Чем лучше обшить деревянный дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 02 фев 2013, 19:08
  • Автор: LeljaV
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
alex prokofiev писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты Хендриксон Р. Хитрее человека. Исчерпывающая история крысы и человеческая цивилизация. М.: Софион. 2004. - 349 с.

вы предлагаете мне книгу почитать??

...кино по этой книжке еще не сняли и блогеров пока нет,т.ч. попробуйте почитать более 5 строчек... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Pogarik писал(а):Источник цитаты .кино по этой книжке еще не сняли и блогеров пока нет,т.ч. попробуйте почитать более 5 строчек...

любовь к литературе уже поздно прививать :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
alex prokofiev
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 80.44
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Pogarik писал(а):Источник цитаты .кино по этой книжке еще не сняли и блогеров пока нет,т.ч. попробуйте почитать более 5 строчек...

а вот как прочитаю строчек 10 и потом обзавидуетесь мне :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
alex prokofiev писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты .кино по этой книжке еще не сняли и блогеров пока нет,т.ч. попробуйте почитать более 5 строчек...

а вот как прочитаю строчек 10 и потом обзавидуетесь мне :D

:lol: ...я этой книжки за 7 годков уже тут и еще на пяток форумах почти всю изложил... :lol: и даже проверил опытно...всё работает!
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
AndrewT
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 103.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...я этой книжки за 7 годков уже тут и еще на пяток форумах почти всю изложил... и даже проверил опытно...всё работает!

жаль только в проектировании домов/бань/дач она не поможет , да и обезопасить жилище от домушников ... :|
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
AndrewT писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...я этой книжки за 7 годков уже тут и еще на пяток форумах почти всю изложил... и даже проверил опытно...всё работает!

жаль только в проектировании домов/бань/дач она не поможет , да и обезопасить жилище от домушников ... :|

...дык "крыс" и среди людей много, очень даже пользительная книжка для проектирования и безопасности :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ФилипЛис
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 127.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..дык "крыс" и среди людей много, очень даже пользительная книжка для проектирования и безопасности

потешный вы! :lol: такое нужно обсуждать на других форумах
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
ФилипЛис писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..дык "крыс" и среди людей много, очень даже пользительная книжка для проектирования и безопасности

потешный вы! :lol: такое нужно обсуждать на других форумах

..а что заказчики и строители не "крысятничают" ? :lol:.. ну прям ангелы они у вас :lol: ... самый правильный форум, даже по мистике домостроительной... "..не плотников ли Он сын?..." (с)(Мф.13-55)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
AndrewT
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 103.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..а что заказчики и строители не "крысятничают" ? .. ну прям ангелы они у вас ... самый правильный форум, даже по мистике домостроительной... "..не плотников ли Он сын?..." (с)(Мф.13-55)

Всякое бывает. Главное чтобы негативно не сказалось на результате работы. обидно же что из за личной неприязне может получиться дряхлый дом...
Аватара пользователя
-20
Стерх
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 63
Бонусы: 181.17
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Самый простой и недорогой вариант - обшить деревянный дом вагонкой и блок-хаусом.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Стерх писал(а):Самый простой и недорогой вариант - обшить деревянный дом вагонкой и блок-хаусом.

...где ж вы видели недорогой блок-хауз для внешней обшивки ?...все обшивают гомно блок-хаузом, который для внутренней облицовки предназначен, а для внешней-- уж больно дорогой... :lol:... разницу знаете или, как поколение гаджетов, всякую чушь невежественную повторяете с умным видом :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ГерманГерх
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 74.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Остался от отца участок под Калугой неоприходаванный, решили построить дачку себе небольшую. На майские начали, сейчас уже каркасничек собрали и утепляем стены. Пацаны слили что есть какая то минвата, годится на все – изорок супер теплый. Поехал поглядеть – и правда прикольная штука, в пачке больше набито Оно как бы жесткие такие плиты, но гибкие и не сыпятся. Вот взял сейчас делаю стены, наверно пол и крышу такой же утеплять буду. Она специально идет на сантеметр шире стандарта, 610 мм в ширину. Руками прям ее с боков под жимаешь и она четко встает, что ничем закреплять не надо.. В пачке 10 штук 1000 на 610, по цене не дороже обычной.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
ГерманГерх писал(а):Остался от отца участок под Калугой неоприходаванный, решили построить дачку себе небольшую. На майские начали, сейчас уже каркасничек собрали и утепляем стены. Пацаны слили что есть какая то минвата, годится на все – изорок супер теплый. Поехал поглядеть – и правда прикольная штука, в пачке больше набито Оно как бы жесткие такие плиты, но гибкие и не сыпятся. Вот взял сейчас делаю стены, наверно пол и крышу такой же утеплять буду. Она специально идет на сантеметр шире стандарта, 610 мм в ширину. Руками прям ее с боков под жимаешь и она четко встает, что ничем закреплять не надо.. В пачке 10 штук 1000 на 610, по цене не дороже обычной.

...полное гомно твой рекламный изорок для каркасника да еще и кризисный... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ryaza
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 55.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Pogarik писал(а):
ГерманГерх писал(а):Остался от отца участок под Калугой неоприходаванный, решили построить дачку себе небольшую. На майские начали, сейчас уже каркасничек собрали и утепляем стены. Пацаны слили что есть какая то минвата, годится на все – изорок супер теплый. Поехал поглядеть – и правда прикольная штука, в пачке больше набито Оно как бы жесткие такие плиты, но гибкие и не сыпятся. Вот взял сейчас делаю стены, наверно пол и крышу такой же утеплять буду. Она специально идет на сантеметр шире стандарта, 610 мм в ширину. Руками прям ее с боков под жимаешь и она четко встает, что ничем закреплять не надо.. В пачке 10 штук 1000 на 610, по цене не дороже обычной.

...полное гомно твой рекламный изорок для каркасника да еще и кризисный... 8-)

На вкус и цвет, как говориться, товарищей нет. Я брал изорок супер теплый себе на каркасник в этом году и вполне доволен. Весной еще, тогда он только появился и отзывов не было, но продавец толковый попался и все хорошо рассказал. Сейчас плита к плите, ни один угол не помят и не сломан, ни одной щели нет нигде. Берешь и ставишь, в рука не сыпется ничего. Для меня это важно было, я сам все делал, помощников нет. Так что могу рекомендовать однозначно.
0
osip0wakate
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 57.19
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Подбирать материалы под свой кошелёк нужно, мне кажется любая отделка будет вполне нормальная. У нас обычный планкен из лиственницы, покупали в Подмосковье у siblistva . Дерево отлично выглядит, при должной обработке не портится и прослужит долго.
Аватара пользователя
0
NIKOLO555
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.98
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Я обшил сайдингом металлическим. Получилось очень красиво - снизу как кирпич а потом одноцветный.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
NIKOLO555 писал(а):Я обшил сайдингом металлическим. Получилось очень красиво - снизу как кирпич а потом одноцветный.

...жизнь ...как в танке :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Анатолий Кулинич
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
металлосайдинг рулит. недорого и красиво
купить металлосайдинг в тюмени ООО Тюменская Фасадно-Кровельная Компания
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Анатолий Кулинич писал(а):металлосайдинг рулит. недорого и красиво

...возможно и добротный металлосайдинг, но почему изготовитель не указывает содержание цинка ? В Москве все уже давно знают .что "цинк" важная составляющая качества в металлоблицовке...ведь при толщине 0.45 цинка может быть и 80-120 и 180-220 и это будут разные сайдинги и металлочерепица... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем лучше обшить деревянный дом?
Самым бюджетным вариантом считают ПВХ сайдинг и вагонка класса С.Так же для фасадов используют клинкерную плитку, облицовочные панели из разряда "сайдинг", блок-хаус и кирпич. Все зависит от стоимости материала и работ, если есть возможность самому обшить дом, то на этом сэкономите.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: