Антикоррозионная краска

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 окт 2012, 18:41
  • Автор: Данила123
0
Данила123
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Антикоррозионная краска
Искал краску антикор,посоветовали ГК-Г "Углерод".Нашел сайт,но они не продают в розницу ,ищу компанию для преобретения партии 10 кг.Я беру 3кг.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Антикоррозионная краска
Что же такое антикоррозионная краска? Прежде всего, это один из сложнейших химических составов, который имеет своей целью защищать металл от воздействия окружающей среды, а также нейтрализация окисления самого металла. Одним словом эта краска создает некий вакуум для металлических конструкций и значительно продлевает срок эксплуатации. Для неокрашенных поверхностей металла выбор антикоррозионной краски необходимо делать с учетом агрессивной среды, где эксплуатируется данная конструкция. Приведем пример, металлическая конструкция эксплуатируется на промышленном предприятии, происходит контакт с водой, щелочью, с различного рода растворами. Для этого случая необходимо выбрать покрытие, которое отвечает требованию к химически стойким веществам. При ремонте конструкции необходимо применение антикоррозионной краски.
Любая антикоррозионная краска должна отвечать следующим свойствам:
- очень просто наноситься, полное отсутствие зачистки любой поверхности конструкции, нанесение любым методом (ручной и механизированный);
- обязательное наличие химических ингибиторов, для остановки окисления;
- предотвращать дальнейшее образование коррозии;
- должна сочетаться с материалами имеющие разные основы;
- минимальный срок службы 4 года.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Антикоррозионная краска
Данила123 писал(а):Искал краску антикор,посоветовали ГК-Г "Углерод".Нашел сайт,но они не продают в розницу ,ищу компанию для преобретения партии 10 кг.Я беру 3кг.

Что бы купить антикоррозийную краску, не стоит останавливаться на этом выборе раз уж стоит такая большая проблема с ее покупкой. всегда можно купить такую же краску другого производителя. Советую не мучиться в поисках человека для совместного приобретения краски, а пойти в магазин и поинтересоваться идентичными красками. Это краски спец назначения, выбор в магазинах не велик, но вас безо внимания не оставят. скорее всего предложат подобие того, что вы ищите. Если ее не окажется попросите сделать заказ, внесете предоплату и вам в ближайшее время ее привезут. прост необходимо поинтересоваться в магазине красок. Можете так же приобрести грунт - эмаль по ржавчине. Это практически то же самое, что вы ищите. В продаже должна быть. Наносится прям на ржавчину, быстро сохнет и долго стоит. не шелушится и не облазиет.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Антикоррозионная краска
blonden писал(а):...краски спец назначения, выбор в магазинах не велик, ... грунт - эмаль по ржавчине... Наносится прям на ржавчину, быстро сохнет и долго стоит. не шелушится и не облазиет.

Не знаю тонкостей химических процессов в результате нанесения этого типа грунта-эмали по ржавчине. Ведь даже любой "преобразователь ржавчины" оставляет на окрашиваемой поверхности остатки, вкрапления, "каверны" и они "проявятся" неровностями при нанесении краски. Антикоррозийная краска не исключение - качественной, окрашеной поверхности при "прямом" ее нанесении вы не получите. Насколько я помню, всегда рекомендовалось очистить поверхность от ржавчины, обезжирить, грунтовать, шпаклевать и наносить краску слоями с периодической шлифовкой поверхности. Основные свойства антикоррозийной краски ее стойкость - длительное время не допустить возникновение ржавчины, а не "преобразовать" (удалять) существующую...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Антикоррозионная краска
shuravi писал(а):
blonden писал(а):...краски спец назначения, выбор в магазинах не велик, ... грунт - эмаль по ржавчине... Наносится прям на ржавчину, быстро сохнет и долго стоит. не шелушится и не облазиет.

Не знаю тонкостей химических процессов в результате нанесения этого типа грунта-эмали по ржавчине. Ведь даже любой "преобразователь ржавчины" оставляет на окрашиваемой поверхности остатки, вкрапления, "каверны" и они "проявятся" неровностями при нанесении краски. Антикоррозийная краска не исключение - качественной, окрашеной поверхности при "прямом" ее нанесении вы не получите. Насколько я помню, всегда рекомендовалось очистить поверхность от ржавчины, обезжирить, грунтовать, шпаклевать и наносить краску слоями с периодической шлифовкой поверхности. Основные свойства антикоррозийной краски ее стойкость - длительное время не допустить возникновение ржавчины, а не "преобразовать" (удалять) существующую...

Все верно, вы правы. При слоистой ржавчине толку не будет. Она просто потом отвалится вместе со ржавчиной. Эта краска предназначена для того, что бы вскрывать поверхность слегка покрытую ржавчиной. Если честно сказать, то я тоже не представляю необходимым окрашивать поверхность, которая начала портиться и покрылась коррозией. лучше конечно хорошо подготовить основание и пройти поверхность преобразователем ржавчины. Новбытхимовская продукция как раз идеально подходит для этих целей. После чего можно покрасить обычной эмалью. А насчет краски по ржавчине, я написал всего лишь отзыв и дал информацию для тех людей, которые не хотят возиться с подготовкой основания, сэкономить время и быстро привести металлическую поверхность в нормальный вид.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: