеты, дизайн и прочие составляющие. Этого будет достаточно, чтобы получить ответы на вопросы по данной теме.
Кроме того, с удовольствием не только расскажу, какой материал использовать и во сколько может обойтись данная работа, но также подскажу, как минимизировать свои расходы, произвести отделку самостоятельно. Пишите, отвечаю на вопросы быстро и с индивидуальным подходом.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Вот вчера в этой теме побывал и как-то при общении с товарищами по вечеру поднял вопрос... вспомнился один интересный способ выравнивания стен досками. Он достаточно простой, но естественно, подходит только людям, которые хотят определенный дизайн. Если есть старый кирпичный домик, то его вполне можно сделать изнутри деревянным. Снаружи там уже обшивка на свой вкус. А вот изнутри запросто обшиваются стены доской, и получается реально замечательный вид. Что вот скажите о подобном выравнивании стен деревом, как на фотографии?
viravnivanie_sten_doskoy.jpg
выравнивание стен деревом
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Старший писал(а):Что вот скажите о подобном выравнивании стен деревом, как на фотографии?

Я скажу, что очень даже интересно. Для меня вообще такой дизайн, как под охотничий домик, классный. Люблю природный стиль, в котором комфортно. Наверное, можно гордиться фактом того, что сделали себе комнату отдыха в таком стиле в старом кирпичном доме. Стены ранее были просто оштукатурены и уже давно напрашивались на ремонт, сыпались и так далее. Все сбивать и заново штукатурить, потом шпаклевать и отделывать заново - дорого и долго. Пришла мысль реализовать мечту)) И вот, у нас что-то подобное на даче. Максимально сбили старую штукатурку, несколько раз прошли глубоким грунтом, чтобы пыль не сыпалась, установили деревянный каркас, затянули минватой для утепления, и потом обшили все изнутри доской. Красиво, по-новому))
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Хотим сделать выравнивание стен в старых ангарах, чтобы перестроить все это дело под большие мастерские. Площади огромные, и сейчас нужно сэкономить и на материалах, и на времени. Сразу скажу, что есть практически неограниченный доступ к лесу, точнее, объедкам от леса)) Нет, материал нормального качества, более менее сухая сосна, просто обрезки после строительства и отделки, по 1-2 метра есть брус, рейка, доска и так далее.
С сухими смесями по бюджету проблема, цемента немеряно, а вот шпаклевки и все прочее сюда не выписано. Есть куча людей, которые заняты другим делом, но по решению вопроса приступят и все сделают быстро. Поэтому прошу помощи, как сделать выравнивание стен недорого или привести их в порядок с нашими материалами или альтернативными, не очень затратными.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Петренко1 писал(а):Нет, материал нормального качества, более менее сухая сосна, просто обрезки после строительства и отделки, по 1-2 метра есть брус, рейка, доска и так далее.

Если есть цемент, поштукатурьте стены и покрасьте. Хороший мастер даже штукатуркой выведет под покраску. Достаточно будет для помещения под мастерскую, вам же не модные показы внутри устраивать.
А если есть доступ к лесу, то на сообщение выше поднимитесь и посмотрите фото. Очень симпатично получилось. Если хотите, можете сделать что-то наподобие такого варианта, и чуть построже. Я бы сначала в любом случае поремонтировал стены раствором, мало ли что. А потом уже панель из доски прогнал, а верх прокрасил бы. Вот вам рациональный подход - использование материалов, которые на самом деле есть, сохранение бюджета и получение неплохого результата с выравниванием стен и даже отделкой сразу.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Николаев111 писал(а):Я бы сначала в любом случае поремонтировал стены раствором, мало ли что. А потом уже панель из доски прогнал, а верх прокрасил бы


Если там на стене бугры и рытвины по 5 сантиметров - то да. А если просто небольшие неровности, то зачем раствор переводить? И так каркас закрепить можно. Впрочем, перфекционизм ещё никому не вредил.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выравнивание стен
Если здание панельное, то даже если стены ровные, нужно сделать предварительный ремонт. Позадувать пеной щели и заделать раствором потом. Это изнутри, перед отделкой такое выравнивание стен и ремонт. Снаружи - уже другая история, и по данному поводу темы на форуме есть. Кстати, по герметизации швов отличная тема. Ссылку не дам, не искал, сами не поленитесь и почитайте.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: