Жидкая теплоизоляция

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 18 окт 2010, 10:49
  • Автор: Ави
0
Ави
Отзывов: 0
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Жидкая теплоизоляция
Что такое - жидкая теплоизоляция?
Говорят,что сохраняет тепло в доме, уменьшают вес дома, и помогает сокращать затраты на отопление!
На сколько эффективна?
Реклама
0
Макс - эксперт
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкая теплоизоляция
Здравствуйте! Жидкая теплоизоляция- это многокомпанентный керамический материал на основе полиакриловой системы, применяется для теплоизоляции стен и трубопровода. Обладает широким спектором действия, легко наносится на поверхность , после высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает уникальными теплоизоляционными свойствами и обеспечивает антикоррозийную защиту. Жидкая теплоизоляция - уникальная разработка наших ученых, температурный режим от -60 до +250 С, срок службы более 15 лет.
0
kinto
Эксперт
Бонусы: 88.47
Благодарил (а): 107 раз
Баллы репутации: 1535
Личное сообщение
Макс - эксперт писал(а):... многокомпанентный керамический материал на основе полиакриловой системы, применяется для теплоизоляции стен и трубопровода. Обладает широким спектором действия, легко наносится на поверхность , после высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает уникальными теплоизоляционными свойствами и обеспечивает антикоррозийную защиту. Жидкая теплоизоляция - уникальная разработка наших ученых, температурный режим от -60 до +250 С, срок службы более 15 лет.

Жидкая теплоизоляция это космические технологии, случайно паровавшиеся на коммунальный рынок. Представитель - сверхтонкая жидкая теплоизоляция АКТЕРМ.
Ashampoo_Snap_2012.03.12_07h53m04s_011.png
Несмотря на высокую стоимость и необычность изоляция довольно эффективна. Она хорошо защищает поверхность труб от окисления и наносится простой кистью. Ей страшны только механические повреждения.
Для просмотра вложений Вам необходимо зарегистрироваться на форуме
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
pavel
Эксперт
Личное сообщение
Ну не могу я поверить что краска после высыхания, будет обладать такими невероятными свойствами!
Да, я конечно уже подотстал от технологий разных новых. Но всё равно, я ни разу не видел, чтобы кто-то пользовался этой краской. Я её только на рекламе вот здесь вот вижу, а в реальной жизни, ни разу.
Если кто пользовался этой краской, то расскажите про неё. Так ли она эффективна.
0
Shaks2013
Личное сообщение
Фотографии
Здравствуйте. Я проверяла жидкую теплоизоляцию, нанесла слой в 1 мм на трубу с горячим водоснабжением, разница температур составила 2 градуса.Замеры проводила тепловизором.Короче это нано-обман мошейничество в огромных масштабах.
И теперь я очень скептически отношусь к краскам, все таки рулоны, ленты, трубки - давно проверенная теплоизоляция.
0
kinto
Эксперт
Личное сообщение
Shaks2013 писал(а):Здравствуйте. Я проверяла жидкую теплоизоляцию, нанесла слой в 1 мм на трубу с горячим водоснабжением, разница температур составила 2 градуса.Замеры проводила тепловизором.Короче это нано-обман мошейничество в огромных масштабах.
И теперь я очень скептически отношусь к краскам, все таки рулоны, ленты, трубки - давно проверенная теплоизоляция.

Ой, ли :shock: А вы точно наносили жидкую изоляцию или ее дешевенькую подделку?
Приходилось использовать этот вид теплоизоляции, именно на трубах отопления и ВСЕГДА был положительный результат. Не могу сказать на сколько были уменьшены тепловые потери при устройстве этого вида теплоизоляции – не проверяли тепловизором, но в зимний период в подвале не ощущался источник тепла. Эту дорогостоящую теплоизоляцию наносили по простой причине - большое количество переплетений труб и было невозможно качественно ее выполнить традиционными изоляционными материалами в многоэтажном доме. Так же делали ее в частном загородном коттедже по просьбе заказчика – он доволен.
0
rasul
Эксперт
Личное сообщение
kinto писал(а):
Shaks2013 писал(а):Здравствуйте. Я проверяла жидкую теплоизоляцию, нанесла слой в 1 мм на трубу с горячим водоснабжением, разница температур составила 2 градуса.Замеры проводила тепловизором.Короче это нано-обман мошейничество в огромных масштабах.

Ой, ли :shock: А вы точно наносили жидкую изоляцию или ее дешевенькую подделку?
Приходилось использовать этот вид теплоизоляции, именно на трубах отопления и ВСЕГДА был положительный результат. Не могу сказать на сколько были уменьшены тепловые потери при устройстве этого вида теплоизоляции – не проверяли тепловизором, но в зимний период в подвале не ощущался источник тепла. Эту дорогостоящую теплоизоляцию наносили по простой причине - большое количество переплетений труб и было невозможно качественно ее выполнить традиционными изоляционными материалами в многоэтажном доме. Так же делали ее в частном загородном коттедже по просьбе заказчика – он доволен.

Это вы про ту самую краску, которая обладает какой-то невероятной теплоизоляционной способностью? А вот если вы пользовались ей, то скажите пожалуйста, как отличить подделку, от настоящей, фирменной краски? А то ведь и на подделку можно цену задрать.
Вы то ведь человек не заинтересованный, а значит и приукрашивать не будете.
0
kinto
Эксперт
Личное сообщение
rasul писал(а):...про ту самую краску, которая обладает какой-то невероятной теплоизоляционной способностью? А вот если вы пользовались ей, то скажите пожалуйста, как отличить подделку, от настоящей, фирменной краски? А то ведь и на подделку можно цену задрать.
Вы то ведь человек не заинтересованный, а значит и приукрашивать не будете.

Как вы ее назвали… про ту самую краску. Применял ее несколько раз при выполнении работ лет 5-6 лет назад. Больше не приходилось. Без прикрас – штука хорошая и удобна при выполнении работ, только требуется хорошо подготовленное основание.
Как отличить от подделки - не скажу, просто не знаю. Наверное, только один способ - приобретать от производителя или проверенных поставщиков.
Единственно, что хочу добавить эта технология пришла от разработок строительства самолетов и ракетостроении, где- то в середине -конце 90-х годов. В строительстве широко не применяется из-за высокой стоимости ... и большого количества "аналогов" и иного типа утеплителей... Самый большой эффект при нанесении теплоизоляции на внутридомовые и наружные инженерные системы - системы отопления, горячего и холодного водоснабжения. Это и хорошая защита от коррозии и теплоизоляция.
0
Sparta
Личное сообщение
Как основной утеплитель я не советовал бы использовать , а вот как теплоизоляционное покрытие против конденсата и промерзания, а также защиты от теплового излучения солнца, данный продукт имеет место быть, у нас друзья в Краснодарском крае дом покрасили, кондиционером летом почти не пользуются, а вот зимой при тех же энергозатратах температура в доме поднялась на +5С.
Лучшее на ранке предложения я вижу у АКТЕРМ соотношение цены и качества. 300 руб за литр., оптом обещают скидки до 220 руб за литр.
0
Ридик
Бонусы: 19.03
Личное сообщение
Жидкая теплоизоляция незаменимая вещь, у нас дом панельный не новый и ранее ежегодно сталкивался с проблемой конденсата и промерзании стен. Знакомые посоветовали использовать теплокраску, мой скептический настрой привел меня в интернет, а там некоторые люди пишут отзывы, что жидкая теплоизоляция не работает, но в безвыходной ситуации решился попробовать, позвонил занакомым, которые ранее использовали, рекомендовали использовать жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ. И вот результат: конденсата как не бывало, стены теплые и больше не промерзают. В квартире стало теплее зимой градусов на +4С. Первый год как покрасил зимой пришлось убавлять температуру на батареях.
Я считаю что данный продукт незаменимое средство для теплоизоляции стен. :mrgreen:
0
shubud
Эксперт
Бонусы: 11.18
Благодарил (а): 18 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Ридик писал(а):Жидкая теплоизоляция незаменимая вещь, у нас дом панельный не новый и ранее ежегодно сталкивался с проблемой конденсата и промерзании стен. Знакомые посоветовали использовать теплокраску, мой скептический настрой привел меня в интернет, а там некоторые люди пишут отзывы, что жидкая теплоизоляция не работает, но в безвыходной ситуации решился попробовать, позвонил занакомым, которые ранее использовали, рекомендовали использовать жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ. И вот результат: конденсата как не бывало, стены теплые и больше не промерзают. В квартире стало теплее зимой градусов на +4С. Первый год как покрасил зимой пришлось убавлять температуру на батареях...

Ой :o ли :?:
Что-то вы не то пишете.
Не безызвестный посетитель многих форумов Геннадий Емельянов на форуме «фасадчиков» задавал очень конкретные вопросы на эту тему пару лет назад. Пусть немного некорректно и все же...
... на форуме от Геннадия Емельянова ....png
Вопросы и конкретные результаты замеров тепловизором фасадов зданий задавались неоднократно - ответов не получено. Этот вопрос обсуждался на многих профильных строительных форумах и интернет ресурсах и печатных изданиях. Волгоградский инновационный центр в мае 2011 года в ответ на статью «ЖТП. Сказка о голом короле…» разместил в журнале Промышленные страницы Сибири №4 огромную оправдательную статью "Правда о сказочниках"
ПСС №4 Правда о сказочниках.pdf
Но это все только теоретические выкладки и защита интересов производителя. ВИРЦ - разработчики и производители Актерма вот и проталкивают свое детище… Посмотрите комментарий в теме Корунд теплоизоляция
Но есть еще очень интересный документ - конкретные исследования НИИСФ РААСН и выводы о несоответствии применения Актерма в качестве утеплителя фасада.
запрос и ответ НИИСФ РААСН.png

Добавлено после 7 минут:
PS/ Эти утеплители или краски были разработаны для инженерных сетей - трубопроводов, бойлеров...
Ну и красьте их, и не "разводите" клиентов и "наивных заказчиков" на деньги...
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
0
kolivan
Эксперт
Личное сообщение

Вот и я такой же точки зрения придерживаюсь. Ведь покупая эту тероизоляционную краску, я слышу от продавцов что это настоящая фирменная краска, и другой такой нет, и что у них прямые поставки от производителя. И что? Не верить им или верить? Ведь никто не скажет что у нас подделка. А по цене тоже не сориентируешься. Она у всех достаточно высока.
0
lissa
Бонусы: 32.57
Личное сообщение
Решили попробовать эту чудо теплоизоляцию. Попробовали, через год всё отвалилось, были просто ужасно возмущены, но как оказалось, вся хитрость была в нанесении. Решили нанести второй раз, пробовали теплоизоляцию Астратек. Делали всё по инструкции, уже два года стоит, и нигде не отваливается, как предыдущий раз. Очень довольны остались, стена не промерзает, плесень пропала в углу. В общем советую. Только читайте внимательно рекомендацию по использованию.
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 10,767.97
Благодарил (а): 552 раза
Баллы репутации: 2984
Личное сообщение
Фотографии
lissa писал(а):пробовали теплоизоляцию Астратек

...и почем нынче ваше чудо -- мазильная теплоизоляция ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
lissa писал(а):Решили попробовать эту чудо теплоизоляцию. Попробовали, через год всё отвалилось, были просто ужасно возмущены, но как оказалось, вся хитрость была в нанесении. Решили нанести второй раз, пробовали теплоизоляцию Астратек. Делали всё по инструкции, уже два года стоит, и нигде не отваливается, как предыдущий раз. Очень довольны остались, стена не промерзает, плесень пропала в углу. В общем советую. Только читайте внимательно рекомендацию по использованию.

Круто... 3 года уже пользуетесь такой вот супер-теплоизоляцией. Мне что-то подсказывает, что если бы вы чудо-изоляцию первую, которую наносили, наносили правильно и по инструкции, то она бы не отвалилась. Для всего есть инструкции, какая-то технология. Просто знаете, у кого-то руки из одного места, а у кого-то нет ума работать с материалами. Так почему тогда теплоизоляция номер 1 плохая, а теплоизоляция номер 2 - хорошая.
Это какой же слой теплоизоляции нужно намазать, чтобы сразу и плесень пропала, и промерзание стены перестало иметь место??
Вот я нашел такое интересное заявление по Астратеку. Может быть, да, может быть, но я, откровенно говоря, просто не верю такому!!
1 мм = 50-60 мм Минеральной ваты
1 мм = 60 мм Пенопласта
1 мм = 200 мм Дерева
1 мм = 350 мм Кирпича
1 мм = 10000 мм Металла
Да, преимуществ у материала много, но основное ведь должно быть теплоизоляционное свойство!!
Я специально сейчас по форумам пройдусь и посмотрю, что там говорят разные люди, кто уже пробовал жидкую теплоизоляцию.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
Я уже не в первой теме озвучиваю свое мнение, и оно явно не беспочвенное. Все, что новое и сверхкрутое какое-то, мало когда работает. Громкая реклама, развод на простачка, акции, скидки - все это приносит чрезмерный профит профессионалам данной сферы. Вот и здесь так получается.
Недавно была тема, в которой говорили об умном автономном доме, который может жить без коммунальных служб. По финалу истории, простите за громогласность, но разнесли в пух и прах.
Тут вот тоже многие высказываются по поводу того, что 1 мм просто физически не может работать так, как описано в рекламных проспектах. Я не могу об этом заявлять на все 100%, так как не углублялся в тему. Но почитал отзывы и мнения профи, к этому все и идет, что просто не работает.
Давайте просто остановимся на том моменте, что почему 99% заказчиков и исполнителей работают с минеральной ватой и тем же пенопластом, если есть вот такая обалденная технология? Какая причина?
0
СПЕЦСНАБ
Официальный представитель компании
Бонусы: 32.01
Личное сообщение
Астратек?
Re: Жидкая теплоизоляция отзывы
Сообщение Андрей Анатольевич » 18:33, 24 мар 2015

Год назад купил теплоизоляцию Астратек для фасада. Могу сказать, как утеплитель лучше не использовать, чтобы реально что-то работало надо слоев 20 делать, тогда стоимость фасада в копеечку влетит, но как качественное фасадное покрытие могу рекомендовать.
(источник: форум Ижевска)

- это тоже реальный отзыв.
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Бонусы: 3,575.43
Благодарил (а): 502 раза
Баллы репутации: 3807
Личное сообщение
Фотографии
@СПЕЦСНАБ
А Вы сами представитель кого?
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
СПЕЦСНАБ писал(а):Год назад купил теплоизоляцию Астратек для фасада. Могу сказать, как утеплитель лучше не использовать, чтобы реально что-то работало надо слоев 20 делать, тогда стоимость фасада в копеечку влетит, но как качественное фасадное покрытие могу рекомендовать. (источник: форум Ижевска)

- это тоже реальный отзыв.

А чей реальный отзыв? Почему ему необходимо верить? Вот если бы вы взяли и предоставили нам в каком-либо отчет использования жидкой теплоизоляции и показали те же замеры приборов и так далее, тогда верится больше)) В принципе, все мы рассуждаем здесь по информации, которую слышали, видели, знаем частично на собственном опыте, поэтому тему можно долго раскачивать.
0
teplosnabtrade
Бонусы: 25.00
Личное сообщение
Тема: Жидкая теплоизоляция
Осторожно мошенники! Жидкая теплоизоляция Актерм- ПОДДЕЛКА!
Выявлен факт мошенничества и недобросовестной торговли компаний ООО «Актерм» и ООО «НПК ИТ». Данные компании обзванивают поставщиков теплоизоляции , предлагают стать дилером и выдают себя за производителя жидкой теплоизоляции, предоставляют поддельные сертификаты. Вводят в заблуждение потребителей, путем распространения ложной информации, якобы они являются производителем жидкой теплоизоляции «Актерм».
1) В акте испытаний материала Актерм (во вложении), который предоставляет компания ООО «Актерм» , адрес производства указан : Московская область, г. Коломна, ул. Леваневского, д. 36. Если перейти на сайт производителя жидкой теплоизоляции «Тепломет»
контакты.jpg
, то в меню «контакты» можно увидеть адрес производства, который указан в акте продукции «Актерм».
2) Во вложении счет от ООО «ЦТР»
белком контакты.jpg
(раннее ООО НПО «Белком» -производитель жидкой теплоизоляции Магнитерм, г. Раменское МО) для ООО «Актерм», который доказывает, что ООО «Актерм» , после Тепломета, решили сменить поставщика жидкой теплоизоляции и всей линейки продукции.
3) Есть также информация и доказательства, что жидкая теплоизоляция покупается у производителя ООО «Альтермо»
альтермо.jpg
(платежное поручение во вложении).
Что позволяет сделать логичные выводы о том, что Актерм не является производителем, не имеет лаборатории и постоянно меняет поставщика.
Следовательно, сертификат ISO 9001(во вложении) , выданный на ООО «Актерм» приобретен не законно, т.к. система менеджмента качества применяется только для производителей и персонала имеющим доступ к оборудованию.
ООО «Актерм» и ООО «НПК ИТ» ведут активную деятельность на рынках России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Что подтверждает масштабность мошеннических действий.
В сети интернет много разоблачающей информации и отзывов подтверждающих , что данные компании не имеют никого отношения к производству жидкой теплоизоляции. В советское время за такие действия полагался тюремный срок, т.к. это называлось «Спекуляция».
Если вы являетесь потребителем или дилером данных компаний, то будьте осторожны, т.к. совместное сотрудничество и участие в крупных тендерах может привести к серьезным последствиям.
Есть сомнения ? – Попросите ООО «Актерм» или ООО «НПК ИТ» показать вживую производство и лабораторию и предоставить договор или товарную накладную с основным поставщиком «3М Россия» (стеклокерамические микросферы) с которым, как указано на сайте, они активно сотрудничают.

ООО «Актерм» на данный момент уже принимает участие в судебных разбирательствах, в качестве ответчика. . (Обратите внимание на сумму)
Счет от ЦТР(Актерм мошенники).jpeg

Платежка от Актерм для Альтерм (Актерм отзывы).jpg

Акт Актерм с адресом Тепломет(Актерм отзывы).jpg

Sert ISO 9001 Akterm(мошенники).jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: