Сколько весит лист дсп

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 20 окт 2011, 09:58
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько весит лист дсп
Вес древесностружечных плит (ДСП) определяется таблицами соответствия по объёму и весу.
Безымянный.JPG
сколько весит лист дсп
Безымянный.JPG
сколько весит лист дсп
Безымянный.JPG
сколько весит лист дсп
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит лист дсп
Хорошие таблицы, которые описывают, сколько весит лист ДСП. Сохранил себе, буду пользоваться, автору спасибо.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит лист дсп
Интересная таблица. Прочитал и удивился. Много размеров указывается но почему то самый ходовой размер ДСП, который находится в продаже и пользуется постоянным спросом не указан. Но даже если бы и был он указан, все равно эти данные не могут быть идеальными. самый ходовой размер ДСП, является 1750 х 3500 и толщина данного листа равна 16мм. Сталкивались с подобной сиитуацией. что данное ДСП именно одного размера может иметь разный вес, который зависит от самого производителя. Например поступление листов ДСП от одного производителя имело разницу в весе на 6кг, от предыдущего поставщика и грузчикам больше нравится когда вес данного материала приходит гораздо меньше, чем тягание более тяжелых листов. далее стоит рассмотреть и немецкого производителя, у которого толщина ДСП 16мм, но по весу намного легче отечественного. Хотя качество лицевых сторон довольно гладкое и намного лучше нашего производителя. Естественно, что данная таблица указывает на вес выпускаемого материала именно того производителя кто сделал эту таблицу таблица. Другие производители имеют другие стандарты и естественно сортность самого товара. Но таблица многим нужна для примерного ориентирования. это естественно гораздо удобнее чем полное отсутствие информации.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит лист дсп
zubriak писал(а):Интересная таблица. Прочитал и удивился. .....то данное ДСП именно одного размера может иметь разный вес, который зависит от самого производителя. ......Естественно, что данная таблица указывает на вес выпускаемого материала именно того производителя кто сделал эту таблицу таблица. Другие производители имеют другие стандарты и естественно сортность самого товара.

В общем, как говорят : The devil is in the details (дьявол в деталях) :)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько весит лист дсп
zubriak писал(а): является 1750 х 3500 и толщина данного листа равна 16мм

Плотность 16 мм ДСП около 800 кг/м3 - вес не сложно посчитать.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит лист дсп
Эксперт писал(а):
zubriak писал(а): является 1750 х 3500 и толщина данного листа равна 16мм

Плотность 16 мм ДСП около 800 кг/м3 - вес не сложно посчитать.

Ваши данные являются не действительными. Потому как сам недавно закупал ДСП. В о дном месте приобретал этот материал и вес его составлял 90кг. После докупал в другом магазине плиты такого же размера и вес их был 84кг. Хотя толщина и размеры соответствовали первой моей покупке. так что не может идти речи о каком то едином стандарте. Как считаю я, вес колеблется все же из за плотности листов и размера опилок. Далее вес может меняться из за породы использованной древесины. Все прекрасно знают, что например береза тяжелее елки и подводить одну черту под определение веса не стоит. Если вы привели удельный вес 1м3, то следует указывать, какая порода древесины берется в расчет. Например, мои рассуждения таковы, что если взять 1м2 дуба, то он скорее всего превысит вашу указанную цифру раза в два.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит лист дсп
andreo писал(а):[Ваши данные являются не действительными. Потому как сам недавно закупал ДСП. В о дном месте приобретал этот материал и вес его составлял 90кг. После докупал в другом магазине плиты такого же размера и вес их был 84кг. Хотя толщина и размеры соответствовали первой моей покупке. так что не может идти речи о каком то едином стандарте. Как считаю я, вес колеблется все же из за плотности листов и размера опилок. .

В результате суточного вращения Земли существует широтное уменьшение веса: на экваторе примерно на 0,3 % меньше, чем на полюсах.
Широтное уменьшение веса.
Вес можно измерять с помощью пружинных весов, которые могут служить и для косвенного измерения массы, если их соответствующим образом проградуировать; рычажные весы в такой градуировке не нуждаются, так как в этом случае сравниваются массы, на которые действует одинаковое ускорение свободного падения или сумма ускорений в неинерциальных системах отсчёта. При взвешивании с помощью технических пружинных весов вариациями ускорения свободного падения обычно пренебрегают, так как влияние этих вариаций обычно меньше практически необходимой точности взвешивания.
:lol: :lol: :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: