Жидкие обои фото отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 07 июл 2011, 17:54
  • Автор: Консультант

Ваше мение о жидких обоях?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Жидкие обои фото отзывы
Как разновидность отделки стен жидкие обои зарекомендовали себя очень хорошо. Обычные обои уже многим надоели, поэтому поиск альтернативных видов отделки стен постоянно продолжается. Жидкие обои представляют собой упаковку сухой смеси, в которую входят хлопковые и целлюлозные волокна, а так же клеевой состав. В зависимости от того, какие обои Вы выбрали, в упаковку могут быть вложены сухие водоросли, блестки, слюда и любые другие добавки. Смесь разводится водой, добавляется нужная пропорция красителя и можно приступать к нанесению на подготовленные стены. Жидкие обои можно наносить на стену самостоятельно, если Вы когда-нибудь пробовали штукатурить стены, этот процесс совсем не сложный. Такой вид обоев стоит дороже любых рулонных обоев, зато Вы избавляете себя от сложностей с подгонкой рисунка и от борьбы с пузырями под обоями. Вот так выглядят на стене жидкие обои фото отзывы тех, кто их уже наносил.
жидкие обои фото отзывы.jpg
фото отзывы жидкие обои
жидкие обои фото отзывы.jpg (28.76 КБ) 118205 просмотров
жидкие обои фото отзывы1.jpg
Жидкие обои фото отзывы
жидкие обои фото отзывы1.jpg (33.02 КБ) 118205 просмотров
Самые популярные жидкие обои на сегодняшний день – это «Силк Пластер». Еще известны такие производители, как Senideco, Cotex, Silkcoat и Стенол. Жидкие обои сохнут дольше обычных, в среднем понадобится до двух дней. Когда мы увидели чередование мокрых и сухих пятен, то немного удивились, оказывается то, что обои сохнут неравномерно – это норма. С помощью жидких обоев разных цветом можно создать рисунки. Вырежьте заранее трафареты и закрепите на стену. Нанесите обои и снимите трафареты, после этого, заполните пустые места другим цветом. Вот, что у Вас может при этом получиться.
жидкие обои фото отзывы2.jpg
жидкие обои отзывы фото
жидкие обои фото отзывы2.jpg (24.96 КБ) 118205 просмотров
Уход за обоями очень прост, вытирать их нужно сухой тряпкой при необходимости, а пятна чистить обычным ластиком.
0
Aleksandr-1
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Поддался я на рекламу и в одной из комнат решил заменить обычные на жидкие обои. То ли я был самонадеян, то ли и в самом деле это не так просто - но намучился я с ними изрядно. а желаемого эффекта не получил. Мне кажется, что лучше традиционных обоев, может изготовленных по новым технологиям, ничего нет.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Aleksandr-1 писал(а):Поддался я на рекламу и в одной из комнат решил заменить обычные на жидкие обои. То ли я был самонадеян, то ли и в самом деле это не так просто - но намучился я с ними изрядно. а желаемого эффекта не получил. Мне кажется, что лучше традиционных обоев, может изготовленных по новым технологиям, ничего нет.

Жидкие обои фото отзывы это очень сложная работа, требующая серьезных навыков. Даже хороший мастер-альфрейщик не всегда сможет выполнить эту работу качественно. Сложность именно в непрерывном, равномерном нанесении слоя. Стыки проявляются после высыхания. Нанесение слоев жидких обоев, с использованием трафарета, требует терпения и большой аккуратности в работе. Исправить ошибку практически невозможно, только переделывать всю плоскость. Работы лучше выполнить "экранами" или что-то типа абстрактных витражей, но это на любителя. Мы пробовали несколько раз пользоваться этими материалами, но отказались из-за сложности работ.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Жидкие обои фото привлекательные, но отзывы о их устройстве, заставляют задуматься о их необходимости как отделочного материала для дома. Ведь владелец дома может позволить себе изменить интерьер помещения, а с этим видом отделки придется повозиться….
В общественном месте, как элемент интерьера, помещения они подойдут, но в индивидуальном доме они лишние, но это мое мнение.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
shuravi писал(а):... изменить интерьер помещения, а с этим видом отделки придется повозиться….
В общественном месте, как элемент интерьера, помещения они подойдут, но в индивидуальном доме они лишние, но это мое мнение.

Тут можно с вами согласиться, но только наполовину. Жидкие обои, как представлены на фото, по отзывам, можно применять в подсобных помещениях жилого дома. Ярко, привлекательно и долговечно. Ведь в этих помещениях не так часто вы будете изменять интерьер. Как отделочное покрытие, жидкие обои неплохие и удобны в эксплуатации, несмотря на всю сложность их нанесения.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Ylu
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Первый раз слышу о таких обоях.Если честно мне не очень понравился вид представленный на фото. И еще меня интересует такой вопрос ,как их поменять ,когда захочется изменить интерьер .
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Ylu писал(а):Первый раз слышу о таких обоях.Если честно мне не очень понравился вид представленный на фото. И еще меня интересует такой вопрос ,как их поменять ,когда захочется изменить интерьер .

Поменять жидкие обои можно, но это довольно неприятный и трудоемкий процесс. Считайте, что вы снимаете слой шпаклевки с поверхности стен. Следующим этапом подготовка поверхности под отделку и непосредственно отделка... Конечно, можно выполнить новый слой жидких обоев поверх старого, но гарантии, что старые обои не будут проступать на поверхность - я бы не дал...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
ArNicka
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Ничего трудного при работе с жидкими обоями нет, даже человек без опыта нанесет, но здесь главное не ошибиться с выбором самой декоративной штукатурки - мы работаем с шелковыми штукатурками российского производителя пластер - красоты необычайной! а еще нас даже ангажировали на отделку дома трехэтажного 2 000 метров в Крыму. Во как! просто хозяин из России, корни оттуда, прикупил по случаю фазенду и так как отделка нужна была быстро и без последствий - чтобы не потрескалось и тд выбрал силкпластер. мы накупались в море, хоть еще и холодно было! говорят что дом на лазурном бережку покупает - надеемся побывать тоже
0
ArNicka
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Aleksandr-1 писал(а):Поддался я на рекламу и в одной из комнат решил заменить обычные на жидкие обои. То ли я был самонадеян, то ли и в самом деле это не так просто - но намучился я с ними изрядно. а желаемого эффекта не получил. Мне кажется, что лучше традиционных обоев, может изготовленных по новым технологиям, ничего нет.

Александр! если что - не получается, то зови мастеров, но я еще не слышал чтобы с силк пластер не получилось у кого-то - перерасход был - лепили новички толстым слоем, а чтобы не нанести? берите в другой раз хороший материал и все будет путем! :P
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
ArNicka писал(а):но я еще не слышал чтобы с силк пластер не получилось у кого-то - перерасход был - лепили новички толстым слоем

А это единственный вариант или еще виды жидких обоев есть?
0
ArNicka
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
есть еще датская штукатурка - обои из целлюлозы, похожий вариант - Вот так! французские - цена зашкаливает, а также еще турецкие обои.
0
ArNicka
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
ArNicka писал(а):есть еще датская штукатурка - обои из целлюлозы, похожий вариант - Вот так! французские - цена зашкаливает, а также еще турецкие обои.



был поражен, когда узнал, что наши жидкие обои из шелка силк пластер идут на экспорт!продаются во многих странах мира и даже в таких экзотических странах как Южная Корея

Добавлено после 1 минута 7 секунд:
надо участвовать в акции силк пластер!! призы - зачОтные от 100 тыщ рублей!!
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
А вообще, жидкие обои очень хорошее покрытие для стен. Ведь после них ни швов, ни складок не остаётся. И работать с ними легче. А то что ракелей надо пользоваться. Так это буквально через 10-15 минут уже к ней привыкаешь.
Вот только я на фотографии вижу цветок. А как такие делать, я даже и ума не приложу. Там ведь бумага резанная, и для создания цветка, надо будет что-то типа трафарета придумывать.
0
ArNicka
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Силк пластер изготовлен из шелковых волокон с добавками экологически чистой целлюлозы - не путайте со всяким контрафактом из сопредельных стран - из радиационно неблагополучной Японии и имитации силкпластера с Украины.
0
dekor75
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 15.11
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Вот читаю здесь многих(кто считает сложными нанесение жидких обоев) и думаю, либо с ремонтом не сталкивались либо цену себе набивают. Если у человека есть хотя бы малейшее понятие о ремонте и руки растут откуда нужно, сделать даже по видео инструкции проще пареной репы. О каком то неприрывном нанесении говорят... как будто китайскую стену хотят обоями покрыть. Жидкие обои тем и хороши, что не оставляют стыков и при повреждении легко заделываются простым смачиванием водой и затем раглаживанием пластиковой тёркой, ну или на крайний случаё пальцами)). Поэтому покупайте и наностие на здоровье. Только делайте всё по технологии. Если нужен совет, пишите, поможем.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
dekor75 писал(а):Вот читаю здесь многих(кто считает сложными нанесение жидких обоев) и думаю, либо с ремонтом не сталкивались либо цену себе набивают. ...

Это точно... Лишь бы продать, теоретики...
Даже в одной партии обои отличаются по фракции, текстуре и оттенку. При незначительном увеличении слоя возникает изменение цветовой гаммы. Если выполняется стык, после застывания ранее нанесенного поля, то он "просматривается" ... чтобы вы не писали - это из практики. И вообще этот вид отделки стен - для общественных зданий. Ну, в крайнем случае, коридора или... подвального помещения...
0
filosof1
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
У нас их часто заказывают на новостройки. Очень экономично жидкими обоями получается. Не нужно супер выравнивания стен.
zhidkie-oboi.com
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
filosof1 писал(а):У нас их часто заказывают на новостройки. Очень экономично жидкими обоями получается. Не нужно супер выравнивания стен.

Уважаемый, вы ничего не перепутали?... :o
Цена старта: где-то около 200р за 25 кг + цена шпаклевки стен за 1м2 где-то от 150р.
Цена жидких обоев: от 400 руб. упаковки на 4-5 м² (при толщине слоя 1-1,5 мм) и до 2000 руб... + стоимость работ… Вот тут "фантазии" и ценовой диапазон сложно сказать – разные, зависят от вида обоев ...
И вы хотите сказать, что лучше не выравнивать стены, а тратить дорогущие жидкие обои? :x Посчитайте сами все затраты при нанесении жидких обоев на стены...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Интересно мнение специалиста по жидким обоям: насколько данный материал пропускает воздух и впитывает влагу? Гигроскопичность и прочее. Сами параметры не нужны в цифрах, просто интересно, есть ли опасение получения плесени или развития грибка под слоем жидких обоев, в самих швах, стыках с другими материалами?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои фото отзывы
Александр Кириченко писал(а):Интересно ...насколько данный материал пропускает воздух и впитывает влагу... есть ли опасение получения плесени или развития грибка под слоем жидких обоев, в самих швах, стыках с другими материалами?

Приходилось выполнять работы по нанесению жидких обоев в общественных зданиях (панелях, витражах) в санаториях и их столовых. Некоторые уже эксплуатируются более 10 лет. Изменения цвета и грибка - нет, разве что кое-где забилось пылью и грязью. Стоит учитывать, что поверхность обоев покрывалась "корабельным" лаком. Это "удовольствие" не из дешевых, но именно длительность эксплуатации без выполнения ремонтных работ - аргумент и обоснование выбора.
Для частного дома этот тип материала не совсем подходит, приедается, да и дизайн :? как в общественных зданиях, несмотря на аппликации и создание из жидких обоев что-то типа абстрактного, цветного витража... Ну, разве что для коридора подвала и отделка стен подсобных помещений - личное мнение… ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: