Сколько стоят обои для дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 11:42
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят обои для дома
Сколько стоят обои.jpg
Сколько стоят обои
Сколько стоят обои.jpg (33.4 КБ) 6111 просмотров

Решили купить новые обои? Прежде чем отправляться в магазин советую сначала узнать, сколько стоят обои и рассчитать, сколько рулонов понадобится вам для каждой комнаты.

Сначала ответим на вопрос как рассчитать необходимое число рулонов для вашей комнаты. Для этого необходимо периметр комнаты разделить на ширину рулона и полученное значение округлить до большего – мы получили число обойных полотен.

Теперь высчитаем высоту полотна, учитывая раппорт рисунка (расстояние между элементами рисунка). К высоте комнаты добавляем 10 см и делим это значение на высоту раппорта. Вновь округляем до большего и умножаем снова на высоту раппорта. Осталось лишь перемножить число обойных полотен на высоту полотна, и получаем число погонных метров обоев для комнаты.

Теперь рассмотрим средние расценки на самые популярные виды обоев в России.

Бумажные от 150 до 200 рублей за рулон.
Виниловые от 200 до 1000 рублей за рулон
Флизелиновые в пределах 1000 рублей за рулон
Текстильные от 1000 рублей за рулон
Натуральные обои от 1500 рублей за рулон
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят обои для дома
Прораб писал(а):
Сколько стоят обои.jpg

Решили купить новые обои? Прежде чем отправляться в магазин советую сначала узнать, сколько стоят обои и рассчитать, сколько рулонов понадобится вам для каждой комнаты.
Сначала ответим на вопрос как рассчитать необходимое число рулонов для вашей комнаты. Для этого необходимо периметр комнаты разделить на ширину рулона и полученное значение округлить до большего – мы получили число обойных полотен...

Абсолютно правильный расчетдля обоев,где необходимо выполнять совмещение рисунка. Но на рынке присутствуют сорта, не требующие их совмещения. Руководствуясь предложенным расчетом, вы с таким рисунком обоев будете приобретать меньшее количество. Сколько стоят обои для дома, определите исходя из своих расчетов.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят обои для дома
Здравствуйте!
Хотите посчитать, сколько стоят обои для дома? Тогда вам необходимо воспользоваться Калькулятором обоев, но также обязательно и произвести корректные замеры изначально.
Если обои с рисунком, расчет нужно делать несколько иначе, и не могу согласиться с автором темы, что всегда именно так, как он указал. Просто такой расчет не всем понятен, да и не особенно удобный.
Если же обои без рисунка, расчет более простой - только по площади поверхностей под оклеивание, с минимальным допуском на углы и брак, что тоже можно дополнительно просчитать.
Вообще, сколько раз ни сталкивался с вопросами по обоям, у людей всегда возникают неприятные ситуации. Взяли впритык и потом рулона, а то и более просто не хватает. Почему так бывает?
Неправильный расчет, чисто механические ошибки при записях, вычет неправильной площади окон и дверей, исключение из расчетов углов, где уходит чуть больше обоев, неправильная работа, когда обои раскисают, неровно отрезаются, падают со стен и так далее.
В любом случае, если вам необходимо рассчитать обои для комнаты или целого дома, посчитать, сколько стоят обои, а также объяснить, как именно клеить флизелиновые, бумажные или любые другие обои на стену, вам стоит предварительно Обратиться за консультацией. Отвечу на все вопросы по ремонту и отделке!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят обои для дома
Чего то старая инфа висит, сейчас уже виниловые от 400-600 рублей за рулон стоят, зависит от толщины винила и тиснения. Флизелиновые в районе 700 можно найти, а вот бумажные от 200 рублей примерно и выше. Дешевле только газетой клеить. Стеклообои тоже можно в районе 200 рублей найти. По натуральным всяким бамбуковым, пробковым, на водорослях даже не скажу.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят обои для дома
Gevorg писал(а):Чего то старая инфа висит, сейчас уже виниловые от 400-600 рублей за рулон стоят, зависит от толщины винила и тиснения. Флизелиновые в районе 700 можно найти, а вот бумажные от 200 рублей примерно и выше. Дешевле только газетой клеить. Стеклообои тоже можно в районе 200 рублей найти. По натуральным всяким бамбуковым, пробковым, на водорослях даже не скажу.

Да натуралка от аппетитов производителя зависит. Есть и по паре соток зеленых за рулон. А когда спрашиваешь, почему так дорого, в ответ слышишь - так они же экологически чистые)) так и хочется сказать, что тогда их нужно только в далекой Сибири, в деревянном доме и на заваренный клейстер из муки клеить, если уж настолько хочется экологичности))
Ценник на натуральные обои очень высок, хотя, зараза, и выглядят некоторые просто супер...
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: