Виниловые обои отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 21:56
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Виниловые обои отзывы
Кроме жидких обоев еще популярны виниловые обои, ассортимент которых так же велик, а стоимость намного меньше. Наверняка Вы смотрели когда-нибудь каталог обоев, но и представить себе не могли, что все это многообразие и есть виниловые или как их еще называют флизелиновые обои. Основа таких обоев – это бумага или флизелин, отсюда берется второе такое название обоев. Поверх основы наносится поливинилхлорид разной плотности. Мы слышали, что про виниловые обои отзывы оставляют, как про хорошие обои. Однако некоторые пишут, что комната после наклеивания обоев на стену стала плохо «дышать». Помещение нужно проветривать в любом случае, хотя бы два раза в сутки, поэтому какой бы отделочный материал для стен Вы не использовали, проветривание комнат никто не отменял. Различают такие виды виниловых обоев: структурные, рельефные, моющиеся, обои с добавлением шелковых волокон и акриловые вспененные обои. Для наклеивания виниловых обоев нужно брать соответствующий клей. Намажьте полотно клеем, затем саму стену и через пару минут прикладываете полотно к стене. Обои клеятся в стык, а при наличии рисунка делается подборка. Фирмы «Grandeco» и «Ланита» производят качественные обои и стоимость на них вполне умеренная. Для кухни или ванной комнаты лучше выбрать моющиеся обои, например, такие.
виниловые обои отзывы.jpg
варианты виниловых обоев в отзывах
виниловые обои отзывы.jpg (31.75 КБ) 8025 просмотров
Для гостиной подойдут обои с шелковыми волокнами, они смотрятся просто роскошно, вот их фото.
виниловые обои отзывы 1.jpg
варианты виниловых обоев в отзыве
виниловые обои отзывы 1.jpg (33.86 КБ) 8025 просмотров
На этом наше путешествие в мир обоев не заканчивается, в дальнейшем рассмотрим еще интересные варианты других обоев.
0
nadya25
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловые обои отзывы
Недавно сделали ремонт и поклеили в гостиной и на кухне виниловые обои, клеятся легко, не отстают. Смотрятся очень красиво, не заметила никакого парникового эффекта. :?
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловые обои отзывы
Виниловые и флизелиновые обои имеют различие.
Флизелиновые клеят сразу на стену, работа идет быстрее.
Но я оклеила свою квартиру виниловыми, так как флизелиновые обои могут просвечивать.
Не согласна с советом клеить виниловые обои в ванной. Такой ремонт ненадолго. Если зальют соседи, обои отстанут.
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловые обои отзывы
Видео с виниловыми обоями с недавней выставки MosBuild:
http://youtu.be/1IpyLG8VHos
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловые обои отзывы
У меня в коридоре поклеены виниловые обои на флизелиновой основе. Ремонт делали сами, клеились обои легко и быстро, не морщились, не пузырились. Покупали специальный клей для виниловых обоев и резиновые валики. Валиками удобно обои к стене прижимать, края проглаживать, чтобы не отходили. В эксплуатации обои не капризны, загрязнения убираем влажной тряпкой.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловые обои отзывы
Мэрин писал(а):Не согласна с советом клеить виниловые обои в ванной. Такой ремонт ненадолго. Если зальют соседи, обои отстанут.

Я тоже думаю, что для ванной комнаты виниловые обои - не лучший вариант, лучше уж отделать плиткой. Хотя, когда живешь на последнем этаже и никто сверху не зальет, то тут уж кому что нравится, можно и обои. Вообще мне виниловые обои нравятся и для комнат, и для кухни - быстро и легко клеятся, дольше сохраняют вид. Иногда прям смотрю на стены и думаю, что сделала правильный выбор!
0
Nicks1
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 67.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловые обои отзывы
Да вообще клеить обои в ванной комнате - это нонсенс. Даже если они моющиеся. Со временем они все равно наберут влагу и отвалятся. Только деньги и усилия зря потратите. Ванная - керамическая плитка. Комнаты - обои. Виниловые обои неплохое решение для оформления жилых помещений, так как на них, как правило, наносят очень красивые рисунки. Да и клеить их не сложнее за бумажные.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловые обои отзывы
Nicks1 писал(а):Да вообще клеить обои в ванной комнате - это нонсенс. Даже если они моющиеся. Со временем они все равно наберут влагу и отвалятся.

Ну почему нонсенс, я видела квартиры, где в ванной обои поклеены и что-то они не отваливаются годами. А делать ремонт раз в несколько лет хотя бы как обновление внешнего вида стен - вполне нормально. Есть люди, которым не хочется больше 10 лет одну и ту же плитку наблюдать, а переклеить обои всяко легче и дешевле, чем новом плиткой стены покрыть. Так что тут кому как, вопрос личного выбора.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: