Узнать чем обработать сруб бани

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Узнать чем обработать сруб бани
То, чем обработать сруб бани, зависит от того, какая из угроз является наиболее приоритетной. Можно бороться с насекомыми, которые зверствуют в местах, где построена баня. Можно делать обработку, которая повысит защиту сооружения от плесени или грибка. Кроме того, есть составы для борьбы с повышенной влажностью или, наоборот, для её защиты от возгорания.

То, с чем бороться придется наверняка, - это насекомые. Рано или поздно, они найдут какую-то щёлочку, и обязательно попробуют поселиться там. Но, не тут то было! Ведь умный хозяин ещё во время строительных работ подготовил проверенный антисептический состав, а также шприц либо, например, пипетку. Все шероховатости, небольшие трещинки и щели, должны быть залиты вышеуказанным средством по полной программе.

Но, если боремся с грибком, то тогда следует при помощи валика либо кисти нанести антисептик на все подозрительные части деревянной бани.

11 чем обработать сруб бани.jpg
Вот чем обработать сруб бани: главное - это конопатить


Иногда вместо антисептического состава используется медный купорос. Эта мера может испортить цвет древесины, так что вначале испробуйте его на отдельной доске из аналогичного материала. А что ещё можно сказать по данной теме?

Далее о том, как укладывать плитку красиво: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/kak-krasivo-vylozhit-plitku-t3851.html.
0
Andwerd
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Узнать чем обработать сруб бани
Лучше уж строить без щелей :D Тогда и насекомых-эмигрантов не будет :D
Для внутренней отделки парилки я бы порекомендовал масла для втирания, т.к. другие материалы будут в условиях повышенной влажности и высокой температуры будут отслаиваться.
Для внешней - пропитка-антисептик + фасадный лак (краска) по дереву, торцы обработать герметиком, межвенцовые щели - специальный жгут + специальный герметик. Да, дорого, но зато надолго.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Узнать чем обработать сруб бани
Andwerd писал(а):Лучше уж строить без щелей

Деревянный дом без щелей не бывает - такое свойство древесины.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: