Зарубежный опыт:сочетание темной отделки с белыми окнами

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 мар 2013, 09:39
  • Автор: milagres
0
milagres
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт:сочетание темной отделки с белыми окнами
Как вы думаете, сочетается ли темная отделка с белыми пластиковыми окнами?
У меня есть три большие собаки, поэтому белые плинтуса всегда будут выглядеть грязными. Я хочу сделать темно-коричневую отделку, но окна и раздвижные двери у меня из белого винила. Будет ли эта темная отделка выглядеть странно? Цвет стены зеленого шалфея, в комнате высокие потолки до 3,6 метров. Любые предложения, будут кстати! спасибо
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:сочетание темной отделки с белыми окнами
Добро пожаловать на форум! Мне кажется, что это всегда выглядит лучше всего, когда дерево окрашено одинаково, я красил большое количество домов, где были белые пластиковые окна и темная отделка. Я предполагаю, что только внутренняя створка у вас из винила, что позволит покрасить вам раму окна, а не створки. Светлые пастельные тона, вероятно, выглядят лучше, чем слишком темный цвет.
0
milagres
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:сочетание темной отделки с белыми окнами
Да просто внутренняя створка белого цвета, каркас окна в настоящее время также является белым. Я думала, что это будет выглядеть странно при отделке окна темным с белым интерьером. Стены цвета бледно-зеленого шалфея так, вы предлагаете использовать «земляной оттенок»? Вы когда-либо красили окна в темные цвета с внутренним белым винилом? Они выглядели хорошо? Вся мебель темная в комнате, поэтому думаю, что темно-коричневый цвет будет смотреться хорошо.
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:сочетание темной отделки с белыми окнами
Я не красил никогда в темные оттенки, но использовал средние светлые тона. По сравнению с большинством все, что вы можете сделать, это дешевую покраску! Не бойтесь экспериментировать с цветами, если вам не понравится это, будет, нет так трудно или дорого, чтобы изменить это.
Вы, вероятно, более ограниченны зеленым, чем любым другим цветом. Возможно, отсутствие белого, зеленого или светло-коричневого будет смотреться хорошо. Желтый также подходит к зеленому цвету, но я сомневаюсь, что это вам как-либо поможет.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:сочетание темной отделки с белыми окнами
Начну с того, что многие офисные помещения отделаны именно так. В помещениях устанавливается белый армстронг, стены окрашиваются в белый цвет, при этом полы устилаются либо светлого, либо очень темного цвета. Все плинтуса и наличники устанавливаются темного цвета и устанавливается темная мебель. Обычно это черная или махагон. Получается резкий переход от светлого к темному. Вид от этого просто великолепный. Гармония превосходная. Поэтому можете делать то что задумали. Выполняя ремонт в таком плане вырисовывается интерьер помещения, который подчеркивает все великолепие помещения. Многие люди просто боятся делать это у себя дома, потому что не знают как все будет смотреться, а лишних денег да и время нет на новый ремонт жилья. Я как-то заходил к одному знакомому в гости и смотрел его ремонт. Он сделал помещение полностью светлым а плинтуса, наличники и натяжной потолок сделал черного цвета. Я просто поразился какая получилась красота.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:сочетание темной отделки с белыми окнами
igorek 11 писал(а):...многие офисные помещения отделаны именно так. В помещениях устанавливается белый армстронг, стены окрашиваются в белый цвет, при этом полы устилаются либо светлого, либо очень темного цвета. Все плинтуса и наличники устанавливаются темного цвета и устанавливается темная мебель. Обычно это черная или махагон. Получается резкий переход от светлого к темному. Вид от этого просто великолепный. Гармония превосходная.

А вы задумывались, почему офисные помещения отделываются в контрастных тонах, там отсутствуют мягкие, "теплые" полутона в отделке, ковры (дорожки) размещают только на парадных лестницах, коридорах и нередко в кабинете начальников. Цветовая гамма помещений должна концентрировать внимание, располагать к работе, не расслаблять, шаги по коридору не должны отвлекать, а начальство должно "творить и думать" в комфортных условиях.

igorek 11 писал(а):Поэтому можете делать то что задумали. Выполняя ремонт в таком плане вырисовывается интерьер помещения, который подчеркивает все великолепие помещения. Многие люди просто боятся делать это у себя дома, потому что не знают как все будет смотреться, а лишних денег да и время нет на новый ремонт жилья. Я как-то заходил к одному знакомому в гости и смотрел его ремонт. Он сделал помещение полностью светлым а плинтуса, наличники и натяжной потолок сделал черного цвета. Я просто поразился какая получилась красота.

Контрастная отделка помещений дома не совсем уместна - особенно в спальне, детской, да и гостиная только потеряет от таких оттенков. Вот вы сами описали, что были поражены черным потолком... Только о каком «великолепие помещения» идет речь – непонятно. Это хорошо, только если непродолжительное время находишься в таком помещении (туалет, ванна). Но в помещениях с большим временем нахождения людей (кухня, спальня, гостиная) - черный цвет будет "давить" и со временем - раздражать. Это утверждение дизайнеров и психологов давно исследовано и проверено на практике...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:сочетание темной отделки с белыми окнами
Я все понимаю, такая отделка только по вкусу самого человека происходит. Я тоже думаю, что черный потолок только сразу в глаза бросается и вызывает великолепие. Но в данный момент я хочу еще привести один пример. С товарищем по работе зашли к одному человеку в гости, а у него в прихожей тоже натяжной потолок черного цвета, когда он включил свет, то загорелись луна и звезды. Лично я такое видел первый раз и я просто оболдел. Честно сказать я не видел такой красоты никогда. Не знаю сколько стоит такое удовольствие, но смотрится здорово. Естественно, что у каждого человека свой вкус, но лично мне понравился. Что насчет детской, то естественно - это не та комната, где устанавливать такие потолки. что касается других комнат, то естественно каждый вправе сам выбирать его расцветку. Лично я у себя в спальной комнате сделал глянцевый натяжной потолок песочного цвета, и когда лампы включаются, комната наполняется солнечным светом, потому как песочный глянец отражает свет и смягчает его. А вот в прихожей потолки чисто белые и когда включаешь лампу, то комната наполняется холодным светом.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:сочетание темной отделки с белыми окнами
Здравствуйте!
Независимо от современных правил сочетания цветов, имеется также практический опыт цветоподбора. Сейчас я говорю об опыте граждан, которые самостоятельно делают ремонт и подбирают отделочные материалы)) К сожалению, в обход выше указанных правил, зачастую получается не ремонт, а легкий хаос, в лучшем случае. Несовпадение цветов и оттенков приводит не просто к некрасивой картине интерьера, но и к тому, что терпеть подобный ремонт долго нельзя. А это значит, что в ближайший год вас ожидает новый ремонт!
Короче говоря, недостатков от неправильного выбора цвета и оттенка отделки очень много. Поэтому рекомендую изначально правильно подходить к вопросу. Если следовать теме данного форума, то действительно есть множество вариантов сочетания темной отделки с белыми окнами, да и вообще, со светлыми тонами. Это действительно красиво, но снова напоминаю, что стоит предварительно Получить консультацию, заранее задать вопрос, а может, и заказать дизайн-проект у профессионалов.
Пожалуйста, не делайте поспешных выводов и не принимайте решения необдуманно. Часто это слишком дорого обходится!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: