Вот чем отделать стены на кухне можно

0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
добрый день делаем ремонт на кухне, так вот встал вопрос какую сделать отделку стен на кухне. интересно посмотреть у кого какая отделка кухни. фото если приложите вообще будет замечательно. Жена хочет обои в виде штукатурки напишите преимущества и недостатки. А я хочу жидкие обои вот и не можем определится. помогите нам пожалуйста. их преимущества и недостатки. будем благодарны.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Мирон Крышков писал(а):добрый день делаем ремонт на кухне, так вот встал вопрос какую сделать отделку стен на кухне. интересно посмотреть у кого какая отделка кухни. фото если приложите вообще будет замечательно. Жена хочет обои в виде штукатурки напишите преимущества и недостатки. А я хочу жидкие обои вот и не можем определится. помогите нам пожалуйста. их преимущества и недостатки. будем благодарны.


Здравствуйте. Я также, как и Вы долго думал, какая должна быть отделка кухни, фото в интернете смотрел, отзывы читал. Все таки в итоге решил, что самая лушая отделка стен на кухне - это просто поклеить обои. Во-первых, это экономически выгодно, а во-вторых не требует долгой работы. Мне кажется, что обои это лучший вариант, чем, например, штукатурка.
Аватара пользователя
0
Denis Sugar
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Скидка 10% по промокоду leto2018 в интернет-магазине обоев https://oboibutik.ru.
Производители участвующие в акции: Decori&Decori, Quarta Parete, Andrea Rossi, Bristar, Fipar, Zambaiti Parati, Sirpi. (промокод применяется в корзине)
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Александр Кириченко писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я уже не первый раз обращаюсь за советом, да и просто общаюсь тут. А потому, еще одна тема от меня, не новая, а в продолжение уже существующей.
Короче говоря, продолжить нужно, поговорить об отделке стен на кухне.
есть недорогой проект, для своих, только материалы закупить и по первому теплу, когда все окна можно открыть, сделать.
Кухня с обоями и ПВХ рабочкой, а также МДФ на стенах - панель на нерабочей стене. Все вроде как и симпатично, но уж очень старенькое, ветхое, МДФ в пятнах от влаги, бумага по низу поотходила. Думали сидели думали, и решили установить новый МДФ. Потом передумали, типа, не очень материал, не для кухни.
• Вагонка? Отлично. Но для сформированного бюджета слегка дороговато.
• Пластик? - Не, не то вообще. Крутой стоит очень дорого, а обычную пластиковую вагонку - не те времена))
• Доска? Можно было бы, но проблема тоже в цене.
В общем, решили остановиться на ОСП. Дома строят, мебель делают, черновые полы и потолки подшивают. Значит, внутри дома держать можно)) Вся панель на кухне как раз под формат листа будет подогнана. 2 листа целиком, и один под распил лобзиком пойдет. Но вот интересует просто мнение тех, кто чаще с материалом работает, а может, кто-то уже делал на кухне такие стены.
Как насчет покраски? Просто под лак пускать неохота. Потому вопрос, чем покрасить? У кого какие будут предложения?


Доброго времени суток. Если вас интересует такой вопрос, как отделка кухни, фото могу скинуть. Сама отделка стен на кухне наиболее выгодна, если использовать краску или пластик. Однако пластиковые панели уменьшают пространство и потом очень душно в кухне. Лучше просто покрасить и не думать. Это лично мое мнение.
Аватара пользователя
0
Софико
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 57.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
У нас плитка декоративная на стенах, и в стык к ней гарнитур, столешница из искусственного камня, а шкафы - береза массив. Столешницу брали под ящики, а ящики у мастера заказывали под кухню. Как то так можно сделать) отделка, мне кажется, это не вот главное...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Софико писал(а):У нас плитка декоративная на стенах, и в стык к ней гарнитур, столешница из искусственного камня, а шкафы - береза массив. Столешницу брали под ящики, а ящики у мастера заказывали под кухню. Как то так можно сделать) отделка, мне кажется, это не вот главное...

..не берите березу !!..это ж древесина сорняк..из нее только топорища и ручки для молотков с "машками" хорошие получаются из-за того, что можно обычным замачиванием(быстрое и увеличенное набухание древесины) усиливать крепление лезвие топора и ударной головки...Некачественное ЛКМ покрытие мебелей из березы сильно сокращает срок службы :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Джулиана
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 44.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Если брать искусственный камень, как ваш вариант(столкитовский есть неплохой)то панели уже нужно, чтобы соответствовали. Такая столешница обязывает. А так… отделка, мне кажется, это втростепенное, да.
5
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Мирон Крышков писал(а):Источник цитаты обои в виде штукатурки

Это такое безобразие, как на фото? Для кухни абсолютно не подходит. А для комнат себе такое покупают ну уж очень экстравагантные люди. :lol: Это ещё покруче, чем фотообои в туалет. :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Жидкие обои на кухню - тоже далеко не лучший вариант. Их запрещено мыть, загрязнения отскребают ножом. Вам такая морока нужна? Отделайте лучше панелями кухню: быстро, красиво и мыть их легко.
Вложения
oboi-pod-shtukaturku-pravila-po-vyboru-16.jpg
Обои, имитирующие штукатурку (ужас)
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Тоже считаю, что пластиковые панели для кухни - подходящий вариант. Они практичны и симпатичны :D
Вложения
1000788545.jpg
1
midnight
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 153.38
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Кухня относится к помещениям со сложными условиями: тут часто бывает повышенная влажность, испарения, брызги жира. Поэтому материалы для отделки стен кухни должны хорошо мыться, не должны реагировать на повышенную влажность.
Отделку стен на кухне можно выполнить с помощью:
1. Керамической плитки или мозаики:
Несмотря на наличие новых материалов, плитка — все еще наиболее популярный вариант для отделки рабочей стены на кухне.
Хорошо смотрится отделка стен мозаикой. Маленькие квадратики могут быть одного цвета, а могут — разных оттенков в одной гамме, есть мозаика, выложенная узорами и даже картинами. Этот вид отделочного материала дороже, чем керамическая плитка, но и вид у него нестандартный.
2. Покраска стен:
Выбор краски для стен на кухню не так уж велик — больше всего подходят водоэмульсионки, но брать их нужно моющиеся. Этот тип краски без проблем можно перекрашивать, но помыть проще.
Отделка стен кухни при помощи покраски может быть фоновой, неяркой, а может, наоборот, обращать на себя внимание. Фоновые краски выбирают если кухонный мебельный гарнитур яркого цвета, а яркими стены делают если фасады нейтральны.
3. Декоративная штукатурка:
Она бывает фактурная и гладкая.
Гладкая — венецианская штукатурка на основе мраморной пыли с различными добавками.
Фактурные штукатурки есть двух типов. В первых рельеф получается за счет наличия в составе каких-то крупных вкраплений (обычно кварцевого песка разной зернистости), у вторых рельеф получается из-за нанесения специальными валиками кисточками, шпателями.
Декоративная штукатурка для отделки стен в кухне, тоже хороший выбор — она хорошо моется, длительное время сохраняет свой вид, многие пигменты не блекнут и не выгорают.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
midnight писал(а):Источник цитаты 3. Декоративная штукатурка:
Она бывает фактурная и гладкая.

А не подскажете, декоративная штукатурка и декоративный камень - это случайно не одно и то же?
0
midnight
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 153.38
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
A_megre писал(а):
midnight писал(а):Источник цитаты 3. Декоративная штукатурка:
Она бывает фактурная и гладкая.

А не подскажете, декоративная штукатурка и декоративный камень - это случайно не одно и тоже?

Нет декоративная штукатурка и декоративный камень разные материалы.
Декоративная штукатурка – это отделочный материал, который относится к финишным покрытиям и является превосходной альтернативой обоям и плитке. В отличие от простой (выравнивающей) штукатурки, декоративная не требует дополнительной отделки – сразу же после нанесения поверхность приобретает законченный вид.
1272331_1.jpg

Декоративный камень - это искусственный материал, имитирующий натуральный камень. Данное покрытие изготавливается двумя способами: промышленным и ручным.
Использовать декоративный камень на стену возможно в любых местах – для наружной, внутренней отделки, в различных жилых, не жилых помещениях, оформление кухонного фартука, дверных проемах, декорировании террас, каминов, подоконников, цоколей зданий.
Вложения
dekorativnyj-kamen-dlya-vnutrennej-otdelki-stilnye-idei-oformleniya-18.jpg
0
Margo7083
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 50.98
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
сейчас в стадии ремонта, для кухни уже купили обои, но еще как вариант рассматривала стеклообои/стеклохолст с последующей покраской - мне кажется тоже довольно бюджетный вариант плюс можно помыть или подкрасить стены если что.
Фрески и фотообои ОРТО, мозаика и фотоплитка Fabrizio Roberto. Ваши дизайнерские задумки - наше воплощение. www.ortograf.ru
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
midnight писал(а):Источник цитаты Декоративный камень - это искусственный материал, имитирующий натуральный камень.

Декоративный камень на кухне - точно противопоказано. Все швы будут в брызгах, грязи и масле :( Вместо него точно лучше обои с рисунком камня. Моющиеся.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Архивариус писал(а):Источник цитаты Декоративный камень на кухне - точно противопоказано. Все швы будут в брызгах, грязи и масле Вместо него точно лучше обои с рисунком камня. Моющиеся.

:lol: господи,как вы готовите на кухне?
у меня на кухне фартук из мозаики, стены на кухне обклеены обоями. Всё на месте. По поводу масла и брызг, страдает только конфорка
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: