Выравнивание стен гипсокартоном своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 окт 2011, 05:36
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выравнивание стен гипсокартоном своими руками
Безымянный.JPG
выравнивание стен гипсокартоном своими руками
Сначала измерьте ваши стены. Если они равны по длине сверху и снизу, то все нормально и можете продолжать. Если показания измерений расходятся, то при разметке имейте это ввиду и заранее определитесь с длиной, чтобы при монтировании каркаса она была равной у параллельных друг другу стен. То есть на пальцах: длина одной стены на полу 3 метра, а с противоположной стороны помещения стена 3 м 5 см. Следовательно при начальной разметке помещения под каркас эти 5 см следует учесть и начинать разметку каркаса 5 см от более длинной стены + расстояние под направляющую. Таким образом углы помещения должны получиться прямыми. Далее отступите от стены 3-4 сантиметра и на потолке на этом расстоянии вкрутите саморез. На саморез прикрепите отвес на нитке, можно взять обычную гайку. Получаем ровную линию. Внизу в точке соприкосновения пола с отвесом вкручиваем еще один саморез. К этим двум саморезам в натяг привязываем нитку. Эту операцию проделайте во всех углах помещения. Также протяните нитки между саморезами на потолке и на полу. Получается контур нашего будущего каркаса под гипрок. Еще раз проверьте на длину параллельные линии.
Сделайте карандашом метки под натянутыми нитками. Затем снимаете нитки и саморезы и по отмеченным меткам на полу и потолке прикрепите саморезами направляющие по всему периметру. Затем в направляющие на полу и потолке вставляете опять же направляющие-стойки, предварительно отпилив их по высоте помещения с шагом 40-50 см. Получаем каркас под стены из гипсокартона.
Далее необходимо этот каркас как можно более прочнее укрепить. Снизу и сверху крепим стойки к направляющим саморезами по металлу. Затем необходимо каждую стойку прикрепить к стене намертво. Для этого дела используем или простые деревянные планки, которые необходимо просто подсунуть в зазор между стойками и стеной и прикрепить длинными саморезами к стене, предварительно просверлив отверстия и вставив дюбеля. Более надежный способ это использование специальных подвесов, которые крепятся сначала к стене, а затем к ним саморезами крепятся стойки. И опять же чтобы стойки не прогнулись подложите под них на время деревянные планки.
Ну что ж каркас готов. Теперь нас ждет установка стен из гипсокартона. Если вы хотите утеплить и звукоизолировать ваши стены, то между стойками расположите или стекловату или пробковые маты. Первый способ дешев, второй более надежен. Для звукоизоляции также можно использовать изовер.
Теперь нас ждет такая ответственная операция, как крепление гипсокартона к стене, то есть к нашему только что отстроенному каркасу. Листы гипсокартона крепим саморезами по металлу к каждой стойке с шагом 30-40 см. Головки саморезов чуть утапливаем в гипрок. Стоит заметить, что гипсокартон очень легко режется обычным острым канцелярским ножом. Просто проведите линию отреза по линейке и сломайте лист. Таким образом, если в конце стены у вас не влезает целый лист, вам необходимо обойти препятствие или проделать отверстие, то проделать это будет достаточно легко.
Далее вы можете делать с вашими гипрочными стенами все, что заблагорассудится: шпаклевать, красить, оклеивать обоями
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выравнивание стен гипсокартоном своими руками
Выравнивание стен гипсокартоном своими руками неплохо описывается в статье, однако стоит помнить, что если у вас очень не равное стен,. такое бывает в самых обычных частных домах, размер комнаты существенно сократиться.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выравнивание стен гипсокартоном своими руками
Последнее время все больше и больше отделок помещений происходит с использованием такого незаменимого материала как гипсокартон. этот материал не так давно пришел к нам из западных стран, хотя он там использовался на протяжении долгих лет. Меня всегда интересовал вопрос почему он появился в нашей стране только после ее развала. ответа я так и не нашел. на самом деле отделывать помещения гипсокартоном очень выгодно и удобно а самое главное быстро. Есть правда и кое какие недостатки. Конструкция из гипсокартона крадет жилую площадь, другой недостаток это не всегда можно повесить на стену что то тяжелое, так как он не выдержит. следующий недостаток. нельзя включать музыку на полную громкость, так как гипсокартон может пойти по швам. Но все же он очень удобный, и имеет огромный плюс, с использованием гипсокартона стены получаются идеально ровными. Так же можно сделать любой декор используя гипсокартон.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: