Выбираем: чем обработать стены от плесени

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Выбираем: чем обработать стены от плесени
Да, эта проблема требует серьёзного подхода. А если поконкретнее, чем обработать стены от плесени лучше всего? Некоторые люди плесень просто удаляют физически, а потом выравнивают стену.

Но, по моим данным, наиболее эффективным средством для её ликвидации является медный купорос. Это древнее средство действительно способно в большинстве случаев убить плесень. Впрочем, через полгода она может появиться снова. Чем крепче раствор, тем сильнее будет эффект. В общем, можно экспериментально подобрать подходящую пропорцию для каждого конкретного случая.

Иногда для этого пробуют и эфирные масла натурального происхождения, однако этот метод, к сожалению, срабатывает не всегда. Тоже самое можно сказать и про разную токсичную гадость в виде Доместоса, Ксилита и прочих (то есть попробовать можно, но гарантий нет). Плесень то, она же разная бывает (различные подвиды микроорганизмов, среди которых встречаются более или менее стойкие).

9 чем обработать стены от плесени.jpg
Вот как и чем обработать стены от плесени можно
9 чем обработать стены от плесени.jpg (45.64 КБ) 11157 просмотров


Но лучше всего устранить непосредственно причину появления этой гадости, а именно высокий уровень по сырости в комнате или подвале. Также изучите такой вопрос: точка росы и её влияние на появление плесени. Что скажете?

Далее о том, как клеить обои плюс, видео об этом: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/video-kak-kleit-oboi-poyasnyayushhee-t4580.html.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем: чем обработать стены от плесени
А по большому счёту, выбирать, чем обрабатывать стены от плесени, даже и не приходится. У меня, например дед, всю жизнь проработал на стройках, отделочником. И я прекрасно помню, что он ещё учил, всегда обрабатывай стены медным купоросом. Этот вариант он проверял всю жизнь, и зачем тогда что- то придумывать и изобретать? Конечно, сейчас например много есть всяких растворов и средств против плесени, но я на 100% уверен, что с точки зрения экологической безопасности, медный купорос самый приемлемый вариант.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем: чем обработать стены от плесени
У меня сегодня возник вопрос-чем обработать стены от плесени?, и я решил спросить совета у своего отца. Вот, что он мне ответил.
Плесень на стенах очень не приятное явление и если не уничтожить её вовремя, он может разрастись по всему помещению.
Перед обработкой стены необходимо тщательно удалить все признаки плесени и побыстрее вынести образовавшийся мусор.
Можно обработать место заражения специальным антисептиком (биоцидом), его можно найти в хозяйственном магазине. Этот способ один из самых надёжных, главное соблюдать инструкцию производителя. Желательно обработать поверхность несколько раз, придерживаясь инструкции производителя.
Вместо заводских антисептиков можно использовать медный купорос ( можно найти в хозяйственных магазинах). Дозировка- около 20 грамм на литр. Методика та же.
Хлорная известь, отбеливатели, питьевая сода - тоже обладают не плохим эффектом против плесени.
Ещё один интересный способ- это взять серы ( около 2 грамм на кубометр обрабатываемого помещения) и поджечь , только не забудьте немедленно покинуть помещение, а перед тем как вернуться хорошо проветрить его.
Все эти способы будут малоэффективны, и плесень скоро вернётся, если не может быть удалить причину его появления. Это может быть излишняя влажность, поэтому найдите причину её появления и избавьтесь от него.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираем: чем обработать стены от плесени
POMAH писал(а):А по большому счёту, выбирать, чем обрабатывать стены от плесени, даже и не приходится. У меня, например дед, всю жизнь проработал на стройках, отделочником. И я прекрасно помню, что он ещё учил, всегда обрабатывай стены медным купоросом. Этот вариант он проверял всю жизнь, и зачем тогда что- то придумывать и изобретать? Конечно, сейчас например много есть всяких растворов и средств против плесени, но я на 100% уверен, что с точки зрения экологической безопасности, медный купорос самый приемлемый вариант.

Не совсем правильный подход к этой проблеме. Для начала следует найти причину, которая повлияла на появление грибка. Причин здесь может быть несколько. Самые основные, это конденсат, появляющийся при неправильной вентиляции, вторая причина это, не дышащая поверхность. Далее, неправильно уложенная гидроизоляция на потолке. Еще может послужить причиной, неправильная гидроизоляция фундамента. Любителям утеплять стены и потолок синтетическим утеплителем, грозит такая проблема. Но давайте поговорим о его уничтожении. Для начала нужно проверить, как глубоко в стене или потолке засел грибок. Если поражение грибком затронут штукатурный состав глубже чем 5мм, следует сдирать верхний слой. Иначе от обработки поверхности средством для борьбы с грибком не будет. Поверхностный грибок можно уничтожить антиплесенью. Сдесь предлогают использовать медный купорос. Это хорошее средство для уничтожения грибка. Только не все разновидности грибка он уничтожает. Но основное количество грибка он уничтожит. Но есть встречается такой вид грибка, который после обработки медным купоросом. Только ускорит свой рост. Не помню как он называется, это очень редкий вид. Но все же хочу вас об этом предупредить. А лучше использовать все же антиплесень, или другие виды био защиты.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: