Чем лучше отделать деревянный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 12 сен 2012, 15:42
  • Автор: LeljaV
-1
Генерал
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 132.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем лучше отделать деревянный дом
пенополистирольными плитами
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем лучше отделать деревянный дом
@Генерал
Решение не только неразумное, а от обывателя, который вряд ли когда-то вообще сталкивался с утеплением домов.
Зачем вы такое советуете? Это набивка количества сообщений? Тогда понятно.
Уважаемые пользователи форума, будьте внимательнее к подобным рекомендациям. Часто они не просто беспочвенные, но даже вредные.
Аватара пользователя
0
Carnaul
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 7.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем лучше отделать деревянный дом
Генерал писал(а):пенополистирольными плитами

Ни в коем случае так не делать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше отделать деревянный дом
Carnaul писал(а):
Генерал писал(а):пенополистирольными плитами

Ни в коем случае так не делать.

..а если человек захотел именно этими плитами отделать?...а то аналогичный случай был на смежном форуме--человек попросил помочь с технологией утепления дома аналогичным утеплителем, на него набросились местные "умники" с криками "незя!", нужно "рекламный утеплитель из рязани " брать...потешно было дальше...Человек вкусно ответил: ""зачем мне ваш, если уже есть этот... вас о технологии спрашивают, а не о свойствах..."... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем лучше отделать деревянный дом
Ну, если уж очень хочется, то можно поговорить и о технологии утепления деревянного дома ЭППС, почему нет?:-)
Я не утверждаю, что физически нельзя, просто не советовал бы, да и только.
Многоэтажки вон вокруг все облеплены пенопластом, пусть человек потешится и деревянный дом тоже утеплит пенополистиролом, если уж так велико желание. Я же говорю, физически можно все, то есть, получится однозначно. Вопрос в качестве, эффекте.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Чем лучше отделать деревянный дом
Добрый день!
Виды отделки деревянных домов, а также современные технологии утепления, обсуждаются нами на форуме практически ежедневно. Поэтому информации по любому вопросу вполне достаточно для тщательного изучения. Если же вы не нашли ответов, пишите нам в раздел Консультаций. Эксперты форума обязательно помогут!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше отделать деревянный дом
Старший писал(а):Ну, если уж очень хочется, то можно поговорить и о технологии утепления деревянного дома ЭППС, почему нет?:-)
Я не утверждаю, что физически нельзя, просто не советовал бы, да и только.
Многоэтажки вон вокруг все облеплены пенопластом, пусть человек потешится и деревянный дом тоже утеплит пенополистиролом, если уж так велико желание. Я же говорю, физически можно все, то есть, получится однозначно. Вопрос в качестве, эффекте.

да просто все поголовно бегут утепляться, не разобравшись почему холодно. У нас почти все СНТ деревяшка, а со временем смотришь - один зашился, другой, третий... Это я не про алкоголизм, я про сайдинг с понапиханным под него чем-то. Чаще пенопластом, экструдой вообще редко, ну только по цоколю если, где пенопласт особо и не положишь. Кто побохаче цокольным сайдингом потом зашивает, под кирпич или камень, больше косаря за квадрат за какой-то пластик, ахтунг просто. А часто сурового человека с тепловизором и обыкновенной герметизации хватает - теплый шов, таджикский палец... как ни назови суть одна и дома потом тепло
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем лучше отделать деревянный дом
Папа Дима писал(а):
Старший писал(а):Ну, если уж очень хочется, то можно поговорить и о технологии утепления деревянного дома ЭППС, почему нет?:-)
Я не утверждаю, что физически нельзя, просто не советовал бы, да и только.
Многоэтажки вон вокруг все облеплены пенопластом, пусть человек потешится и деревянный дом тоже утеплит пенополистиролом, если уж так велико желание. Я же говорю, физически можно все, то есть, получится однозначно. Вопрос в качестве, эффекте.

да просто все поголовно бегут утепляться, не разобравшись почему холодно. У нас почти все СНТ деревяшка, а со временем смотришь - один зашился, другой, третий... Это я не про алкоголизм, я про сайдинг с понапиханным под него чем-то. Чаще пенопластом, экструдой вообще редко, ну только по цоколю если, где пенопласт особо и не положишь. Кто побохаче цокольным сайдингом потом зашивает, под кирпич или камень, больше косаря за квадрат за какой-то пластик, ахтунг просто. А часто сурового человека с тепловизором и обыкновенной герметизации хватает - теплый шов, таджикский палец... как ни назови суть одна и дома потом тепло

..уважаемый, всё на вашем СНТ делают правильно,т.к согласно новым нормативам существует 2 Варианта работ по теплосбережению дома:
1. все кто "пихает" дополнительно под обшивку (толщина стены из бруса не менее 450 мм, кирпичной не менее 1500 мм, с химватой не менее 250 мм, пеноблочной - 650 мм и т.д.)
2. и ваша "обыкновенной герметизации хватает - теплый шов, таджикский палец." (оставляете толщину, но максимально убираете всю инфильтрацию и эксфильтрацию, но народному "мостики холода" , максимально хорошо утепляете окна и дверные проемы, перекрытия подвалов и чердаков)...
Было время-12.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: