Жидкие обои на форуме и им приговор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2011, 16:36
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Жидкие обои на форуме и им приговор
14  жидкие обои форум.png
жидкие обои форум


Если температура комнаты, а также ее внутренних стен стабильно превышает +10 градусов, то можно смело заняться нанесением жидких обоев. Но материал этот весьма и весьма специфический, и дизайн стены надо себе представлять четко и заранее.

Подобные действия связаны с тем, что наряду с красивыми сериями обоев присутствуют и откровенно отвратительные, которые все равно нагло предлагаются продавцами, а стена после их нанесения становится похожей на... Не буду уточнять на что именно, но скажу так: на нечто очень неприятное, неуютное и непрезентабельное, а точнее попросту мерзкое.

Если хочется действительно эксклюзивного, то лучше все-таки покрасить какой-нибудь наименее токсичной краской. Есть не только компании, которые профессионально этим занимаются, но существуют и методы того, как это аккуратно сделать самому.

Впрочем, справедливости ради обязательно стоит упомянуть, что и среди такого вида отделки стен присутствуют интересные дизайнерские решения.

В общем, попробую начать про жидкие обои форум небольшой. Уважаемые дамы и господа, расскажите будьте добры, кто сталкивался с этими материалами на практике при нанесении или при ежедневной эксплуатации. Не токсичен ли данный материал? Дурного запаха не имеет?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои форум и им приговор
Vlad писал(а):....Вообщем попробую начать про жидкие обои форум небольшой. Уважаемые дамы и господа, расскажите будьте добры, кто сталкивался с этими жидкими обоями на практике при нанесении, а особенно при ежедневной эксплуатации. Не токсичен ли данный материал? Не приятного запаха не имеет?

Жидкие обои форум и им приговор - не место в жилом доме. Можно отделать ими общественное кафе, медучреждение, но даже для отделки стен летнего сада в коттедже они не подходят. Я не встречался с дизайнером, который бы рекомендовал этот материал для отделки жилых помещений.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои форум и им приговор
kinto писал(а):...не место в жилом доме. Можно отделать ими общественное кафе, медучреждение, но даже для отделки стен летнего сада в коттедже они не подходят. Я не встречался с дизайнером, который бы рекомендовал этот материал для отделки жилых помещений.

Пожалуй соглашусь с таким утверждением- в жилых помещениях применять жидкие обои не стоит. Другое дело отделка зимнего сада, подвальных помещений, бильярдной, да и то там дизайн требует мягкого цвета. Хотя этот вид отделки стен когда-то был довольно популярным, им умудрялись даже потолки отделывать. Материал не токсичный специфический запах только в период выполнения работ.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои на форуме и им приговор
Не понимаю одного, почему мастера не рекомендуют жидкие обои в жилом помещении, а производители только и кричат, что покупайте и покупайте, что все так хорошо и распрекрасно. Нет, понимание, естественно, имеется, ведь производителям нужно продать... а вот мастера в курсе событий, так как работают с материалом и прекрасно понимают его характеристики и свойства. Сомневаюсь, конечно, что они так уж сильно убеждают заказчика не клеить обои подобного типа в доме, если сами получают такой заказ))
Так, ну а вообще я тут не по этому поводу. Меня интересует возможность сделать жидкие обои своими руками. Видел множество подобных составов, которые раскатаны по стендам. Такое впечатление, что что-то похожее можно и самому слепить, только вот какие материалы изначально взять. Нет ли у кого такого интересного опыта?
20426.jpg
жидкие обои своими руками
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои на форуме и им приговор
Круасан писал(а):Меня интересует возможность сделать жидкие обои своими руками.

Уже был где-то такой разговор. К сожалению, не смогу сейчас вспомнить, на этом форуме или нет. Человек рассказывал о том, как сделать жидкие обои своими руками. Не буду особенно будоражить свою память, просто, когда вспомню, тогда и напишу сюда еще раз. А пока вот тематичное видео об этом. Посмотрите и сделайте выводы, или продолжайте искать информацию. В принципе, реально все, но нужно ли это - вопрос другой.
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=a2XaviUFENw[/bbvideo]
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои на форуме и им приговор
Vlad писал(а):
В общем, попробую начать про жидкие обои форум небольшой. Уважаемые дамы и господа, расскажите будьте добры, кто сталкивался с этими материалами на практике при нанесении или при ежедневной эксплуатации. Не токсичен ли данный материал? Дурного запаха не имеет?


На нашем форуме проблема с жидкими обоями уже поднималась. Вот ссылка. И обсуждая этот материал, вроде как сошлись на мнении, что в принципе, он не плохой и вполне может применяться при внутренних работах в домах и квартирах. Можно добиться интересных эффектов на стене, богатая цветовая палитра. От себя могу добавить, что друзья коридор именно этим материалом отделывали, и тоже довольны. Запаха нет, смотрится хорошо.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои на форуме и им приговор
К жидким обоям отношение абсолютно нейтральное. Но я бы точно не стал их для своего дома делать самостоятельно. Если заказчик желает и оплачивает свои желания, то можно было бы позаморачиваться, а так не вижу смысла. Ну, получится у вас смешать правильно и чтобы результат устроил примерно с 10 раза. А потом вдруг не хватит сделать несколько квадратов, и опять замешивай. Чуть ошибся, и эта пара квадратов уже другого цвета, фракции и так далее (ну по типу эффектов ВЭ краски). Это ведь может случиться, и что тогда делать?
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои на форуме и им приговор
Ух ты как)) А форум о жидких обоях стал чуть интереснее)) Давно слышал, что мои знакомые хотели сделать материал самостоятельно, но потом также слышал, что долго мучились, и у них не вышло. Скину им ссылочку на данную тему, пусть посмотрят видео, какой результат мог бы быть lol:
Не знаю, наверное, как и по многим другим материалам есть более профессиональные уроки, когда все получается, но тут явно что-то пошло не так. Я бы себе такие стены точно не стал делать, как и многие тут))
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Жидкие обои на форуме и им приговор
О, только что спрашивала про жидкие обои тут
Re: Жидкие обои отзывы

И тут эту тему тоже увидела. В итоге двоякое ощущение, там пишут, что это просто, удобно и для любого дома, а тут - что запах все же имеет место быть (в той теме пишут, мол, не покупайте китайскую дешевку и ве будет ок)... и что это все-таки не для квартир... где истина? Я немного запуталась, думала просто в комнатах обновить обои в обозримом будущем и думала может такое попробовать или даже просто штукатурку и покрасить проще будет… :?: :?: :?:
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Жидкие обои на форуме и им приговор
@Коновалова Наталья
Здравствуйте!
Да, часто бывает так, что в разных темах форума общаются разные люди, которые имеют свое мнение. Кто-то обращает внимание только на преимущества, так как подсознательно уже склонен к приобретению того или иного материала, а кто-то расценивает ситуацию более конструктивно, обращаясь ко всем свойствам и характеристикам жидких обоев, даже к негативным. Именно так и стоит делать, ведь только из-за внешнего вида или хорошей стоимости приобретать материал для собственного дома не стоит.
На самом деле, все зависит от качества материала и его составляющих. Как обычно, есть хороший и дорогой материал, или же фальсификат, который под эгидой популярности и массового спроса дает возможность заработать разного рода предпринимателям. Я готов поделиться своим отзывом по жидким обоям, выразить собственное мнение не только со стороны покупателя, но также и мастера, который работал с материалом. Кроме того, помогу провести сравнения по характеристикам между жидкими обоями и другими отделочными материалами для стен. Таким образом, обратившись ко мне в Консультации по ремонту, вы сможете получить не только ответы на вопросы, но и необходимые рекомендации. Пишите, и мы обязательно выберем хороший материал для стен, возможно, это будут и не жидкие обои, а декоративная штукатурка, покраска, панели, прочее.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
даша Баранник
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Жидкие обои на форуме и им приговор
Мы жидкие обои сделали на балконе, нам очень нравится. Заказывалии в интернет-магазине SilkStar очень довольны качеством обоев, наносили пластиковым прозрачным шпателем наносить было легко. Спасибо менеджеру который нас консультировал +7(499)703-21-42 он рассказал как подготовить стены, как замесить раствор и как наносить.
Аватара пользователя
0
Ирина Лопырева
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Жидкие обои на форуме и им приговор
Сейчас все помешаны на этих жидких обоях - мой муж тоже вот загорелся стены в доме оформить ими. Заказал жидкие обои на сайте модерация: спам ссылкаэто самый популярный и известный магазин обоев у нас. Вот теперь ищем в Сети как наносить обои и разные советы по этому поводу.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Жидкие обои на форуме и им приговор
Смотрятся неплохо, чем крупнее текстура тем красивее, и дороже. Но такие обои советуют наносить только в тех комнатах, где нет влажности. В кухне, конечно, не делать. Большой минус- бороться с плесенью в запущенных случаях..
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Андрей Егоров
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Жидкие обои на форуме и им приговор
Отличная тема, у меня тоже возникла мысль поменять интерьер в квартире - начал со смены обоев, но так как я сам делаю ремонт, то чтобы облегчить себе задачу, решил купить жидкие обои. Реально с ними меньше хлопот, чем с рулонными обоями, да и держаться жидкие крепче и дольше.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: