Жидкая теплоизоляция

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 18 окт 2010, 10:49
  • Автор: Ави
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Жидкая теплоизоляция
При появлении подобных технологий должно пройти большое количество лет. Когда появятся многочисленные отзывы, от РЕАЛЬНЫХ людей, желательно с фото и видео - тогда можно будет всерьёз думать о применении жидкой теплоизоляции. На данный момент не стал бы использовать такую краску, даже как дополнительный элемент. Крупной вложение средств, без малейшей гарантии результата, такой подход не по мне.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Жидкая теплоизоляция
Validol писал(а):При появлении подобных технологий должно пройти большое количество лет. Когда появятся многочисленные отзывы, от РЕАЛЬНЫХ людей, желательно с фото и видео - тогда можно будет всерьёз думать о применении жидкой теплоизоляции. На данный момент не стал бы использовать такую краску, даже как дополнительный элемент. Крупной вложение средств, без малейшей гарантии результата, такой подход не по мне.

Да отзывов уже очень много. Я тут и сам начитался, и сам отписался не раз, и эксперты форума говорили, и просто люди свои мнения высказывали. На других форумах, на других сайтах, в группах разных и сообществах.
Отзывов сотни, а то и больше, и видео есть и рекламное, и с опровержениями на Ютубе. Поэтому выводы сделать куда проще, чем вам кажется!!
Но только обдумать все нужно. Мы тут нормальную беседу провели уже, все слили в кучу... а все равно люди в потерях, не могут понять... странно...
0
Dmitr112
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Жидкая теплоизоляция
Начав читать предшествующий пост подумал было что это разоблачение деятелей с "теплоизолирующими красками", а похоже это одни деятели с такими же другими "бодаются". Было бы только за что "бодаться...не так давно я узнал об окончании судебного разбирательства когда владелец торговой марки "теплометт" предъявлял претензии к некому Пыртикову. Погуглил я кто это такой это Пвртиков и пришел к выводу что ситуация в данном случае достаточно сходна вот с этим https://yadi.sk/i/Xe4VVH6k3Q3HpQ . Кроме ссылки на приговоре по делу о мошенничестве в особо крупных размерах в тексте по только что приведенной ссылке имеется упоминание демонстрации фокуса с металлическим кожухом в случае "теплоизолирующей краски" Астратек...Вот ссылка на видео по поводу "положительного" опыта использования "Астратек" для теплоизоляции частного дома
https://youtu.be/8PNtjCRxfwg
Деятели с "теплоизолирующими краскам" снимают видео как на покрашенной половине утюга или электрической плитки лед тает медленнее чем на оголенной, а я снял видео с "фокусом" когда на ОГОЛЕННОЙ половине нагревателя лед тает МЕДЛЕННЕЕ чем на пластине "теплоизолирующей краски".
https://youtu.be/IRKqEZtFU4c
Этот фокус можно продемонстрировать использовав вместо "теплоизолирующей краски" пластину деревянного шпона толщиной ОДИН миллиметр (нужно подложить под шпон кусок обычной жести толщиной 0.5 мм) а вот с фанерой толщиной пять миллиметров фокуса не получится, поскольку у пятимиллиметровой фанеры слишком высокое термическое сопротивление для того чтобы продемонстрировать фокус. Далеко не одним деятелям с "теплоизолирующими красками" я предлагал получить грант в размере 500 тыс рублей на дальнейшее развитие "инновационных технологий" в области теплоизоляции если они смогут продемонстрировать мне такое чудо чтобы на утюге или электрической плитке...при толщине слоя их краски один миллиметр...в смысле снижения скорости таяния льда "теплоизолирующая краска" смогла бы составить достойную конкуренцию фанере толщиной пять миллиметров (если кто не знает, то пятимиллиметровая фанера по своему термическому сопротивлению эквивалентна слою минеральной ваты толщиной порядка два (а не двадцать, а именно ДВА) с половиной миллиметра).
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Жидкая теплоизоляция
Жидкая теплоизоляция по описанию впечатляет, поводил кисточкой и вот тебе счастье — тепло, сухо. А как на практике? Кто-нибудь может вразумительно объяснить физику технологии?
Или тепловизором смотрел поверхность покрытую жидким утеплителем?
С удовольствием бы утеплил квартиру изнутри таким образом, заодно и борьба с грибком. Лишь бы оказалась сказка былью...
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: