Зеркальные панели

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 мар 2011, 09:51
  • Автор: батька
0
батька
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зеркальные панели
Привет! Где лучше использовать для отделки зеркальные панели на потолке или стене? а может там и там?

Зеркальные панели, как и широкие окна, могут визуально увеличить объем помещения.
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: зеркальные панели
Здравсствуйте! Зеркальные панели современный вид отделки. Использовать их одновременно на потолок и стенах не надо т.к. задача таких панелей увеличить пространство, а не на оботот. По-зтому лучше отделывать что-то одно. Можно применить частичный вид отделки, когда часть потолка переходит на стену или часть стены переходит на пол.
0
виолетта
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: зеркальные панели
Отдепка зеркальными панелями привела меня в восторг, помещение визуально увеличилось и стало светлее. Правда в моем случае отлично поработали дезайнеры, предложили отделать часть стены с переходом на потолок.
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: зеркальные панели
Привет! Отделал зеркальными панелями потолок в ванной комнате, стало светлее и уютнее. А как прикольно наблюдать за своим отражением на потолке... дети в восторге.
0
Боровик
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: зеркальные панели
Здравствуйте. Красиво говорите про зеркальные потолки и стены. У меня ванная комната 1,5х1,8 м., в настоящее время делаю ремонт, подскажите какой оптимальный размер плиток из зеркал может быль, или лучше реечные потолки?
0
бригадир
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: зеркальные панели
Здравствуйте. Для вашей ванной комнаты я бы посоветовал квадратную зеркальную плитку размером 30х30 см., вам даже резать ничего не придётся,а зеркальные плитки есть разные: затемнённые и нет, а так же простые и со скошенными краями.
0
Шурик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: зеркальные панели
А какие еще помещения можно отделать зеркальными панелями ....жилые комнаты?спальню, например можно??
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: зеркальные панели
Здравствуйте. У меня в ванной комнате зеркальные потолки, смотрятся отлично. Но в спальне и в других комнатах ,я думаю смотреться будет не так, но можно рассмотреть и другие виды потолков.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
В данном разделе затронута очень интересная тема. Я тоже мечтал когда то о таком. Но столкнулся с рядом проблем. Не то что бы не смог найти, кто бы мог сделать, или по финансовым причинам. Нет, в этом проблем никаких не было. Скажем так, появились семейные проблемы. У всех наверное есть бабушки, или родственники более старшего поколения. Вот эти люди, которые прожили много лет, они верят в приметы. Так вот, оказывается, что нельзя спать перед зеркалом. Оказывается. Это плохая примета. И спорить бесполезно со старыми людьми. Я знаю одно, что если кто то умирает, необходимо завешивать все зеркала. Как же можно завесить зеркальную комнату? Никак..А еще говорят, что разбитое зеркало, это к несчастью. А в когда зеркал много, то разбить зеркало, это дело времени. Я считаю, что лучше послушать старых людей. И не испытывать судьбу. Это не значит, что я верю в приметы. И я считаю одно, раз нельзя, значит нельзя, в конце концов, можно отделать помещения и в другом стиле. Все зависет от фантазии, и дизайнера по отделки.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
Ну давайте не будем разводить тут мракобесие. Не ко всем, мягко говоря, советам старших людей надо прислушиваться. Про зеркала и зеркальные панели - ересь какая-то.

Конечно, если зеркал слишком много, это может на психику давить. Кучи отражений, много бликов. Поэтому надо разумно использовать зеркальные панели. Например, на потолке - это визуально увеличит высоту.

Ну, если разбить зеркальную панель - то да, осколков будет много :)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
The WishMaster писал(а):...надо разумно использовать зеркальные панели. ...

Полностью согласен с таким утверждением. Применение зеркал в интерьере помещений необходимо тогда, когда визуально нужно увеличить объем или глубину помещений. Неплохо применение зеркал в интерьере ванной комнаты. Белая сантехника, контрастных темных тонов плитка, вплоть до черного цвета и зеркальные стеновые панно придают объем и монументальность даже небольшой стандартной ванной комнате. Но при отделке помещений только в крайних случаях допускается использование зеркал, тяжелых и хрупких лепных материалов. Это связано как раз с безопасностью при эксплуатации помещений. Маленьким детям не запретишь в доме играть и бегать - об этом не стоит забывать.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
shuravi писал(а):
The WishMaster писал(а):...надо разумно использовать зеркальные панели. ...

Полностью согласен с таким утверждением. Применение зеркал в интерьере помещений необходимо тогда, когда визуально нужно увеличить объем или глубину помещений. Неплохо применение зеркал в интерьере ванной комнаты. Белая сантехника, контрастных темных тонов плитка, вплоть до черного цвета и зеркальные стеновые панно придают объем и монументальность даже небольшой стандартной ванной комнате. Но при отделке помещений только в крайних случаях допускается использование зеркал, тяжелых и хрупких лепных материалов. Это связано как раз с безопасностью при эксплуатации помещений. Маленьким детям не запретишь в доме играть и бегать - об этом не стоит забывать.

Как по мне, то использование зеркальных панелей вне ванной целесообразно только либо на небольшом участке (например, около шкафа с одеждой или в прихожей), либо в комнате, предназначеной для домашних занятий бальными танцами, единоборствами, тренажерном зале.
Еще возможно много зеркальных отражений, если в доме проживает одинокий человек...
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
Вот и я о том же:) Именно на небольшом участке. А если зеркальными панелями всю квартиру "обделывать" - то это уже шизофрениней попахивает.
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
The WishMaster писал(а):Поэтому надо разумно использовать зеркальные панели. Например, на потолке - это визуально увеличит высоту.


Ага, особенно в спальне :D
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
Как, часто смотря какие-то фильмы, большинство зрителей, видя красивую зеркальную комнату, начинает мечтать о такой же у себя дома. И действительно комната украшенная огромным количеством зеркальных поверхностей различных цветов и размеров это не только модно, но и очень красиво необычно. По большей части данные панели используются для декорации стен. Если вы тоже хотите украсить свое жилье зеркальными стенами, то вам необходимо знать следующее:
1. Для ванных комнат необходимо выбирать те панели, которые предназначенных именно для них, к тому же если в этой комнате нет вентиляции, будьте готовы к тому, что зеркала будут все время запотевшими. Для того чтобы продлить срок эксплуатации зеркал их необходимо обрабатывать специальным раствором, напоминающим водоэмульсионную краску;
2. существуют различные виды зеркал: увеличивающие, тонированные, разноцветные;
3. форма панелей тоже весьма разнообразна: квадратные, треугольные, круглые, прямоугольные;
4. панели могут быть как большие, так и небольшие размером с кафель.
5. существуют акриловые панели, которые гораздо легче и не потеют в отличии от цельных зеркальных. Но они очень быстро царапаются и приходят в негодность.
6. обрабатывать такие панели необходимо специальными средствами и салфетками.
В любом случае перед покупкой и установкой зеркальных панелей необходимо получит консультацию специалиста.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
Как можно посоветовать панели такого вида. да, это очень красиво и братается в глаза. Но не могу себе представить постоянного нахождения в комнате отделанного такими панелями. нашему зрению зачастую требуется отдых и для этого стараются использовать более мягкие тона без каких либо отражений. а здесь получается, что отдыха никакого не выйдет. зеркальная поверхность рано или поздно надоест. Я считаю, если дом большой и имеет много комнат, то тогда можно одну отделать такими панелями на ваше усмотрение. Если она вам надоест, то всегда можно перейти в другую. а эта останется как ваш эксклюзив, который будет радовать ваш глаз и не будет надоедать. Прежде чем отделать комнату в таком виде, советую как следует обдумать и принять правильное решение. А вообще такие комнаты прекрасно будут служить как зал, где можно заниматься спортом и поставить туда снаряды необходимые для этого.
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
В Китае в зеркала встраивают мониторы... Как Вам такие инновации для использования в жизни?
http://youtu.be/eV9-KPdkztY
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
Здравствуйте!
Зеркала в интерьере - важный момент, с которым нужно работать правильно. Сегодня существует множество методов установки зеркал и зеркальных панелей, так что проблем с этим не будет. Приклеивание на поверхность, встраивание, установка на специальный крепеж и так далее... Но более важным вопросом, который в данном форуме активно обсуждается, является правильный выбор зеркальных поверхностей, их количества и размещения в помещении.
Дело в том, что каждый отдельный стиль предполагает наличие или исключение зеркал и, если они должны быть в той же комнате или рабочем кабинете, то устанавливать их стоит с предварительными расчетами.
Зеркальные, стеклянные, отражающие, прозрачные поверхности и объекты играют в дизайне серьезную роль. Они работают над визуальной сменой площади помещений, наиболее часто, увеличивая пространство зрительно. Но если зеркал и подобных панелей в помещении будет много, находиться в нем будет не очень приятно. Они влияют на подсознание человека, отвлекают, раздражают, так же, как и некоторые цвета, оттенки (здесь также важно подходить к вопросу серьезно, ведь существует даже целая отдельная тема о влиянии цветов и оттенков на состояние и настроение человека).
Выбирая зеркала и отражающие поверхности для жилого, торгового или административного помещения, нужно не перейти грань, чтобы помещение было действительно красивым и уютным. Поэтому рекомендую пообщаться на данную тему через специальную форму консультаций на форуме. Пишите мне, и мы не только правильно выберем зеркала и зеркальные панели для любого помещения, но и наиболее гармонично разместим их!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Зеркальные панели
Александр Черкасов писал(а):правильный выбор зеркальных поверхностей, их количества и размещения в помещении.


Давно доказано, что люди, предпочитающие зеркальные панели и отделку зеркалами - частые клиенты психоаналитиков, а то и психиатров. А расстройство называется нарциссизм. У меня вот дома тоже много зеркал... :oops:
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: