Установка стеклянного фартука на кухне. Отзывы о компании Lider Print

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2017, 16:56
  • Автор: Настя Липатова

Справка об организации

Лидер Принт/Lider Print
Россия
Санкт-Петербург
Ул. Салова 53/1 офис 27Л
+7 812 448 03 76
info@liderprintspb.ru

Что Вы можете сказать о компании "Lider Print"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Настя Липатова
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка стеклянного фартука на кухне. Отзывы о компании Lider Print
Здравствуйте! Кто сталкивался с установкой стеклянных фартуков на кухне? Такой вариант мне показался очень практичным, а то обои быстро портятся, а плитка уже не в тренде. Не вытирается ли со временем рисунок? Еще очень важный вопрос, можно ли устанавливать такой декор около электрической плиты? Какова вероятность того, что панель не нагреется и не лопнет. На некоторых сайтах, в частности видела у компании Лидер Принт, предлагают пластиковые фартуки. Они вроде даже дешевле, а что по качеству и практичности?
ajnj.JPG
пример работы с сайт компании Лидер Принт
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка стеклянного фартука на кухне. Отзывы о компании Lider Print
@Настя Липатова
Привет!
Сразу просьба - вы там еще отзыв про обои Атик-Плюс оставили... прилепите туда пару фотографий своих обоев. Интересно просто, что именно нашли для себя, в какое помещение, по какой стоимости.

Теперь по вашим вопросам пройдусь...
Настя Липатова писал(а):Источник цитаты Кто сталкивался с установкой стеклянных фартуков на кухне? Такой вариант мне показался очень практичным, а то обои быстро портятся, а плитка уже не в тренде.

Не только сталкивался, но и неоднократно устанавливал стеклянные фартуки на стену, панно из стекла и прочие элементы повышения практичности, декоративные всякие штучки))
Тема хорошая, но дорогая для многих. Да и установку лучше заказывать не стандартную, а умело-декоративную - на профиль, проходной крепеж... это другая история, в общем.
Насчет обоев - да, на рабочем месте на кухне им не место. Хотя, по 3-4 года выдерживают без проблем, если аккуратно пользоваться своей кухней, в частности, мойкой и плитой!
Плитка не в тренде? простите, но об этом вы уведомили первой)) буду в курсе событий. А то все плитка, плитка... Нет, серьезно, вас дезинформировали. Мне кажется, что плитка в тренде будет еще сотни лет, просто немного видоизменяться, совершенствоваться в плане технологий и т.д.
Настя Липатова писал(а):Источник цитаты Не вытирается ли со временем рисунок?

Не вытирается, так как по уму, наносится с внутренней стороны, и вы до рисунка никак не доберетесь)) Поэтому, на данный счет можете не переживать!
Настя Липатова писал(а):Источник цитаты Еще очень важный вопрос, можно ли устанавливать такой декор около электрической плиты?

Без проблем. Около газовой, электрической, индукционной. Не вижу проблем, если честно, да и ограничений. Только нужно соблюдать правила установки и эксплуатации, с нормами безопасности дружить, и все будет в порядке!
Не знаю, что там предлагает лидер принтов ваших, какой пластик или еще какие материалы для отделки рабочки на кухне, но вы сейчас шагнули назад дважды одним только упоминанием пластика)) То вам плитка не в тренде, то уже пластик подавай.
Простите, разговор стал неинтересным :? :? :? А так много хотел поведать про скинали...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Установка стеклянного фартука на кухне. Отзывы о компании Lider Print
Здравствуйте!
Скинали, стеклянные фартуки на кухню, отделка стеклом рабочей зоны на кухне - это очень интересные темы. И мы уже отвечали на подобные вопросы, давали рекомендации, помогали выбрать крепеж для установки стеклянной отделки рабочки кухни. Все это было, но я прекрасно понимаю, что достаточно сложно найти всю необходимую информацию вот так сразу. Поэтому я решил сделать небольшой обзор по теме стеклянного фартука для кухни.
На основные вопросы автора темы уже ответили. Конечно же, мы всегда можем что-то добавить или порекомендовать. Но для этого необходимо Обратиться за консультацией, и тогда специалисты нашего строительного форума смогут ответить на все вопросы. Пока же, я расскажу, что такое скинали, какие преимущества у подобной отделки, какие проблемы и т.д.

• Скинали, по сути, название стеклянной декоративной отделки. Также скинали изготавливаются и из других материалов, но сегодня мы общаемся именно по стеклянным кухонным фартукам, верно же?:-)
• Основное место расположения - между верхними навесными шкафами на кухне и столешницей кухни, ее тумб.
• Чаще всего, это закаленное стекло, на которое нанесено определенное изображение, или же материал с покраской. Используемые для нанесения графического изображения технологии очень разнообразны, и сегодня мы их также не будем затрагивать!
• Стеклянная отделка производится на основе стекла толщиной 6 мм. Но это не статичный параметр. По желанию, вы можете заказать любую толщину стекла, с которой сможет работать та стекольная мастерская или студия, которой вы заказываете производство и установку изделия. От толщины будет зависеть вес, сложность перевозки, подъема на этаж, заноса, установки, стоимость крепежа, стоимость самой работы. Поэтому не стоит сильно разгоняться... никто не говорит, что 10 мм лучше 6 или 8 мм. Это немного не тот случай))
• Цена на стеклянную декоративную отделку кухни отличается и в плане региональной принадлежности производителя, и в связи с самой компанией-производителем и ее именем... отличия так же есть и за счет обработки стеклянных полотен, на каком оборудование, с применением какой технологии. На самом деле, практически неотличимые стеклянные панели могут отличаться по цене в несколько раз. Поэтому не стоит сразу, только увидели классное предложение у какой-то одной компании, сразу отдавать заказ ей. устройте легкий мониторинг рынка. Отправьте запрос 5-6 компаниям.
• Сроки изготовления стеклянной отделки фартука кухни очень разные, но чаще они начинаются с нескольких дней. В зависимости от профессионализма производителя или загрузки предприятия заказами, период ожидания может составлять и 2-4 недели, а иногда и больше!
• Стекло для декоративной отделки может быть окрашенным, с нанесением фотопечати, осветленным, с рисунком, выполненным травлением, пескоструем, матовым и так далее. Выбор просто огромный, и именно это одно из первых преимуществ!

Давайте далее тогда по этой же теме - преимущества стеклянных кухонных фартуков:
• Можно найти средние цены. По большому счету, они даже приемлемые. Конечно же, всегда есть варианты отделки рабочей стенки кухни дешевле!
• Монтаж достаточно простой (со стороны профи, и если все подготовлено). Но, я думаю, вряд ли кто захочет экспериментировать, если ни разу не занимался отделочными работами и не имел дел с установкой стеклянной продукции. Но, по сути, монтаж осуществляется быстро!
• Кроме многообразия внешнего вида и высокой эстетической ценности, нужно отметить и плюс скинали для небольшой кухни - визуальное увеличение пространства. Но помните, что физически кухня не становится больше)) Кроме того, даже сам визуальный эффект получить выходит не всегда, нужно выбрать соответствующий рисунок, его оттенки!
• Закаленное стекло, да и многие другие материалы, используемые для устройства такой вот рабочей стенки, достаточно прочные. Также стоит отметить долговечность. Пока сами не разобьете или не захотите заменить)) Повторяю слова другого специалиста, уж простите))
• Высокая устойчивость к внешним раздражителям, кроме жесткого механического воздействия, а также простота ухода - средств для мойки и натирания стекла сотни наименований!
• Определенный плюс - минимум швов или вообще их отсутствие. Не будет лишнего повода переживать о плесени!

Недостатки стеклянных фартуков для кухни. Да, есть и негативные стороны!
• Очень желателен профессиональный монтаж, предварительные замеры и подготовка. Это дополнительно стоит денег.
• Со стеклянными панелями больших размеров неудобно работать, да и занести в помещении можно не все. Поэтому у каждого изделия есть свои оптимальные размеры. По данному поводу нужно не забыть проконсультироваться!
• Требуется заранее продумать навес на панель светильников, установку сквозь них розеток и прочие моменты, связанные с предварительной обработкой стекла. Кроме того, данный процесс также требует высокого уровня точности в подготовительных работах. Представьте себе только ситуацию, что монтажная коробка под розетку или выключатель установлена на 2-3 см левее, правее, выше или ниже готового отверстия в стеклянном полотне...
• Есть претензии к конденсату за стеклянными панелями, хотя лично я с такими проблемами не так часто сталкивался. Поэтому нужен именно профи монтаж, герметичный, с обработкой торцов... да и корректная подготовка стены тут снова играет роль!
• Вот в данном пункте она особенно важна - монтаж на неровную поверхность и неправильный прижим... и вот, уже и нет стеклянного фартука... очень аккуратно с этим. Если уж не уверены, то есть специальное крепление с уплотнением, с использованием демпферов!

В целом, тема крутая и интересная)) Но решать только вам!
Пишите, и эксперты нашего форума ответят на все вопросы, которые касаются нюансов выбора и монтажа стеклянного фартука на кухне, а если хотите, то и установки стеклянного панно)) Простите за много букв и слов, но надеюсь, что все они вам пригодятся!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: