Чем обработать деревянный дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 фев 2013, 22:56
  • Автор: domostroi
0
domostroi
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем обработать деревянный дом?
Многие задают вопрос, чем обработать деревянный дом? Ответ на этот вопрос достаточно прост. Все жидкости, которые используются для обработки древесины, можно разделить на несколько категорий. Тем, кто желает отбелить дерево, из которого построен его дом, необходима отбеливающая древесину жидкость. Наиболее популярными из них являются Лига-Биощит, Сенеж-Нео, Сагус, Нортекс, КСД, Неомид-500. В большинстве своем это порошки, которые необходимо разбавить водой в определенной пропорции.
Средства, защищающие древесину от гниения, называются антисептическими. Они наносятся на стены деревянного дома в первую очередь. Наиболее применимыми являются Древотекс, Белинка, Акватекс, Валтти, Текстурол, Рогнеда. Также существует группа средств, которые защищают деревянные дома от пожаров. Безусловно, они не исключают полностью возможности возгорания, но уменьшают такую вероятность и степень горючести древесины. К огнезащитным средствам относятся КСД, Пирилакс, Сенеж, Неомид-500, Фенилакс. Они наносятся на древесину после антисептических. И последняя группа – это средства, используемые для создания декоративного слоя. Главное нужно помнить, что обработанная древесина прослужит дольше!
1.jpg
обработанная древесина
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем обработать деревянный дом?
domostroi писал(а):Наиболее популярными из них являются Лига-Биощит, Сенеж-Нео, Сагус, Нортекс, КСД, Неомид-500. В большинстве своем это порошки, которые необходимо разбавить водой в определенной пропорции

Что из них порошок?
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем обработать деревянный дом?
Естественно. с этим нельзя не согласиться. Для этого и существуют всевозможные пропитки. любая древесина требует ухода. если за ней не ухаживать. она долго не простоит и в скором времени потеряет все свои качества. наверное каждый хочет, что бы его деревянное строение долго сохраняло праздничный вид. Да и пропитки разные бывают. Основными считаются от жучка, гнили, синевы, плесени. А так же для того, что бы предостеречь дерево от возгорания. но следует естественно не забывать и про те пропитки, которые отталкивают от себя воду. все они для этого и созданы. все это просто незаменимая вещь, для тех людей, которые имеют деревянные или панельные дома. без них практически невозможно обойтись и не следует экономить на этом деньги. Если сейчас сэкономить деньги на пропитке. то в дальнейшем это обернется колоссальными затратами. Следует делать все своевременно. не в коем случае не следует откладывать на потом. Хочу заметить, что данные пропитки стоят не столь дорого и всегда можно приобрести в любом строительном магазине.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем обработать деревянный дом?
Это хорошо когда есть большой выбор материала, которым можно обработать дерево. Благодаря такому ассортименту и происходит конкуренция которая положительно сказывается на ценовую политику. Следует вспомнить первоначальное появление антисептиков и биозащиты. Наверное остались в памяти те цены, которые имели довольно высокую планку. На данный момент при таком большом выборе производителей, некоторым из них пришлось опускать стоимость дабы не потерять спрос. Например пропитка пинотекс изначально имела довольно завышению стоимость по причине нахождения на рынке вне конкуренции. С годами появилось очень много серьезных производителей, которые начали предлагать свой товар по более низким ценам. Даже бренд не помог удержать этот материал и пришлось опускать стоимость. Многим из нас уже известно, что вся наша продукция сильно завышена. Например 50гр медного купороса стоит 30 руб . Из него можно получить 30 литров антисептика. Получается что тару можно приобрести по 50р. То есть три канистры по 10л обойдутся в 150руб плюс медный купарос. грубо говоря 200 руб за три конистры антисептика. А теперь посмотрите сколько стоит биосостав в магазине. В пределах 400руб за канистру 10 литров. Вот теперь и подумайте, как нас всех прекрасно разводят на деньги.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: