стиль "техно"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 авг 2011, 13:06
  • Автор: fill
0
fill
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: стиль "техно"
Привет! Какой материал лучше подойдет для внутренней отделки стен клубного помещения в стиле "техно"?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стиль "техно"
Здравствуйте! Ограничений в использовании материалов в техно нет, хотя этот стиль выделяется применением большого количества стекла , металла пластика и грубой отделкой и изгибами определённой части стен, что в сочетании придаёт интерьеру некую экстремальность и фантастичность. Дополняет интерьер в техно, световое решение оформления помещения. Светильники причудливой формы на выступающих балках, штативах, шарнирах, все это ТЕХНО.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: стиль "техно"
Макс-эксперт писал(а):Здравствуйте! Ограничений в использовании материалов в техно нет, хотя этот стиль выделяется применением большого количества стекла , металла пластика и грубой отделкой и изгибами определённой части стен, что в сочетании придаёт интерьеру некую экстремальность и фантастичность. Дополняет интерьер в техно, световое решение оформления помещения. Светильники причудливой формы на выступающих балках, штативах, шарнирах, все это ТЕХНО.

Вот спасибо, я прочитал сообщение, и меня оно на мысль натолкнуло, что в принципе, стиль техно можно очень хорошо иммитировать только при помощи освещения. Если грамотно и мастерски разместить источники света, и отражающие поверхности как-то правильно обработать, то будет очень даже красиво получаться.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: стиль "техно"
fill писал(а): ...Какой материал лучше подойдет для внутренней отделки стен клубного помещения в стиле "техно"

Сначала немного о самом архитектурном стиле интерьера, а потом вы сами примете решение.
Архитектурный стиль техно (Techno англ.) возник в 70-80 годах прошлого столетия, своеобразный ироничный ответ на эйфорию индустриализации общества, господство интенсивного развития техники и технологического прогресса.
Для стиля «техно» – характерны строгие геометрические формы, отделка помещений грубым камнем, пластиком, мебель из стекла, металла (их сочетаний) или строгих геометрических форм. Внешне детально продуманный интерьер помещений имеет скорее запущенный, чем изящный вид, характерно отсутствие ощущения домашнего уюта.
Стиль основан на строгости геометрии отделки и предметов в общем пространстве помещений. Их отделка насыщена элементами технологического прогресса. Конструктивные элементы зданий, трубы инженерные коммуникации служат элементами и деталями интерьера. В дизайнерском решении они служат продолжением декора, выделяются яркой цветовой гаммой или прикрываются стеклянными коробами. При отделке помещений используют цвета: ярко красный, «металлик», хаки, оранжевый.
Некоторые решения интерьера в стиле техно.png
Некоторые решения интерьера в стиле "техно"

В некотором роде интерьер помещений походит на интерьер общественных, производственный зданий или добротного хозяйского гаража. Этот стиль очень нравится молодым людям. Своеобразный нигилизм по отношению к классическому уюту и идеальному устроенному порядку.
Широко применяется в решении интерьера современных клубов и дискотек. Интерьер в стиле подвала, со старой кирпичной кладкой, заброшенного помещения с подчеркнутыми метало конструкциями здания. Молодежи нравится, они чувствует себя расковано и вольготно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: стиль "техно"
Здравствуйте!
Сейчас достаточно модно использовать в оформлении помещений какой-либо интерьерный стиль, тем самым добавляя в дизайн определенные нотки классического колорита или современной моды. Но стилизация - это очень сложное занятие, ведь нужно будет совместить в одном помещении все требования: цвета и оттенки, освещение, материалы, формы, размеры, направления, мебель, аксессуары, декор, акценты...
Любой стиль - это сложное сочетание его компонентов. Нужно относиться к каждому требованию очень внимательно, чтобы выйти на результат. Но самое важно, во всей суете, основанной на выполнении сложных требований выбранного стиля, не забывать о качестве работ, практичности того что выделаете в будущем, удобствах. Именно по этой причине я предлагаю вам посетить раздел Консультаций. Тут вы поймете не только то, что нужно для минимализма, техно или хай-тека, но и узнаете, какие материалы выбрать для подобного оформления, как произвести отделку поверхностей, предварительную подготовку, или даже расставить завершающие акценты.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: