Выравнивание стены под угловую мебель

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 сен 2014, 15:25
  • Автор: Сиваш
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выравнивание стены под угловую мебель
После заказа мебели получилось так, что она становится нормально, но только вот с одной из сторон не совпадает по плоскости со стеной. Короче, угол не 90 градусов, а больше, и намного больше. Одна стена получается через всю комнату, по ней ровнять не получится никак, иначе только проблем нахватаешься, а вот другая, куда упирается боковая часть, она всего 60 см и как раз по ней серьезная щель получается. Наверное, теперь нужно как-то нарастить этот перестенок, который справа, чтобы стенка шкафа совпадала с дверью. Сфотографировать нет возможности, но набросал картинку, чтобы было более понятно, что я хочу. Как видите, справа двери, и даже если выравнивать, то потом и с дверью могут быть несовпадения. Зазор порядка 5-7 см по ширине в высоту всей стены получается ( на картинке тоже его кое-как прорисовал). Вот как-то бы избавиться от проблемы. Шкаф подрезать или наращивать уже не вариант, к сожалению, и переставить его в другой места нет возможности.
Вложения
0n03wDYuSbw.jpg
0n03wDYuSbw.jpg (14.14 КБ) 429 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Выравнивание стены под угловую мебель
Сиваш писал(а):После заказа мебели получилось так, что она становится нормально, но только вот с одной из сторон не совпадает по плоскости со стеной... Зазор порядка 5-7 см по ширине в высоту всей стены получается ( на картинке тоже его кое-как прорисовал). Вот как-то бы избавиться от проблемы. Шкаф подрезать или наращивать...

:shock: Вы ищите «волшебное» решение...
Заделать (заполнить) зазор между стеной и шкафом вы не хотите, как и разбирать сам шкаф... :?
А ведь тут возни на пару часов. Отодвинуть шкаф и разобрать его. Верхнюю, нижнюю плиту подрезать в самом углу на необходимые 4о-50 мм и собрать.
разобрать подрезать верх и низ и сместить....png
разобрать подрезать верх и низ и сместить...
Естественно задняя стенка по вертикали тоже нужно подрезать. Нижние ножки шкафа даже не потребуется подгонять, разве что часть плинтуса...
Инструмент нужен - шуруповерт, лобзик, ручной рубанок, карандаш, метр, линейка... :roll: Ну не долбить же стену квартиры из-за какой-то мебели :!:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Выравнивание стены под угловую мебель
Ну я бы сказал, что есть несколько решений данной проблемы. Первое описано выше, но я понимаю, что не для всех возможно разбирать шкаф, резать его части и так далее. Изначально, может не быть опыта (в других вариантах он тоже, кстати, нужен), инструмента, а еще ровно нужно отрезать, угол правильный сделать среза. Собрать обратно, кромки натянуть новые и так далее. Но вариант хороший и кстати, очень толковый.
Второй вариант - выравнивание стены, как и желает автор. Потянуть можно даже шпаклевкой, ну или гипс приклеить под углом, чтобы все казалось ровненько, но вот вопрос в двери. Там же есть двери, коробка дверная, наличники. получится или стена торчащая по уровню двери, вернее, торец стены, или с разных сторон двери разные (если декорировать будете как-то).
Вариант третий - для меня самый простой и приемлемый. Пришел он в голову только потому, что сейчас вот занимался заказом остекления для балкона и там была такая вещь, как нащельник. В общем, что мешает в любой мебельной мастерской заказать кусок ДСП ламинированного (из которого, скорее всего, и сделана ваша мебель), который закроем проем. Ровненький, по ширине и высоте совпадающий. А потом просто вплотную придвинуть шкаф и прикрутить кусок ДСП, который закроет дырку.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Выравнивание стены под угловую мебель
Александр Кириченко писал(а):... есть несколько решений данной проблемы. Первое описано выше,
...Второй вариант - выравнивание стены, ...
Вариант третий - заказать кусок ДСП ламинированного (из которого, скорее всего, и сделана ваша мебель)...

:shock: Пардон ваш второй совет - "выравнивание" 50-70 мм стены совсем не приемлем. Что это будет, выступ :?: Тогда проще заложить кирпичом и оштукатурить - но это не вариант.
Согласен с предложением kinto. Учитывая, что вся современная мебель собирается на винтах, саморезах и скобах ее разобрать, подогнать, собрать не составит труда - только время, а даже рваные или неровные срезы на верхней и нижней плите не будут видны... Безусловно, проще прикрепить «фальш» панель из куска ДСП, хотя и это не вариант - зазор то остается...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Выравнивание стены под угловую мебель
shuravi писал(а):"выравнивание" 50-70 мм стены совсем не приемлем

Что-то я не дочитал сразу, мои извинения. Действительно, такой слой не очень правильно шпаклевкой делать)) Отвалится пузо и все. Здесь ошибся, буду внимательнее!!
А по совету подреза мебели, уж простите, но останусь при своем мнении, так как резать мебель без опыта и инструмента не получится. Если не самостоятельно делать, а пригласить мастера, то действительно отличное решение, по-другому - не очень.
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выравнивание стены под угловую мебель
Подрезать мебель - это конечно интересно. Но ведь резать нужно будет много чего - верх и низ, полки и так далее. Ну это ладно. А никто не подумал о том, что при этом мебель полностью изменит свою геометрию? Ее ведь потом в другой угол уже не поставишь, так как она будет кривая, сделанная именно под предыдущее место установки. Мне такие решения не очень нравятся. Там стена кривая, а нужно резать мебель. Если выравнивание стены невозможно по самым разным причинам, то думаю, что лучше всего просто данный проем прикрыть планкой, как предложили выше в сообщениях. Заказать или такой же кусочек, или очень похожий, и более ничего не портить и не видоизменять!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Выравнивание стены под угловую мебель
Сиваш, Вам придется выбирать, как обойтись малой кровью, так сказать. Предложили несколько вариантов, причем достаточно хороших. Я бы просто предложил сделать перестановку и найти место для шкафа, пусть даже и в другой комнате, коридоре и так далее. Если шкаф ровный, а угол нет, это не вариант сразу разбираться со стеной. Стоит же подумать о том, что делать придется не только сам угол, но и внешнюю отделку, а потом с дверями что-то тоже и так далее. Вы к этому готовы вообще. Резать мебель - совет от профи, ну и понятно, взял отмерил, хорошим инструментов пару махов и все готово. Короче если так, то шкаф уже будет стоять только в этом углу. Но в другой-то он же никуда не встанет, так как совпадать не будет. Если так, то лучше резать, если нет, выравнивание стены под угловую мебель на данном этапе не вариант, придется просто искать другой угол в помещении.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Выравнивание стены под угловую мебель
Добрый день!
Проблема с установкой мебели встречается достаточно часто, особенно в старых кирпичных и панельных домах, где внутренняя геометрия редко бывает идеальной. Поэтому и возникают нюансы с зазорами, различными перепадами и прочими моментами. Сегодня существует множество решений, которые можно применить на практике. Поэтому, если подобный вопрос имеет место, с радостью помогу вам, учитывая все пожелания.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: